一、项目名称: | ****点击查看眼科设备采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 1包 超广角眼底照相机、眼底相干光层析血管成像仪、眼表综合分析仪 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-22 |
五、开标时间: | 2025-08-14 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | ****点击查看000 |
中标人地址: | **市**区**路50号三层 |
八、评标委员会成员名单: | 高磊, 逄锦明, 于朝霞, 刘锋, 赵骥 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 超广角眼底照相机 | 微清 | ** | CSLO | 1台 | 880000.000000 | ****点击查看 | ●眼底相干光层析血管成像仪 | 图湃 | ** | YG-100K PRO | 1台 | 970000.000000 | ****点击查看 | 眼表综合分析仪 | 德宝视 | ** | 77000H | 1台 | 470000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | **中康****点击查看公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看商贸有限公司 | 通过 | | 3 | 青****点击查看公司 | 通过 | | 4 | **同****点击查看公司 | 通过 | | 5 | ****点击查看 | 通过 | | 6 | ****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品(含医用耗材)医疗器械注册证(专家三):所投产品未提供医疗设备注册许可证; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 52.00 | 57.00 | 43.00 | 55.00 | 53.00 | 52.00 | 28.17 | 80.17 | 2 | **中康****点击查看公司 | 34.00 | 37.00 | 33.00 | 36.00 | 43.00 | 36.60 | 32.00 | 68.60 | 3 | **同****点击查看公司 | 39.00 | 41.00 | 34.00 | 42.00 | 47.00 | 40.60 | 24.64 | 65.24 | 4 | 青****点击查看公司 | 24.00 | 27.00 | 20.00 | 25.00 | 28.00 | 24.80 | 24.82 | 49.62 | 5 | ****点击查看商贸有限公司 | 22.00 | 22.00 | 15.00 | 23.00 | 22.00 | 20.80 | 24.72 | 45.52 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | **中康****点击查看公司 | 评审得分较低 | 2 | ****点击查看商贸有限公司 | 评审得分较低 | 3 | 青****点击查看公司 | 评审得分较低 | 4 | **同****点击查看公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | **中康****点击查看公司 | ****点击查看600 | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看000 | 3 | ****点击查看商贸有限公司 | ****点击查看000 | 4 | 青****点击查看公司 | ****点击查看000 | 5 | **同****点击查看公司 | ****点击查看000 | 6 | ****点击查看 | ****点击查看000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | ****点击查看政府采购公开招标项目(第二十九期)-标项4 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看人民医院采购医疗设备项目 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院扫频源广角OCTA等设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院医疗设备采购项目(5) | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区人民路4号 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看8919 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路328****点击查看广场2号楼2705室 |
联系人: | 王亚男、李英昊、王雪梅 | 联系方式: | 0532-****点击查看8808 |
公告期限 | 2025-8-14 - 2025-8-15 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 2.952 |
2025-08-14 18:33 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函(第一包).pdf |