南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)中标结果公告-政府采购意向

南雄市肿瘤防治中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)中标结果公告-政府采购意向

发布于 2025-04-17

招标详情

南雄市人民医院
联系人联系人63个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉653人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1827条

立即监控

公告信息
采购项目编号 采购项目名称 价款形式代码 中标 (成交) 价格 价格单位 中标优惠率或其它类型价格 公告性质
****点击查看
****点击查看中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)
金额
49000.000000
正常公告
公告内容

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)
三、采购结果

合同包1****点击查看中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市**区北**路1****点击查看广场A单元1701号 49,000.00元
四、主要标的信息

合同包1****点击查看中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 临床检验设备 全自动生化分析仪 日立 日立LABOSPECT 008α 1.0000(套) 1,000.0000 1,000.0000
1-2 临床检验设备 全自动化学发光分析仪 迈克 i 6000 1.0000(套) 500.0000 500.0000
1-3 临床检验设备 血细胞分析仪 迈克 F880 2.0000(套) 23,000.0000 46,000.0000
1-4 临床检验设备 全自动血液培养仪 梅里埃 BACT/ALERT3D120 1.0000(套) 1,500.0000 1,500.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

陈建新、刘足琴、肖海华、王接梅、罗佳武(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

(1)本项目以中标金额作为采购代理服务费的计算基数。(2)收费标准按以下“差额定率累进法”的规定,以“货物类”费率标准计费。(3)差额定率累进法:货物类计算基数对应的费率标准:100万元以下 1.5%;100~500万元1.1%;500~1000万元 0.8%;1000~5000万元 0.5%;5000万元~1亿元0.25%;1~5亿元 0.05%;5~10亿元 0.035%;10~50亿元 0.008%;50~100亿元 0.006%;100亿以上 0.004%。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次) 0.0735 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1****点击查看中心建设项目(肿瘤筛查设备采购项目二期)(二次)):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 40.50 17.40 30.00 87.90 1 1
****点击查看**公司 通过 通过 7.78 15.80 5.88 29.46 3 2
****点击查看商贸有限公司 通过 通过 7.41 9.80 5.88 23.09 4 3
**金****点击查看公司 通过 通过 29.53 14.80 21.62 65.95 2
**燕****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标文件完全满足招标文件的实质性条款(即标注★号条款)无负偏离的;评审不通过
韶****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,其在规定时间内未提供书面证明或相关证明材料,****点击查看委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,****点击查看委员会评议,认为其在规定时间内提供的书面说明及相关证明材料,无法证明其报价合理性,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,****点击查看委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过
**市****点击查看公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,其在规定时间内未提供书面证明或相关证明材料,****点击查看委员会评议,按无效投标处理,不符合投标文件没有招标文件中规定的其他无效投标条款的;评审不通过

1.****点击查看(综合得分排名第1)、**金****点击查看公司(综合得分排名第2),两家投标人所提供的核心产品(全自动生化分析仪)均为相同品牌的产品,根据招标文件的规定,****点击查看与**金****点击查看公司按一家投标人计算,综合得分最高的同品牌投标人(****点击查看)获得中标人推荐资格。

2.各有关当事人对中标结果有异议的,可以在中标结果公告发布之日起7个工作日内以书面形式向采购代理机构或采购人提出质疑,逾期将依法不予受理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市雄州街道环**路238号

联系方式:0751-****点击查看518

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**南路40号湘商大厦6楼601B-1

联系方式:0751-****点击查看009-2102

3.项目联系方式

项目联系人:司徒小姐

电 话:0751-****点击查看009-2102

****点击查看

2025年04月17日


附件(2)
合同包1:报价明细附件(韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司).pdf
下载预览
合同包1:报价明细附件(韶关市浈江区广瑞医疗科技有限公司).pdf
下载预览