高新区中国医****点击查看基地二期工程监理中标候选人公示
信息发布时间:2024-10-28
**省工程建设项目中标候选人公示 |
|
编号:****点击查看 |
|
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,****点击查看的中国医****点击查看基地二期工程监理的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下: |
|
1、中标候选人情况 |
第一中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | 投标报价 | ****点击查看840.00元 | 项目负责人 | 吴培林 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看中心工程监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看家居馆装修工程EPC总承包监理服务 | 第二中标候选人 | 单位名称 | **正方工程项目管****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看232.00元 | 项目负责人 | 孟俊 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | **学院二期建设项目(一标段)监理 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看小学南校区**工程工程总承包监理 | 第三中标候选人 | 单位名称 | ****点击查看****点击查看公司 | 投标报价 | ****点击查看118.00元 | 项目负责人 | 苏胜洪 | 企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 | ****点击查看医院改扩建工程 | 项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) | ****点击查看保健院项目监理 | 暂估价 | 工程 | | 材料 | | |
2、无效标名单及原因 |
序号 | 单位名称 | 不合格原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 2 | **新世纪工程****点击查看公司 | 业绩不符合要求 | 3 | ****点击查看**公司 | 投标报价总价低于有效投标报价平均值下浮30% | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 业绩不符合要求 | 5 | **宏泰****点击查看公司 | 业绩不符合要求 | 6 | ****点击查看**公司 | 业绩不符合要求 |
|
3、报价修正 |
序号 | 单位名称 | 修正原因 | 修正依据 | 修正前报价(元) | 修正后报价(元) |
|
4、所有投标人技术标评分情况 |
序号 | 单位名称 | 评委A | 评委B | 评委C | 评委D | 评委E | 评委F | 评委G | 评委H | 评委I | 评委J |
|
5、资审情况公示 |
|
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况 |
序号 | 单位名称 | 投标报价 | 其他评审 | 项目监理机构 | 监理大纲 | 得分 | 1 | **宏基****点击查看公司 | 87.67 | 4.0 | 1.0 | -- | 92.67 | 2 | ****点击查看设计研究院****点击查看公司 | 86.52 | 0.0 | 2.5 | -- | 89.02 | 3 | **国兴****点击查看公司 | 89.26 | 0.0 | 4.5 | -- | 93.76 | 4 | ****点击查看**公司 | 87.39 | 0.0 | 4.5 | -- | 91.89 | 5 | **正方工程项目管****点击查看公司 | 89.64 | 4.0 | 4.5 | -- | 98.14 | 6 | **盛扬****点击查看公司 | 89.2 | 0.0 | 3.5 | -- | 92.70 | 7 | ****点击查看 | 88.84 | 4.0 | 6.0 | -- | 98.84 | 8 | **誉达****点击查看公司 | 86.71 | 0.0 | 3.5 | -- | 90.21 | 9 | ****点击查看**公司 | 86.61 | 0.0 | 2.0 | -- | 88.61 | 10 | ****点击查看****点击查看公司 | 89.46 | 4.0 | 4.5 | -- | 97.96 | 11 | ****点击查看**公司 | 86.59 | 0.0 | 5.0 | -- | 91.59 | 12 | **市****点击查看公司 | 89.4 | 0.0 | 4.5 | -- | 93.90 | 13 | **市恒鼎****点击查看公司 | 87.46 | 0.0 | 4.5 | -- | 91.96 | 14 | **市瀚云****点击查看公司 | 88.84 | 0.0 | 4.5 | -- | 93.34 | 15 | **市第一****点击查看公司 | 89.31 | 0.0 | 4.5 | -- | 93.81 | 16 | **开源工程****点击查看公司 | 89.2 | 4.0 | 4.5 | -- | 97.70 |
|
7、拟确定中标人:****点击查看 |
|
8、备注: |
|
本评标结果公示期自2024年10月28日起,至2024年10月31日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。 |
|
|
招标人:****点击查看 |
日期:2024年10月28日 |