一、项目名称: | 三期文教用具采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 3包 三期文教用具采购项目第三包 |
四、招标公告发布日期: | 2024-11-20 |
五、开标时间: | 2024-12-12 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 918800 |
中标人地址: | **省**市**区**中路192号办公433 |
八、评标委员会成员名单: | 唐鹏, 方华, 张林, 李子忠, 王晓庆 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 护士站治疗车 | 星达高科 | ** | XD-211 | 1件 | 1670.000000 | ****点击查看 | 药品冷藏柜 | 艾敏 | ** | FL-150D | 1台 | 2750.000000 | ****点击查看 | 治疗室紫外线灯车 | 申光 | ** | ZXC-II | 2台 | 1100.000000 | ****点击查看 | 移动空气消毒机 | 华耀森茂 | ** | HMDY-1000 | 1个 | 2800.000000 | ****点击查看 | 幼儿称重一体机 | 春凯 | ** | CK180 | 1个 | 300.000000 | ****点击查看 | 移动紫外线灯 | 秋淼 | ****点击查看 | QM-D01 | 1个 | 400.000000 | ****点击查看 | 移动晨检车 | 善康 | ** | CJC | 2个 | 250.000000 | ****点击查看 | 听诊器 | 华美 | ** | HM-200 | 2个 | 250.000000 | ****点击查看 | 高压消毒锅 | 久兴 | ** | MJG8L | 1个 | 600.000000 | ****点击查看 | 急救箱 | 科洛 | ** | ZC-L-009 | 2套 | 290.000000 | ****点击查看 | 应急急救箱 | 科洛 | ** | ZC-L-009A | 1套 | 400.000000 | ****点击查看 | 血压计 | 康兴亿 | ** | BSX329 | 2套 | 350.000000 | ****点击查看 | 人体成分分析仪 | 科进 | ** | KBD500 | 1台 | 36300.000000 | ****点击查看 | 超声骨密度仪 | 科进 | ** | OSTEOKJ7000+ | 1台 | 37500.000000 | ****点击查看 | 身心反馈放松训练系统 | 三嶺 | ** | HS-XY8VR | 1套 | 185000.000000 | ****点击查看 | 心理实训室实验设备仪器 | 惠斯安普 | ** | MSA | 8套 | 43500.000000 | ****点击查看 | ●人工智能超高清移动型红外热像仪 | 智象云 | ** | TSM-I | 1套 | 173000.000000 | ****点击查看 | 碳素光治疗仪 | ** | 新瀚 | TGJ-1 | 1套 | 69700.000000 | ****点击查看 | 情绪收割机设备 | 中育普德 | ** | ZYPD-QXJC | 1个 | 55900.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | **爱****点击查看公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看 | 通过 | | 3 | 上大智能医疗****点击查看公司 | 通过 | | 4 | **白****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证或备案凭证; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 55.00 | 58.00 | 52.00 | 52.00 | 62.00 | 55.80 | 24.39 | 80.19 | 2 | **爱****点击查看公司 | 37.00 | 50.00 | 41.00 | 44.00 | 48.00 | 44.00 | 18.24 | 62.24 | 3 | 上大智能医疗****点击查看公司 | 26.00 | 33.00 | 29.00 | 29.00 | 36.00 | 30.60 | 30.00 | 60.60 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | **爱****点击查看公司 | 评审得分较低 | 2 | 上大智能医疗****点击查看公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | **爱****点击查看公司 | 926700 | 2 | ****点击查看 | 918800 | 3 | 上大智能医疗****点击查看公司 | 532500 | 4 | **白****点击查看公司 | 928200 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 红外热像仪采购 | 查看详细信息 | 2 | 身心反馈放松训练系统等设备采购 | 查看详细信息 | 3 | 冷藏柜等设备采购 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看大学极端环境下基础零部件抗磨耐腐涂层材料制备人机共融系统采购项目 | 查看详细信息 | 5 | 康复大学(****点击查看教学中心设备采购项目 | 查看详细信息 | 6 | 康复大学(筹)人机交互平台设备采购项目(11351) | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **省青****点击查看开发区淮河路1007号 |
联系人: | 兰老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看5183 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **省**市**区台柳路196号和达**汇三层 |
联系人: | 周涛 | 联系方式: | 136****点击查看7893 |
公告期限 | 2024-12-12 - 2024-12-13 |
十、代理费 |
标准: | 原计价格【2002】1980号文的70% |
金额(万元): | 0.964740 |
2024-12-12 16:46 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |