青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院4K内窥镜摄像系统采购项目中标公告

青岛山大齐鲁医院青岛山大齐鲁医院4K内窥镜摄像系统采购项目中标公告

发布于 2025-06-24

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****点击查看4K内窥镜摄像系统采购项目 ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 栾新宇、李文华 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895
开标(开启)日期 2025-06-18 14:00:00

包号 采购内容
1 货物/设备/医疗设备/医用内窥镜/医用内窥镜



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看****点击查看4K内窥镜摄像系统采购项目中标公告
一、项目名称: ****点击查看4K内窥镜摄像系统采购项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 4K内窥镜摄像系统
四、招标公告发布日期: 2025-05-28
五、开标时间: 2025-06-18 14:00
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 795000
中标人地址: **省**市****点击查看云街道**西路637号商务楼三楼318-1
八、评标委员会成员名单: 张晓玲, 徐子森, 周丽萍, 徐小光, 张冰
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 4K内窥镜摄像系统 迈瑞 ** UX5-TEC 1台/套 795000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看**公司 通过
2 **北泉****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 **金泽****点击查看公司 通过
5 ****点击查看 通过
6 ****点击查看公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 **扬名****点击查看公司 通过
9 **基****点击查看公司 通过
10 ****点击查看商贸有限公司 通过
11 **鑫海润邦****点击查看公司 通过
12 ****点击查看公司 通过
13 **菲****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 其他3(专家一):分项报价未提供品牌、规格型号等;(专家二):分项报价明细表未提供品牌、产地、型号;(专家三):分项报价明细表未提供商品品牌、产地、规格及型号;(专家四):分项报价明细表未提供品牌及型号;(专家五):分项报价明细表未提供品牌产地规格型号;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 66.00 62.00 60.00 66.00 54.50 61.70 13.05 74.75
2 ****点击查看**公司 58.00 54.50 52.50 52.50 52.50 54.00 17.51 71.51
3 ****点击查看公司 58.00 56.50 58.00 56.50 66.00 59.00 11.52 70.52
4 **基****点击查看公司 53.00 53.00 53.00 51.00 51.00 52.20 18.19 70.39
5 **金泽****点击查看公司 61.50 57.50 53.50 59.50 57.50 57.90 10.86 68.76
6 **北泉****点击查看公司 58.00 54.50 54.50 52.50 52.50 54.40 13.56 67.96
7 ****点击查看公司 52.00 52.00 48.00 50.00 50.00 50.40 16.15 66.55
8 ****点击查看商贸有限公司 40.00 37.00 35.00 35.00 35.00 36.40 30.00 66.40
9 ****点击查看**公司 54.00 54.00 52.00 52.00 52.00 52.80 12.20 65.00
10 **鑫海润邦****点击查看公司 53.50 53.50 55.50 51.50 51.50 53.10 11.76 64.86
11 **扬名****点击查看公司 52.50 52.50 50.50 50.50 54.50 52.10 11.89 63.99
12 ****点击查看公司 53.00 53.00 53.00 53.00 53.00 53.00 10.98 63.98
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看**公司 评审得分较低
2 **北泉****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看公司 评审得分较低
4 **金泽****点击查看公司 评审得分较低
5 ****点击查看公司 评审得分较低
6 ****点击查看**公司 评审得分较低
7 **扬名****点击查看公司 评审得分较低
8 **基****点击查看公司 评审得分较低
9 ****点击查看商贸有限公司 评审得分较低
10 **鑫海润邦****点击查看公司 评审得分较低
11 ****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看**公司 658000
2 **北泉****点击查看公司 850000
3 **菲****点击查看公司 ****点击查看000
4 ****点击查看公司 900000
5 **金泽****点击查看公司 955000
6 ****点击查看 795000
7 ****点击查看公司 ****点击查看600
8 ****点击查看**公司 850000
9 **扬名****点击查看公司 969000
10 **基****点击查看公司 570000
11 ****点击查看商贸有限公司 345700
12 **鑫海润邦****点击查看公司 980000
13 ****点击查看公司 713600
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看**公司
1 **市****点击查看服务中心腔镜及配套设备项目 查看详细信息
2 ****点击查看医院腔镜显像系统项目 查看详细信息
3 ****点击查看保健院腹腔镜采购项目 查看详细信息
4 ****点击查看保健院医疗设备采购(一) 查看详细信息
****点击查看公司
****点击查看
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看**公司
****点击查看公司
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**路758号
联系人: 王老师 联系方式: 0532-****点击查看2882
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区经十东路10567号成城大厦
联系人: 栾新宇、李文华 联系方式: 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895
公告期限 2025-6-24 - 2025-6-25
十、代理费
标准: 详见招标文件
金额(万元): 0.7155
2025-06-24 08:48
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件(2)
1包中标清单.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
关键词