一、项目名称: | ****点击查看手术床采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 手术床 |
四、招标公告发布日期: | 2024-07-30 |
五、开标时间: | 2024-08-20 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | ****点击查看000 |
中标人地址: | **省**市**区**路377号**生物科技创新园1301A室 |
八、评标委员会成员名单: | 顾昕元, 姜远平, 徐子森, 于雁, 王卫南 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 低体位电动综合手术床 | ****点击查看 | ****点击查看 | XHT-D | 6张 | 83500.000000 | ****点击查看 | 电动综合手术床 | ****点击查看 | ****点击查看 | XHT-C | 10张 | 68500.000000 | ****点击查看 | 高端电动综合手术床 | ****点击查看 | ****点击查看 | STable-H7000 | 1张 | 82000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 华科**(****点击查看**公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 4 | **瀚森****点击查看公司 | 通过 | | 5 | **凯****点击查看公司 | 通过 | | 6 | ****点击查看 | 通过 | | 7 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 8 | **普****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 营业执照、登记证书、执业许可证等(专家五):投标人未提供普****点击查看公司的医疗器械经营许可证或医疗器械经营企业备案证明文件; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 67.00 | 56.80 | 58.50 | 59.80 | 60.50 | 60.52 | 21.08 | 81.60 | 2 | **瀚森****点击查看公司 | 51.60 | 49.40 | 49.90 | 49.40 | 47.90 | 49.64 | 30.00 | 79.64 | 3 | 华科**(****点击查看**公司 | 68.50 | 60.50 | 70.00 | 63.50 | 65.80 | 65.66 | 13.45 | 79.11 | 4 | ****点击查看公司 | 53.60 | 51.40 | 51.90 | 51.40 | 51.40 | 51.94 | 22.06 | 74.00 | 5 | **凯****点击查看公司 | 39.80 | 39.80 | 40.30 | 39.80 | 45.30 | 41.00 | 29.12 | 70.12 | 6 | ****点击查看**公司 | 40.20 | 40.20 | 40.70 | 40.20 | 50.20 | 42.30 | 25.78 | 68.08 | 7 | ****点击查看**公司 | 41.40 | 41.40 | 41.90 | 41.40 | 41.40 | 41.50 | 13.22 | 54.72 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 华科**(****点击查看**公司 | 因报价偏高,导致价格部分得分偏低;; | 2 | ****点击查看公司 | 评审得分较低 | 3 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 4 | **瀚森****点击查看公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 5 | **凯****点击查看公司 | 评审得分较低 | 6 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 华科**(****点击查看**公司 | ****点击查看300 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看800 | 3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看000 | 4 | **瀚森****点击查看公司 | 990000 | 5 | **凯****点击查看公司 | 918000 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看000 | 7 | ****点击查看**公司 | ****点击查看300 | 8 | **普****点击查看公司 | ****点击查看000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | 华科**(****点击查看**公司 | 1 | ****点击查看医院手术床采购项目 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看保健院整体搬迁工程(手术室医疗设备采购)(第二次) | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院内窥镜、手术床采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 2022年医疗设备购置项目 | 查看详细信息 | 6 | ****点击查看医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 7 | ****点击查看医院手术床项目 | 查看详细信息 | 8 | ****点击查看医院救治能力提升建设综合项目-综合型手术床等医疗设备项目(包1) | 查看详细信息 | 9 | ****点击查看医院骨科手术床、骨科牵引架采购项目 | 查看详细信息 | **瀚森****点击查看公司 | 1 | ****点击查看四○四医院采购项目 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看医院骨科多功能牵引床采购与安装 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看人民医院手术设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院****点击查看研究所)采购骨科手术床项目 | 查看详细信息 | 5 | ****点击查看医院****点击查看医院医疗设备采购项目-手术室设备Ⅰ项目 | 查看详细信息 | ****点击查看 | 1 | ****点击查看医院手术床及附件采购项目 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司医疗设备采购 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院电动综合手术床 | 查看详细信息 | 4 | **县****点击查看服务中心**项目保障类系统设备采购及安装工程 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | 华科**(****点击查看**公司 | **瀚森****点击查看公司 | ****点击查看 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路758号 |
联系人: | 王老师、刘老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看0507 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区经十东路10567号成城大厦 |
联系人: | 栾新宇、李文华 | 联系方式: | 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895 |
公告期限 | 2024-8-22 - 2024-8-23 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 1.0768 |
2024-08-22 09:44 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |