****点击查看**校区科研实验楼建设项目施工项目中标候选人公示
招标项目名称: ****点击查看**校区科研实验楼建设项目施工
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: ****点击查看**校区科研实验楼建设项目施工项目 中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: ****点击查看**校区科研实验楼建设项目施工.标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市**新区 |
开标时间: 2025-09-19 | 开标地点: 综合开标室-1 |
公示开始日期: 2025-09-23 | 公示截止日期: 2025-09-26 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看89369.35 | ****点击查看89369.35 | 合格 | 计划工期:450 日历天。投标承诺工期不得超过该计划工期。 |
2 | **省****点击查看公司 | ****点击查看87936.33 | ****点击查看87936.33 | 合格 | 450日历天。 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看67265.92 | ****点击查看67265.92 | 合格 | 计划工期:450 日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 时炎强 | 高级工程师 | 中华人民**国一级建造师注册证书 | 冀113****点击查看****点击查看01531 |
2 | **省****点击查看公司 | 张慧 | 高级工程师 | 建筑一级注册建造师 | 冀113****点击查看****点击查看02233 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 杜雪峰 | 高级工程师 | 注册一级建造师证书 | 京111****点击查看****点击查看04503 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | **省****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | ****点击查看小学 | **市****点击查看集团有限公司 | 2022-04-25 | ****点击查看62290.66 |
2 | ****点击查看 | **县第三、****点击查看小学项目 | ****点击查看体育局 | 2021-05-21 | ****点击查看6666.66 |
3 | ****点击查看 | **县****点击查看基地项目 | ****点击查看信息化局 | 2022-07-15 | ****点击查看26577.6 |
4 | **省****点击查看公司 | ****点击查看中学工程项目 | ****点击查看教育局 | 2020-06-05 | ****点击查看0991.18 |
5 | **省****点击查看公司 | ****点击查看学院学生公寓及附属设施项目工程总承包 | ****点击查看学院 | 2020-12-14 | ****点击查看1135.76 |
6 | **省****点击查看公司 | ****点击查看医院救治能力提升(含传染病区)的项目施工 | ****点击查看医院 | 2020-10-27 | ****点击查看2371.92 |
7 | **省****点击查看公司 | ****点击查看中学西扩工程设计施工总承包(EPC) | ****点击查看中学 | 2019-03-22 | ****点击查看99900 |
8 | **省****点击查看公司 | ****点击查看**园区建设项目 | ****点击查看**公司 | 2024-05-27 | ****点击查看99345.49 |
9 | **省****点击查看公司 | ****点击查看大学研究生公寓建设项目施工 | ****点击查看大学 | 2024-08-22 | ****点击查看91842.84 |
10 | **省****点击查看公司 | **市长****点击查看活动中心项目 | **市****点击查看**旅游局 | 2023-12-07 | ****点击查看10553.45 |
11 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 蛇口渔人码头—**区蛇口街道西岸更新单元项目一期施工总承包工程 | **市华****点击查看公司 | 2020-01-03 | ****点击查看138214.86元 |
12 | ****点击查看集团****点击查看公司 | C3C4研发楼等2项项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2019-09-16 | ****点击查看15351.74元 |
13 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看中心新闻采编用房翻建工程 | 中****点击查看传播中心 | 2019-09-18 | ****点击查看66570.66元 |
14 | ****点击查看集团****点击查看公司 | ****点击查看第三医院中西医协同“旗舰”医院建设试点项目 | ****点击查看第三医院 | 2024-11-18 | ****点击查看46123元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 61.92 | 61.92 | 61.92 | 61.92 | 61.92 |
2 | **省****点击查看公司 | 60.87 | 60.87 | 60.87 | 60.87 | 60.87 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 60.30 | 60.30 | 60.30 | 60.30 | 60.30 |
4 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | 59.26 | 59.26 | 59.26 | 59.26 | 59.26 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 60.04 | 60.04 | 60.04 | 60.04 | 60.04 |
8 | 石家****点击查看公司 | 59.32 | 59.32 | 59.32 | 59.32 | 59.32 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 60.72 | 60.72 | 60.72 | 60.72 | 60.72 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 27.39 | 25.74 | 27.00 | 27.96 | 27.24 |
2 | **省****点击查看公司 | 27.21 | 25.62 | 22.20 | 26.85 | 26.55 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 26.64 | 25.56 | 27.30 | 25.56 | 24.96 |
4 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看公司 | 26.01 | 25.50 | 21.15 | 25.08 | 25.08 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 27.51 | 26.01 | 23.10 | 26.64 | 25.92 |
8 | 石家****点击查看公司 | 26.25 | 24.27 | 21.45 | 24.96 | 25.32 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 26.22 | 23.31 | 21.90 | 24.96 | 23.22 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 6.93 | 95.92 |
2 | **省****点击查看公司 | 6.93 | 93.49 |
3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 6.51 | 92.82 |
4 | ****点击查看工程局有限公司 | / | / |
5 | ****点击查看集团****点击查看公司 | / | / |
6 | ****点击查看公司 | 6.58 | 90.40 |
7 | ****点击查看集团有限公司 | 6.51 | 92.39 |
8 | 石家****点击查看公司 | 7.00 | 90.77 |
9 | ****点击查看集团有限公司 | 6.93 | 91.58 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 没有提供节能环保要求,安全管理生产达到行业标的承诺,按照招标文件135页的要求,不提供此承诺视为视为未响应招标文件要求。根据招标文件前附表10.1否决投标的第19条的要求否决其投标。 |
2 | ****点击查看工程局有限公司 | 技术标暗标部分第147页,正文内容没有左对齐,不符合招标文件第15页要求:正文内容(含正文标题、正文及表格标题)统一设为左对齐。 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标人:****点击查看**路 361 号 联系人:王艾迪 邵博、0311-****点击查看6499;招标代理机构:联系人: 董雷濛、0311-****点击查看7366
联系方式:
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: ****点击查看**路361号 | 地址: **市槐安西路与十中街**祥瑞大厦9层 |
联系人: 王艾迪 邵博 | 联系人: 董雷濛 |
电话: 0311-****点击查看6499 | 电话: 0311-****点击查看7366 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: ****点击查看@126.com |