振三街**村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)项目中标候选人公示
招标项目名称: 振三街**村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 振三街**村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)中标候选人公示
公示编号: ****点击查看001001
公示内容:
标段: 振三街**村改造首开区剩余地块(R-1#)、(R-2#)、(R-3#)项目施工二标段:(R-2#)地块电梯采购及安装(暂估价部分)标段 |
所属专业: 房屋建筑业 | 所属地区: **省**市市辖区 |
开标时间: 2025-07-09 | 开标地点: 开标10 |
公示开始日期: 2025-07-10 | 公示截止日期: 2025-07-13 |
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期(交货期)
1 | ****点击查看 | ****点击查看900.00 | ****点击查看900.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:40日历天;安装工期:30日历天 |
2 | ****点击查看**公司 | ****点击查看100.00 | ****点击查看100.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天;安装工期:30 日历天 |
3 | ****点击查看公司 | ****点击查看600.00 | ****点击查看600.00 | 达到国家、地方及行业现行有关验收规范的合格标准 | 交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天,安装工期:接到招标人安装通知之日起30日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 | ****点击查看 | 封志强 | 无 | 特种设备安全管理和作业人员电子证书 | / |
2 | ****点击查看**公司 | 王绍龙 | 中级工程师 | 特种设备操作证 | / |
3 | ****点击查看公司 | 朱森峰 | 高级工程师 | **省高级专业技术资格证书;中华人民**国一级建造师注册证书 | 201****点击查看00211;苏132****点击查看****点击查看02339 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人单位名称 响应情况
1 | ****点击查看 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | ****点击查看公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 中标候选人单位名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 | ****点击查看 | 蘭園项目电梯采购安装工程 | **双****点击查看公司 | 2022-12-01 | ****点击查看000元 |
2 | ****点击查看 | 卓升尚郡电梯采购 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-04-14 | ****点击查看150元 |
3 | ****点击查看 | ****点击查看**公司别墅梯项目 | ****点击查看**公司 | 2023-04-14 | ****点击查看000元 |
4 | ****点击查看**公司 | ****点击查看广场****点击查看中心及 1#酒店电梯项目电梯设备采购合同 | 京滕****点击查看公司 | 2024-04-15 | ****点击查看0000 元 |
5 | ****点击查看**公司 | **省第七届(**)园林博览会主展馆项目EPC总承包-电梯采购及安装工程 | ****点击查看集团****点击查看公司****点击查看公司 | 2023-03-28 | ****点击查看500 元 |
6 | ****点击查看**公司 | ****点击查看公司****点击查看中心(后续工程) | 中建****点击查看公司 | 2025-02-15 | ****点击查看200 元 |
7 | ****点击查看公司 | 自贸区临港新片区PDC1-0303单元WSW-C4A-01街坊WSW-C4A-01-04地块商住项目住宅部分电梯采购及安装项目 | **港城****点击查看公司 | 2024-02-21 | ****点击查看4609元 |
8 | ****点击查看公司 | 新街家园二期保障房项目 | ****点击查看集团有限公司 | 2023-05-28 | ****点击查看2299.98元 |
9 | ****点击查看公司 | **市城南分区CN050211号地块电梯采购及安装项目 | **市长荡****点击查看公司 | 2023-03-07 | ****点击查看8800元 |
10 | ****点击查看公司 | 中科智谷中国玩具产业城一期电梯设备采购及安装工程 | 中科智谷****点击查看公司 | 2022-11-28 | ****点击查看7990元 |
11 | ****点击查看公司 | 湛大屯安置小区QKG2021-2-1地块文博苑组团电梯设备供货及安装 | ****点击查看**公司 | 2023-06-15 | ****点击查看3400元 |
12 | ****点击查看公司 | 玉湖环球食****点击查看基地电梯 (货梯)及物流区(客梯)设备采购及安装 | ****点击查看**公司 | 2023-05-18 | ****点击查看0000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人单位名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
2 | ****点击查看**公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
