哈尔滨市第一社会福利院异地新建项目-医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务结果公告-政府采购意向

哈尔滨市第一社会福利院异地新建项目-医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务结果公告-政府采购意向

发布于 2025-03-31

招标详情

哈尔滨市第一社会福利院
联系人联系人66个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉565人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1535条

立即监控

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:异地**项目-****点击查看医院设备系统购置及实施服务
三、采购结果

合同包1(异地**项目-****点击查看医院设备系统购置及实施服务):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 港隆路22号1单元46层1号 4,789,181.00元
四、主要标的信息

合同包1(异地**项目-****点击查看医院设备系统购置及实施服务):

服务类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 金额(元)
1-1 软件集成实施服务 医疗系统服务 满足招标要求 符合国家相关法律法规和医疗行业标准。 合同签订后在30日内完成设备的交付和安装调试。特殊情况,以甲方通知交货日为准。 符合国家相关法律法规和医疗行业标准。 4,789,181.00
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

刘勇(采购人代表)、郑楠、刘钦钢、刘万秋、金晓光

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

本项目采购代理服务费参照《国家发展改革委关于进一步放开建设项目专业服务价格的通知》(发改价格[2015]299号)规定计取。注:中标结果公布后五日内,中标人应全额支付上述费用,未在规定时间内支付代理服务费,影响招标后续工作进行,视为放弃中标资格。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 异地**项目-****点击查看医院设备系统购置及实施服务 5.5798 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(异地**项目-****点击查看医院设备系统购置及实施服务):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 评审价格 最终报价 得分排名 推荐排名 备注
****点击查看 通过 通过 85.20 2.00 10.00 97.20 4,789,181.00 4,789,181.00 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 64.80 2.00 9.80 76.60 4,887,927.00 4,887,927.00 2 2
****点击查看**公司 通过 通过 59.60 2.00 9.87 71.47 4,854,353.36 4,854,353.36 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 54.20 2.00 9.83 66.03 4,870,646.45 4,870,646.45 4
**海镜****点击查看公司 通过 通过 51.60 2.00 9.97 63.57 4,801,524.25 4,801,524.25 5
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:(一)符合《****点击查看政府采购法》第二十二条规定的条件,无近三个月缴纳五险的证明材料,审查不通过。特定资格要求评审不通过,未提供证明材料。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看岗区学府路科研街18号

联系方式:0451-****点击查看1505

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**省**市**区**大街352号

联系方式:0451-****点击查看1060

3.项目联系方式

项目联系人:****点击查看

电话:0451-****点击查看1060

****点击查看

2025年03月31日

附件(4)
异地新建项目-医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务报价明细附件.pdf
下载预览
异地新建项目-医疗专项与智慧医院设备系统购置及实施服务招标文件(2025030502).pdf
下载预览
开标记录表.zip
下载预览
合同包1:中小企业或残疾人福利单位声明函(大连岳君贸易有限公司).pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码
相似项目推荐相似项目推荐