【青岛】 青岛市市南区教育和体育局2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目中标公告

【青岛】 青岛市市南区教育和体育局2025年市南区中小学(幼儿园)建立视觉健康档案医疗机构采购项目中标公告

发布于 2025-03-24
青岛****公司
联系人联系人118个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉737人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2502条

立即监控

****点击查看2025****点击查看幼儿园)****点击查看医疗机构采购项目中标公告
****点击查看2025****点击查看幼儿园)****点击查看医疗机构采购项目中标公告
一、项目名称: 2025****点击查看幼儿园)****点击查看医疗机构采购项目
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 3包 2025****点击查看幼儿园)****点击查看医疗机构采购项目第3包
四、招标公告发布日期: 2025-02-28
五、开标时间: 2025-03-24 09:30
六、采购方式: 分散采购 服务类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 14.5
中标人地址: **省**市**区**路1号101室
八、评标委员会成员名单: 岑思远, 于长友, 崔守欣, 李晓斐, 刘海华
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 服务范围 服务要求 服务时间 服务标准 报价(元)/费率
****点击查看 2025****点击查看幼儿园)****点击查看医疗机构采购项目第三包 ****点击查看小学等28****点击查看幼儿园 达到采购人及采购文件规定的服务要求 自合同约定提供服务期限之 日起三年。 中小学生每生每年建档、检 查费单价不得高于15元。 14.500000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看医院有限公司 通过
2 ****点击查看 通过
3 ****点击查看医院有限公司 通过
4 ****点击查看医院有限公司 通过
5 ****点击查看医院有限公司 通过
6 **正大****点击查看**公司****点击查看医院 未通过 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):未按照要求报价;(专家二):未按照文件要求报价;(专家三):未按招标文件要求报价;(专家四):未按照文件要求报价;(专家五):未按照招标文件要求进行报价;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看医院有限公司 70.00 60.00 67.00 60.00 65.00 64.40 18.28 82.68
2 ****点击查看 66.00 60.00 65.00 60.00 63.00 62.80 18.28 81.08
3 ****点击查看医院有限公司 61.00 56.00 64.00 56.00 63.00 60.00 18.11 78.11
4 ****点击查看医院有限公司 53.00 52.00 61.00 57.00 57.00 56.00 18.05 74.05
5 ****点击查看医院有限公司 53.00 52.00 57.00 52.00 53.00 53.40 10.00 63.40
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看医院有限公司 已被确定为其他包中标人。
2 ****点击查看医院有限公司 评审得分较低
3 ****点击查看医院有限公司 评审得分较低
4 ****点击查看医院有限公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 单价报价(元)
1 ****点击查看医院有限公司 14.5
2 ****点击查看 14.5
3 ****点击查看医院有限公司 14.9
4 ****点击查看医院有限公司 14.8
5 **正大****点击查看**公司****点击查看医院 442044
6 ****点击查看医院有限公司 12
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看中学2024级学生四次视力健康普查和视光建档 查看详细信息
2 **区属39所中小学生裸眼视力及屈光度抽测 查看详细信息
3 **区属39所中小学生裸眼视力抽测 查看详细信息
4 **区属39所中小学生裸眼视力抽测 查看详细信息
5 **区属38所中小学生裸眼视力抽测 查看详细信息
6 2021 ****点击查看小学生建立视觉健康档案采购项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
1 中国近视防控能力建设联盟(CAMP)成员级单位 查看详细信息
2 2021年首批**儿童青少年近视防控联盟单位 查看详细信息
3 **眼视光联盟理事单位 查看详细信息
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区**路286号
联系人: 岑思远 联系方式: 0532-****点击查看9257
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区台柳路196号和达**汇三层、**市**区**路288号**软件园2号楼18楼
联系人: 周涛 联系方式: 136****点击查看7893
公告期限 2025-3-24 - 2025-3-25
十、代理费
标准: 原计价格【2002】1980号文
金额(万元): 0.8012
2025-03-24 17:47
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

第三包中小企业声明函.pdf

附件(1)
第三包中小企业声明函.pdf
下载预览

免费注册会员

*手机号
*验证码