清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目结果公告

清远市清城区人民医院检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目结果公告

发布于 2025-08-27
清远****公司
联系人联系人82个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉682人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2666条

立即监控

公告概要:
公告信息:
采购项目名称 ****点击查看检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目
品目

采购单位 ****点击查看
行政区域 **区 公告时间 2025年08月27日 15:51
评审专家名单 何志礼,黄彩宜,陈华林,刘运保,赵新丽
总中标金额 ¥45.000000 万元(人民币)
联系人及联系方式:
项目联系人 严丽仪
项目联系电话 0763-****点击查看271
采购单位 ****点击查看
采购单位地址 **市**区**街道松鹤大街2号
采购单位联系方式 0763-****点击查看790
代理机构名称 ****点击查看
代理机构地址 **市**区人民东路碧桂园未来时光21栋4层420号
代理机构联系方式 0763-****点击查看271
附件:
附件1 合同包1:报价明细附件(****点击查看).pdf

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目
三、采购结果

合同包1(****点击查看检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目):

供应商名称 供应商地址 中标(成交)金额
****点击查看 **市****点击查看大道23****点击查看花园一号楼四层商业01号(自编)A-401号 450,000.00元
四、主要标的信息

合同包1(****点击查看检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目):

货物类(****点击查看

品目号 品目名称 采购标的 品牌 规格型号 数量(单位) 单价(元) 总价(元)
1-1 临床检验设备 全自动免疫分析仪 帝迈 DH-108T 1.0000(台) 50,000.0000 50,000.0000
1-1 临床检验设备 全自动血液分析仪 帝迈 DH-800[MT7]CS 3.0000(台) 50,000.0000 150,000.0000
1-1 临床检验设备 全自动血细胞形态学分析仪 爱威 AVE-261 1.0000(台) 120,000.0000 120,000.0000
1-1 临床检验设备 全自动样本处理系统 帝迈 SPS-04 1.0000(台) 50,000.0000 50,000.0000
1-1 临床检验设备 全自动推片染色机 爱威 AVE-TR200B 1.0000(台) 80,000.0000 80,000.0000
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

何志礼、黄彩宜、陈华林、刘运保、赵新丽(采购人代表)

六、代理服务收费标准及金额:
代理服务收费标准

中标人须于收到招标代理机构结果通知之日起三个工作日内以汇款(或现金)方式向招标代理机构支付项目的中标服务费。投标总报价应包含中标服务费(不论其是否已在分项报价表中表明)。如非采购代理机构原因导致项目终止,中标服务费不予退还。中标服务费定额收取,收取金额为人民币柒仟伍佰元整(¥7,500.00元)。

合同包号 合同包名称 代理服务费金额(万元) 收取对象
1 ****点击查看检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目 0.75 中标(成交)供应商
七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

合同包1(****点击查看检验科临检血液分析流水线(血细胞分析+特种蛋白分析+自动推片染色机+阅片机)采购项目):

供应商 资格性审查 符合性审查 技术得分 商务得分 价格得分 综合得分 得分排名 推荐排名
****点击查看 通过 通过 40.00 21.00 16.00 77.00 1 1
广****点击查看公司 通过 通过 30.60 16.20 30.00 76.80 2 2
**市****点击查看公司 通过 通过 22.40 19.20 18.00 59.60 3 3
****点击查看**公司 通过 通过 3.00 13.00 20.57 36.57 4
****点击查看**公司 不通过符合性审查,原因是:投标报价明显低于其他通过符合性审查投标人的报价,****点击查看委员会要求提供成本构成的明细说明和相关的佐证材料,无法证明其报价的合理性。
****点击查看**公司 不通过资格性审查,原因是:没有按要求提供依法缴纳税收和社会保障的证明文件。
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**街道松鹤大街2号

联系方式:0763-****点击查看790

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区人民东路碧桂园未来时光21栋4层420号

联系方式:0763-****点击查看271

3.项目联系方式

项目联系人:严丽仪

电 话:0763-****点击查看271

****点击查看

2025年08月27日


附件(1)
合同包1:报价明细附件(清远市晟泰贸易有限公司).pdf
下载预览
关键词