中标候选人公示 标段编号:****点击查看 根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看****点击查看大学****点击查看中心****点击查看基地项目二期工程跟踪审计的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下: |
1、中标候选人情况 | 第一名 | 第二名 | 第三名 | 中标候选人名称 | **筑苑****点击查看公司 | 中禹****点击查看公司 | **长城土地房地产资产评估造价 ****点击查看公司 | 投标报价(%) | 37.33 | 36.78 | 37.77 | 项目负责人 | 孙加荣 | 庄萍 | 陈建明 | 类似业绩 | **市扬子津生态健康驿站 项目(防疫隔离点) 约2.2亿 | ****点击查看**公司 ****点击查看中心建设 约1.27亿 | ****点击查看大学学生宿舍和食堂项目 约2.35亿 | 项目负责人资质等级 | | | | 质量 | 合格 | 合格 | 合格 | 工期(天) | 同建设期+质保期 | 同建设期+质保期 | 同建设期+质保期 | |
2、资格后审不合格名单及原因 | | | | | | |
3、废标及原因 单位名称 | 废标原因 | **建圆建方****点击查看公司 | 业绩不符合招标文件要求 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供无在建工程承诺书 | **安信****点击查看公司 | 服务期不符合招标文件要求 | | | | | | | |
4、报价修正 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) | | | | | | | |
5、所有投标单位得分情况 单位名称 | 投标报价(%) | 总分 | **志诚****点击查看公司 | 36.29 | 98.45 | 宏信****点击查看公司 | 39.10 | 95.53 | **诚信****点击查看公司 | 36.03 | 98.03 | **筑苑****点击查看公司 | 37.33 | 99.81 | **长城土地房地产资产****点击查看公司 | 37.77 | 98.75 | ****点击查看**公司 | 43.43 | 85.07 | ****点击查看**公司 | 36.18 | 98.28 | ****点击查看**公司 | 39.90 | 93.6 | **星宇****点击查看公司 | 50.00 | 69.19 | ****点击查看**集团有限公司 | 39.70 | 94.08 | **城市****点击查看公司 | 34.32 | 95.28 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 93.36 | ****点击查看集团有限公司 | 41.37 | 90.05 | **中宸外建****点击查看公司 | 34.70 | 95.89 | ****点击查看****点击查看公司 | 39.50 | 94.56 | **立信建设****点击查看公司 | 36.18 | 98.28 | 永道工程****点击查看公司 | 38.37 | 97.29 | 中禹****点击查看公司 | 36.78 | 99.24 | ****点击查看集团有限公司 | 40.53 | 92.08 | **华星建设****点击查看公司 | 36.00 | 97.98 | 中盛精诚****点击查看公司 | 40.12 | 93.07 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 48.50 | 72.82 | **经天纬地****点击查看公司 | 39.30 | 95.05 | 中德华建(**)****点击查看公司 | 35.15 | 96.62 | **信德****点击查看公司 | 35.00 | 96.38 | 建维****点击查看公司 | 39.15 | 95.41 | **省鼎诚****点击查看公司 | 39.58 | 94.38 | **汇诚****点击查看公司 | 51.85 | 64.73 | | | | | | | | |
6、拟确定中标人:**筑苑****点击查看公司 | | | | | | | |
本中标候选人公示期自2025年05月08日起,至2025年05月12日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 | | | | | | | |
招标人:****点击查看 | | | | | | | |
日期:2025年5月8日 | | | | | | | |