
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看健康养殖与动物疫病防控****点击查看中心项目三次招标结果公告
****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看健康养殖与动物疫病防控****点击查看中心项目三次招标进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:
一、项目概况
1、项目名称:****点击查看健康养殖与动物疫病防控****点击查看中心项目三次招标
2、招标编号:商政采〔2024〕039号
3、项目编号:****点击查看
4、资金来源:财政资金
5、项目控制价:252.204000万元
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2024年12月13日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《》及《**市公共**交易服务平台》上发布。
三、评审信息
1、评审时间:2025年01月03日
2、评审地点:****点击查看交易中心评标室
3、评审委员会名单:豆兴锋、陈海玉、孙红霞、袁莉、方磊涵(采购人代表)
四、评审结果
经****点击查看确认中标人如下:
第一标段:有效投标人不足三家,本标段流标。
第二标段:
中 标 人:****点击查看
中 标 价:961392元 大写:玖拾陆万壹仟叁佰玖拾贰元整
注册地址:**自贸试验区**片区(郑东)第八大街与经北六路文博**3号楼一层8号
五、主要中标标的
货物类 |
名称:动物疫病检测设备 品牌(如有):详见附件 规格型号:详见附件 数量:详见附件 单价:详见附件 质保标准:详见附件 |
六、否决投标单位及原因
第一标段:****点击查看****点击查看公司、****点击查看**公司未提供热水器节能证书,****点击查看商贸有限公司热水器节能证书未按照招标文件要求上传企业信息库,以上三家供应商未通过符合性评审。第一标段有效投标人不足三家,本标段流标。
第二标段:**鸿瑞****点击查看公司、****点击查看商贸有限公司、**福斯****点击查看公司未按招标文件要求上传强制产品节能证书至主体库,以上三家供应商未通过符合性审查。
七、投标单位得分情况
第一标段:
1、投标单位:****点击查看公司;投标报价:851850(元);最终报价:851850(元);评审价格:851850(元)
2、投标单位:****点击查看公司;投标报价:983980(元);最终报价:983980(元);评审价格:983980(元)
第二标段:
1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:13分;客观因素评分:42分;投标报价算分:34.82分;最终得分:89.82分
2、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:11.6分;客观因素评分:40.5分;投标报价算分:34.96分;最终得分:87.06分
3、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:9分;客观因素评分:36分;投标报价算分:40分;最终得分:85分
4、投标单位:**惠****点击查看公司;主观因素评分:10.6分;客观因素评分:41分;投标报价算分:31.58分;最终得分:83.18分
八、代理服务收费标准及金额
收费标准:招标代理服务费收费标准按****点击查看协会关于印发《**省招标代理收费指导意见》的通知(豫招协[2023]002号)执行。
收费金额:16343.66元
九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。
十、质疑和投诉渠道
各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。
十一、其他补充事宜
无。
十二、联系方式
采 购 人:****点击查看
联 系 人:陈老师
联系电话:0370-****点击查看526
地 址:**市神火大道南段566号
代理机构:****点击查看
联 系 人:张女士
联系电话:0370-****点击查看377
地 址:**省**市**区潇湘南路一段182****点击查看中心S5栋1901、1902、1903、1924
****点击查看
2025年1月13日