3 | ****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
4 | **尚途****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
7 | **市****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
8 | **丽奥机电****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
10 | **市****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
11 | 沃****点击查看公司 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 | 2.00 |
12 | **爱多****点击查看公司 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 | 0.00 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5
1 | ****点击查看 | 50.65 | 48.94 | 46.61 | 51.45 | 52.94 |
2 | ****点击查看**公司 | 49.86 | 48.86 | 46.70 | 51.15 | 34.20 |
3 | ****点击查看公司 | 50.55 | 49.70 | 47.24 | 51.80 | 34.20 |
4 | **尚途****点击查看公司 | 47.66 | 47.95 | 45.17 | 41.65 | 44.80 |
5 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | / | / | / | / | / |
7 | **市****点击查看公司 | 47.50 | 45.93 | 44.79 | 36.30 | 43.40 |
8 | **丽奥机电****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 47.79 | 47.70 | 44.77 | 37.10 | 42.90 |
10 | **市****点击查看公司 | / | / | / | / | / |
11 | 沃****点击查看公司 | 48.90 | 47.21 | 45.60 | 42.30 | 35.20 |
12 | **爱多****点击查看公司 | 47.85 | 46.25 | 45.36 | 41.25 | 37.70 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 | ****点击查看 | 44.62 | 96.74 |
2 | ****点击查看**公司 | 44.56 | 92.71 |
3 | ****点击查看公司 | 43.57 | 92.27 |
4 | **尚途****点击查看公司 | 44.89 | 90.34 |
5 | ****点击查看**公司 | / | / |
6 | ****点击查看**公司 | / | / |
7 | **市****点击查看公司 | 44.44 | 88.02 |
8 | **丽奥机电****点击查看公司 | / | / |
9 | ****点击查看公司 | 44.27 | 90.33 |
10 | **市****点击查看公司 | / | / |
11 | 沃****点击查看公司 | 44.86 | 90.71 |
12 | **爱多****点击查看公司 | 43.68 | 87.37 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 单位名称 否决原因
1 | **市****点击查看公司 | 制造商****点击查看**公司的特种设备生产许可证中未写明许可参数,也未附型式试验证书,不符合招标文件资质要求 |
2 | ****点击查看**公司 | 投标人承诺对所供货电梯产品在通过验收合格之日起提供1 年(12 个月)的质保期,不符合招标文件第五章第5条第1款'质量保修期(免费维保期)为合格验收、取得**省****点击查看研究院颁发的特种设备检验 |
3 | ****点击查看**公司 | 制造商授权委托书中招标人名称错误,其授权书无效 |
4 | **丽奥机电****点击查看公司 | 制造商授权书有效期不满足投标有效期,不符合招标文件要求 |
7. 提出异议的渠道和方式:招标代理机构全称:****点击查看 招标代理机构地址:**市槐安路与**大街交叉口西北角翰林观天下23号楼12层 招标代理机构联系人:陈誉升 电话:0311-****点击查看0109 传真:0311-****点击查看0109 电子邮箱:****点击查看@163.com
联系方式:
招标人: ****点击查看;**欣****点击查看公司 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **省**市**区胜利南街118****点击查看商贸城1号楼3-2105室、**市**区维明南大街146号底商103 | 地址: **市**区**大街88号翰林观天下23号楼1202室 |
联系人: 李永辉 | 联系人: 陈誉升 |
电话: 0311-****点击查看6036 | 电话: 0311-****点击查看0109 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8. 其他公示内容:第一中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起40日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第二中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。;第三中标候选人交货及安装工期:交货期:自合同签订并接到招标人通知之日起45日历天内将合同内全部货物送达且卸至招标人指定地点(批次交货时以招标人通知为准);安装工期:自现场具备安装条件,接到招标人安装通知之日起30日历天内全部设备安装、调试完毕并通过项目所在地特种设备技术监督部门的验收。