株洲市疾病预防控制中心新建项目(一期)施工中标候选人公示

株洲市疾病预防控制中心新建项目(一期)施工中标候选人公示

发布于 2024-07-03
湖南****公司
联系人联系人35个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉848人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2999条

立即监控

****点击查看**项目(一期)施工中标候选人公示
【信息时间:2024-07-04】

招标投标信息公示表

根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,****点击查看**项目(一期)施工评标工作已于2024年7月2日****点击查看交易中心七楼评标室结束,本项目采用的评标办法为综合评估法(2),评标委员会推荐了以下3名(不排序)中标候选人,现将相关信息予以公示。公示期2024年 7 月 4 日至2024年 7 月 8 日。

招标代理机构(全称):****点击查看

联系电话:0731-****点击查看5118

签名处:张勤、陈澜月、周冬连

监管部门(全称):****点击查看建设局

联系电话:0731-****点击查看6070

签名处:胡诚

招 标 人(全称):****点击查看

联系电话:0731-****点击查看6410

签名处:李莉


中标候选人信息

中标候选人名称

****点击查看(牵头人)、****点击查看**公司

湖****点击查看公司(牵头人)、****点击查看集团****点击查看公司

****点击查看集团有限公司(牵头人)、****点击查看**公司

投标报价(万元)

7700.268269

7885.226785

7376.278322

其中暂估价(万元)

/

/

/

详细评审得分情况

总分

94.68

90.82

86.70

企业资信及履约能力

30.40

29.79

19.55

投标报价

56.71

53.32

60.00

施工组织设计

7.57

7.71

7.15

工程业绩

1、力迅美伦科创园项目;2、地产水竹佳苑项目施工;3、朗廷览江大厦(一、二期)商业裙楼、公寓、住宅楼及地下室;4、游乐和****点击查看基地建设项目一期设计施工总承包

1、****点击查看医院**门诊综合大楼建设项目;2、**经开区漓湘大厦建设项目;3、****点击查看中心项目施工总承包工程;4、创客大厦项目;5、南方中学新校区**工程设计施工总承包;6、武广地标勘察设计施工总承包项目

1、**工业物流园****点击查看交易中心 5#-10#楼建设工程;2、北正园 5#**项目

获奖情况

投标人

省级:1、荷花家园廉租房小区(二期)1#栋;2、**县移民创新创业小微企业园项目;3、游乐和****点击查看基地建设项目 (1#游乐设备组装厂房、5#研发楼、门卫 1、废品);

市级:1、**县移民创新创业小微企业园项目;

2.**力迅﹒美伦科创园(1#****点击查看中心,2#研发中心,3#综合服务楼,4#研发楼,5#研发楼,6#研发楼,7#研发楼,8#研发楼,9#研发楼,地下室);3.荷花家园廉租房小区(二期)1#栋

国家级:1、**国际赛车场项目一期工程;2、新桂广场新桂国际项目;3、****点击查看银行****点击查看分行办公大楼;

省级:1、**创意设计总部大厦;

2、武广地标项目;3、鑫湘半山豪庭一期

市级:1、中航动力**航****点击查看公司****点击查看园区建设项目一期;

2、高科﹒万丰上院项目施工二标段(西郡)14#栋;

3、轨道装备扩能与制造智能化建设项目(二期)

/

项目负责人

省级:1、****点击查看学校****点击查看体育馆、

艺术馆、图书馆

2、**千金湘江药业化学原料药及高端****点击查看基地建设项目一期工程

二标段(综合楼、****点击查看餐厅)

3、****点击查看学校**项目施工三标段风雨操场、初中部门卫、值班室;

市级:****点击查看学校新****点击查看初中宿舍楼

国家级:****点击查看中心项目;

省级:静园办案点一期对象接、值班楼、陪护接、食堂及连廊**工程

/

技术负责人

省级:1、****点击查看学校****点击查看体育馆、

艺术馆、图书馆;2、**省**市**区五乡镇永

乐村明伦村 2-一号工业地块(一期)二标段;

市级:水竹佳苑 1#、2#、3#栋及地下室工程

省级:****点击查看大学****点击查看医院门急诊综合大****点击查看基地建设项目工程;

