
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段中标候选人公示
本招标项目于2025年9月8日9时10分00秒在福****点击查看服务中心开标,****点击查看委员会评审完毕,****点击查看委员会提出的书面评标报告,将中标候选人公示如下:
一、招标项目概况
项目名称:****点击查看广场改建提升项目和核心区综合楼土建改扩建项目施工监理J1合同段
招标编号:****点击查看
招标人:****点击查看
招标方式:公开招标
二、评标办法
本次招标采用资格后审、“合理低价+信用分”方法评标。
三、中标候选人及其投标文件相关内容
1、第一中标候选人:****点击查看,投标报价:****点击查看783元。
工期要求:监理服务期:30个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:24个月。
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《**省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
单位信用等级:A级。
总监理工程师:张开宏。
总监理工程师信用等级:B级。
相关证书及编号:道路与桥梁工程高级工程师证、010****点击查看00488;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ****点击查看166。
2、第二中标候选人:**交****点击查看集团****点击查看公司,投标报价:****点击查看232元。
工期要求:监理服务期:30个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:24个月。
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《**省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
单位信用等级:B级。
总监理工程师:杨树峰。
总监理工程师信用等级:B级。
相关证书及编号:公路工程副高级高级工程师证、202****点击查看4505;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ****点击查看637。
3、第三中标候选人:**省交通****点击查看公司,投标报价:****点击查看500元。
工期要求:监理服务期:30个月,其中:施工期监理6个月,缺陷责任期监理:24个月。
工程质量:达到国家现行《公路工程质量检验评定标准》、《公路工程竣(交)工验收办法》、《工程施工质量验收规范》和《**省高速公路养护工程验收办法》、《建筑工程施工质量验收统一标准》、《建设工程质量管理条例》等相关验收标准合格或以上。
安全目标:不发生安全生产责任事故。
单位信用等级:B级。
总监理工程师:肖克彦。
总监理工程师信用等级:B级。
相关证书及编号:道路机场与桥梁工程正高级工程师证、鲁230****点击查看****点击查看0281;交通运输部公路工程监理工程师证书、JGJ****点击查看401。
四、被否决投标的投标人名称及原因
被否决投标的投标人名称:**省豫通****点击查看公司,原因:投标人未提供有效的监理资质证书,资格审查不合格,投标文件被否决。
五、公示时间
公示时间为2025年9月9日至2025年9月12日。
六、联系方式
招 标 人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省**市**区城门镇林浦路 地址:**省**市**区城门镇林浦路367
367****点击查看广场五号楼六层 ****点击查看广场一号楼一层
邮政编码:/ 邮政编码:/
联 系 人: 王先生 联 系 人:林女士
电 话: 0591-****点击查看2361 电 话:136****点击查看9298
传 真:/ 传 真:/
电子邮件:/ 电子邮件:/
网 址:/ 网 址:/
开户银行:/ 开户银行:/
账 号:/ 账 号:/
七、异议
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在本项目中标候选人公示期间以书面形式向招标人或监督部门提出。
八、监督部门联系方式
监督部门:****点击查看监察与法务审计部、****点击查看**指挥部****点击查看集团有限公司纪检监察部门)
电话:0591-****点击查看2352、 0591-****点击查看7353
地址:**省**市**区城门镇林浦路367****点击查看广场五号楼七层、**省**市**区东水路18号交通综合大楼25层
日期:2025年9月9日