
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
****点击查看总院区改造提升工程(一期)
1#、2#楼改造项目医用气体工程
中标候选人公示
招标项目名称 | ****点击查看总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目医用气体工程 | |||||||||
项目编号 | ****点击查看 | 固定资产投资项目代码 | 2311-370800-04-01-143927 | |||||||
招标人名称 | ****点击查看 | 招标类别及范围 | 本项目为****点击查看总院区改造提升工程(一期)1#、2#楼改造项目医用气体工程,主要内容包括图纸及清单范围内的医用氧气供应系统(包括与现有液氧站的连接调试)、医用真空供应系统、医疗空气供应系统、病房设备终端系统、设备自控系统、电气系统等各系统设备(含附属设备、附件、配套设备、配件、配线等)、线路及管道的优化设计、采购、运输、安装、保温、检验检测(包括复检)、调试、验收及相关保修的全部内容,具体内容详见图纸及工程量清单。 | |||||||
建设地点 | ****点击查看总院区(**市健康路6号) | 招标代理机构名称 | ****点击查看 | |||||||
开标日期 | 2025年06月25日09时00分 | 开标地点 | **市公共**交易公共服务平台 不见面开标大厅 | |||||||
一、否决投标情况汇总表 | ||||||||||
序号 | 投标人名称 | 原因 | 依据 | |||||||
1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件P13页3.5.2提供2021年度财务审计报告 | 不符合P36"6.4.2判断其投标是否被否决 条款中第(4)、(15)条要求。 | |||||||
2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件P13页3.5.2提供2021年度财务审计报告 | 不符合P36"6.4.2判断其投标是否被否决 条款中第(4)、(15)条要求。 | |||||||
3 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件 1.4.1条 ****点击查看中心吸引系统医疗器械注册证 | 不符合P36"6.4.2判断其投标是否被否决 条款中第(4)、(15)条要求。 | |||||||
二、不排序中标候选人 | ||||||||||
中标候选人名称 | ****点击查看 | **复泰****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | **天航****点击查看公司 | **市杭医氧机电****点击查看公司 | **华康世纪****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | |||
企业资质等级 | 建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | 建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | 建筑机电安装工程专业承包贰级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | 建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | 建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | 建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | 建筑机电安装工程专业承包壹级、《中华人民**国特种设备生产许可证》【工业管道安装(GC2)】、医疗器械生产许可证、第二类医疗器械经营备案凭证、中华人民**国医疗****点击查看中心****点击查看中心吸引系统) | |||
投标总报价(元) | ****点击查看688.77 | ****点击查看263.44 | ****点击查看090.23 | ****点击查看787.82 | ****点击查看998.02 | ****点击查看258.92 | ****点击查看073.67 | |||
措施费报价(元) | 60270.25 | 53983.63 | 47494.24 | 46936.51 | 41712.13 | 50859.89 | 51206.02 | |||
质量 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | 达到国家现行施工验收规范要求的合格标准 | |||
工期 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | 210日历天 | |||
响应招标文件要求的资格能力条件 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | 完全响应 | |||
三、中标候选人项目负责人 | ||||||||||
中标候选人名称:****点击查看 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 龙玲玲 | 项目负责人 | 机电工程 一级注册建造师 | 湘143****点击查看****点击查看73966 | ||||||
中标候选人名称:**复泰****点击查看公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 王志义 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 湘243****点击查看44400 | ||||||
中标候选人名称:****点击查看**公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 马淑文 | 项目负责人 | 机电工程 一级注册建造师 | 鲁137****点击查看****点击查看10157 | ||||||
中标候选人名称:**天航****点击查看公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 刘晶 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 辽221****点击查看22882 | ||||||
中标候选人名称:**市杭医氧机电****点击查看公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 徐国歌 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 津212****点击查看04588 | ||||||
中标候选人名称:**华康世纪****点击查看公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 聂轩宇 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 鄂242****点击查看01479 | ||||||
中标候选人名称:****点击查看**公司 | ||||||||||
序号 | 姓名 | 职务 | 证书名称及级别 | 证书编号 | ||||||
1 | 陈旭东 | 项目负责人 | 机电工程 二级注册建造师 | 浙233****点击查看****点击查看05193 | ||||||
四、评标情况 | ||||||||||
评标委员会成员共7人,其中,招标人代表2人,评标专家5人,本项目于2025年06月25日09时00分在济****点击查看服务中心不见面开标大厅公开开标,评标于2025年06月25日09:20至2025年06月25日20:20在济****点击查看服务中心5楼评标室完成评标,评标委员会严肃评标纪律,严格按照评标原则、评标办法进行封闭评标,开评标过程顺利且纪律严明。 | ||||||||||
公示说明 | / | |||||||||
公示起止时间 | 2025年06月26日-2025年07月01日 | |||||||||
提出异议的渠道和方式 | 提出异议截止时间 | 提出渠道及答复方式 | 答复期限 | |||||||
应当在中标候选人公示期间 | 通过**市公共**交易系统提出和答复 | 招标人应当自收到异议之日起3日内 | ||||||||
投标人(资格预审申请人)未在规定时间内通过**市公共**交易系统提出异议的,视为无异议。 异议联系人:王炳智,联系电话:155****点击查看0881 | ||||||||||
其他事项 | 无 |