赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程赤峰市医院新城分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

发布于 2025-08-01
北京****公司
联系人联系人70个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉551人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4009条

立即监控

项目名称 ****点击查看**分院建设项目一期工程医用气体系统工程
项目编号 ****点击查看
公告类型 中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号 ****点击查看001001
报名开始时间 2025-08-01 00:00:00
报名结束时间 2025-07-30 09:00:00
开标地点 **不见面开标大厅机位1
开标时间 2025-07-30 09:00:00

****点击查看**分院建设项目一期工程医用气体系统工程中标候选人公示

****点击查看**分院建设项目一期工程医用气体系统工程招标评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

****点击查看**分院建设项目一期工程医用气体系统工程

项目编号

****点击查看

标段名称

****点击查看**分院建设项目一期工程医用气体系统工程施工

标段编号

****点击查看001

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看401.33元

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年07月30日9:00时

开标地点及标室

不见面开标室

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包贰级

中华人民**国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC2)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

****点击查看732.9元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

董尚明

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:京211****点击查看****点击查看03666

京**B(2025)****点击查看671

项目管理机构其他人员

技术负责人:蔡小敏 编号:****点击查看106

施工员:刘智勇 编号:015****点击查看****点击查看10000025

质检员:邓相秀 编号:015****点击查看****点击查看10000016

安全员:齐文哲 编号:京**C3(2023)****点击查看458

业绩

一、投标人业绩

1、****点击查看医院ICU净化工程

2、实验室装饰装修工程、氧气房工程、病房楼板式家具集成定制工程

3、赤****点击查看医院中心供氧系统改造升级

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

4、诚信管理体系认证证书

5、履约能力评价服务认证证书

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

中华人民**国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC1)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

****点击查看611.55元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

雷臣伟

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:鲁237****点击查看****点击查看117490

鲁**B(2010)****点击查看552

项目管理机构其他人员

技术负责人:刘晓 编号:鲁230****点击查看****点击查看0997

施工员:梁昌文 编号:371****点击查看****点击查看126

质检员:朱来明 编号:371****点击查看****点击查看020

安全员:张勇 编号:鲁**C3(2012)****点击查看605

业绩

1、****点击查看养护院医****点击查看中心供氧系统)

2、****点击查看医院医用气体及配套设施采购安装项目

3、****点击查看医院****点击查看中心供氧系统安装工程

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看公司

资质类别及等级

建筑机电安装工程专业承包壹级

中华人民**国特种设备生产许可证 承压类特种设备安装、修理、改造 工业管道安装(GC1)

第二类医疗器械经营备案凭证

投标报价(元)

****点击查看451.26元

工期(供货期)

121日历天。满足现场实际进度需求。中标通知书发出后7日内中标人须安排项目管理人员进驻现场。

质量

合格,并满足一期工程争创“鲁班奖”。

项目负责人

李景彬

相关证书名称和编号

机电工程二级建造师注册证书

安全生产考核合格证书

编号:鲁237****点击查看****点击查看25955

鲁**B(2022)****点击查看719

项目管理机构其他人员

技术负责人:蒋梦园 编号:鲁220****点击查看****点击查看0275

施工员:李涛 编号:062****点击查看****点击查看62000423

质量员:周传春 编号:062****点击查看****点击查看62000317

安全员:刘超 编号:鲁**C3(2022)****点击查看810

业绩

1、****点击查看医院病案管理科库房七氟丙烷气体****点击查看政府采购

2、****点击查看医院监护房间普通房间****点击查看中心供气及配套系统项目(疫情防控应急采购)

3、****点击查看医院银山分院建设项目(弱电智能化、医用气体)第一标段:****点击查看医院银山分院建设项目(弱电智能化)

4、****点击查看医院2号楼5、6层医疗气体及呼叫系统项目

其他需要公示的内容

1、质量管理体系认证证书

2、职业健康安全管理体系认证证书

3、环境管理体系认证证书

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**颐通****点击查看公司

1.投标人提供的资料缺少法定代表人的近三年无行贿犯罪行为承诺书。

2.投标人提供的安全生产考核合格证书不在有效期。

1. 初步评审-资格评审标准 信誉(1)投标人及其法定代表人提交自行承诺的近三年无行贿犯罪行为承诺书(格式自拟,加盖单位公章)。

2. 初步评审-资格评审标准 项目管理机构(1)项目负责人资格:投标人拟派的项目负责人须具有机电工程专业二级及以上注册建造师资格,同时具备有效的B 类安全生产考核合格证书。投标人拟派的项目负责人未在其他建设项目中任项目负责人,【投标人须附承诺书,如经查实承诺内容虚假,取消其投标资格;一旦中标,取消其中标资格并没收其投标保证金。】

异议与投诉

依据《《中华人民**国招标投标实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年08月1日——2025年08月4日

招标人

****点击查看

地址

**市昭**路中段1号

联系人

王老师

受理电话

0476-****点击查看631

行政监督单位

****点击查看建设局

地址

**市新**玉龙大街中段

联系人

杜科长

受理电话

0476-****点击查看012