商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目结果公告

商丘市第四人民医院脉动真空灭菌器等一批设备采购项目结果公告

发布于 2025-05-21
河南****公司
联系人联系人51个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉695人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息716条

立即监控

****点击查看脉动真空灭菌器等一批设备采购项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看脉动真空灭菌器等一批设备采购项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看脉动真空灭菌器等一批设备采购项目

2、招标编号:商政采〔2025〕178号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:自筹资金

5、项目控制价:220.000000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月25日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年05月19日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:刘伟(组长)、王红霞、魏绍山、杨琤琤、张玉文(业主代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一包段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:960000元 大写:玖拾陆万元整

注册地址:****点击查看开发区前程办事处前程大道369号1号楼

第二包段:通过资格审查的有效投标人不足三家,本包段废标。

第三包段:通过资格审查的有效投标人不足三家,本包段废标。

第四包段:通过资格审查的有效投标人不足三家,本包段废标。

五、主要中标标的

第一包段

货物类

名称:脉动真空灭菌器

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:2台

单价:360000元/台

质保标准:1年

六、否决投标单位及原因

第一包段:

资格性评审:**科创****点击查看公司投标文件中所附营业执照与主体库上传资料不一致,没有通过资格审查,剩余所有投标单位均通过资格审查。

第二包段:

资格性评审:****点击查看**公司资格审查不接受联合体投标未响应招标文件要求,资格审查未通过,剩余有效投标人不足三家,本包段废标。

第三包段:

资格性评审:****点击查看公司投标文件中未提供依法缴纳税收相关证明材料,资格审查未通过,剩余有效投标人不足三家,本包段废标。

第四包段:

资格性评审:**谨****点击查看公司未在主体诚信库中上传《****点击查看政府采购法》第二十二条要求资料,资格审查未通过;**省****点击查看公司投标文件中所附营业执照与主体库上传资料不一致,未通过资格审查。剩余有效投标人不足三家,本包段废标。

七、投标单位得分情况

第一包段:

1、投标单位:****点击查看;技术部分:28.2分;商务部分:33分;投标报价算分:30分;最终得分:91.2分

2、投标单位:****点击查看**公司;技术部分:25.8分;商务部分:32分;投标报价算分:25.26分;最终得分:83.06分

3、投标单位:****点击查看**公司;技术部分:20.8分;商务部分:32分;投标报价算分:27.17分;最终得分:79.97分

4、投标单位:**爱****点击查看公司;技术部分:23.2分;商务部分:32分;投标报价算分:24.45分;最终得分:79.65分

5、投标单位:****点击查看**公司;技术部分:22.4分;商务部分:32分;投标报价算分:24.28分;最终得分:78.68分

八、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】02号 ”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:第一包段:16320.00元

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对成交结果有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购人或采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无。

十二、联系方式

采 购 人:****点击查看

联 系 人:陈先生

联系电话:139****点击查看8892

地 址:**市**区华夏路与华商大道交叉口

代理机构:****点击查看

联 系 人:李先生

联系电话:176****点击查看5373

地 址:**自贸试验区**片区(郑东)**东路85号

监督单位:****点击查看政府****点击查看中心

联 系 人:周女士

联系电话:0370-****点击查看539

地 址:**市**区珠江路319号

****点击查看

2025年05月21日





附件(3)
中标标的.pdf
下载预览
招标文件.pdf
下载预览
结果公告.pdf
下载预览
关键词