市级:****点击查看学校**项目一标段

/

项目负责人

姓名

陈卫武

熊三进

黎英

技术负责人

姓名

沈志强

颜立

鲁电波

投标担保信息

担保机构

**长银****点击查看公司

瀚华****点击查看公司

**市房****点击查看公司

经营地址

**省**市**区人民东路99号长房国际16层

**市**区**东路11号财富大厦D座

**省**市**区黄**路567号金质颐园2栋17楼

联系电话

0731-****点击查看1188

400-****点击查看-5588

0731-****点击查看0686

进入投标报价评审的投标人施工组织设计评审得分情况

序号

投标人名称

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

1

**省****点击查看公司

6.80

6.65

6.72

7.72

7.30

2

****点击查看公司

6.10

7.45

6.63

7.42

7.40

3

上****点击查看集团)有

限公司

6.80

7.73

6.60

7.35

7.50

4

****点击查看**公司

6.20

6.30

6.26

7.16

7.38

5

****点击查看集团有限公

8.00

7.20

7.32

6.89

7.40

6

****点击查看**公司

7.30

6.20

6.56

6.33

7.32

7

****点击查看集团有限公

6.40

7.25

6.28

6.99

7.40

8

****点击查看**公司

7.30

6.00

6.51

7.83

7.39

9

****点击查看集团有限公司

7.00

6.60

6.67

6.46

7.30

10

****点击查看集团有限公司

7.40

7.05

6.75

7.24

7.30

11

中****点击查看公司

7.80

7.40

7.27

7.13

7.40

12

****点击查看集团股份有限公

7.80

7.43

7.44

7.71

7.49

13

****点击查看**公司

7.60

7.20

6.92

6.55

7.50

14

湖****点击查看公司

8.00

7.70

7.50

7.74

7.60

15

****点击查看公司

7.50

7.05

6.93

6.00

7.52

16

****点击查看集团有限公司

6.20

6.85

6.35

7.39

7.56

17

****点击查看**公司

7.20

7.23

6.53

7.82

7.42

18

****点击查看**公司

6.20

7.03

6.33

6.00

7.41

被否决投标的投标人名单:

序号

投标人名称

否决依据和原因

1

****点击查看集团****点击查看公司

联合体成员单位未提供省外入湘企业登记证明材料,不满足招标文件响应性评审的要求

2

****点击查看**公司

投标人提交的“已标价工程量清单内容”中项目编码为“****点击查看”、项目名称为“成品不锈钢风淋室

1500mmx1500mmx2180mm”的工程量与招标工程量清单中的工程量不符,不满足招标文件响应性评审的要求

中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

陈卫武

注册建造师

一级

湘143****点击查看****点击查看01487

建筑工程

430****点击查看****点击查看0205057

项目负责人

沈志强

工程师

副高级

A082****点击查看****点击查看002262

建筑工程

430****点击查看****点击查看0293032

技术负责人

中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

熊三进

注册建造师

一级

湘143****点击查看****点击查看14802

建筑工程

430****点击查看****点击查看2053835

项目负责人

颜立

工程师

高级

A080****点击查看****点击查看000254

建筑工程

432****点击查看****点击查看2222417

技术负责人

中标候选人主要项目管理机构人员:

姓名

性别

执业或岗位资格证明

拟在本项目担任的工作岗位

证书名称

级别

证号

专业

身份证号码

黎英

注册建造师

二级

湘243****点击查看47346

建筑工程

430****点击查看****点击查看0130841

项目负责人

鲁电波

工程师

中级

B080****点击查看****点击查看000132

建筑工程

430****点击查看****点击查看8058677

技术负责人

注:1、****点击查看委员会在评标工作完成后,根据相关信息填写详实、全面,并对其内容负责,如部分信息没有或无法填写,以“/”或“无”标识,表格可按格式进行扩展。

2、公示表采取双面打印,如因信息内容较多导致双面打印不够,由监管部门逐页签字。

3、此表经招标人、监管机构、招标代理机构三方签署后,视同招标人同意发出公示表。

4、****点击查看交易中心****点击查看中心内、外网发布公示信息,招标代理机构凭此表在国家、省指定网站发布公示信息。

附件(1)
中标候选人公示扫描件.pdf
下载预览