福建省儿童医院2024年度乳制品采购项目(一)结果公告(采购包2、3、4、5)

福建省儿童医院2024年度乳制品采购项目(一)结果公告(采购包2、3、4、5)

发布于 2025-01-10

一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看2024年度乳制品采购项目(一)
三、采购结果

采购包2(早产儿配方):

废标理由:已评审

采购包3(早产儿过渡配方):

废标理由:****点击查看公司未提供产品注册证,**省怡亚通深****点击查看公司未提供食品经营许可证或备案证明

采购包4(无乳糖配方):

废标理由:**省怡亚通深****点击查看公司未提供食品经营许可证或备案证明

采购包5(适度水解配方):

废标理由:****点击查看公司未提供产品注册证,**省怡亚通深****点击查看公司未提供食品经营许可证或备案证明

四、主要标的信息

采购包2(早产儿配方):

主要标的信息:无(废标)。

采购包3(早产儿过渡配方):

主要标的信息:无(废标)。

采购包4(无乳糖配方):

主要标的信息:无(废标)。

采购包5(适度水解配方):

主要标的信息:无(废标)。

五、评审专家名单:
采购人代表: 黄熙
评审专家: 陈柯星 、 黄旭 、 刘毅 、 陈翔
六、代理服务收费标准及金额:

代理服务费收费标准:

/

代理服务费收费金额:

合同包2早产儿配方:0万元

收取对象:无

合同包3早产儿过渡配方:0万元

收取对象:无

合同包4无乳糖配方:0万元

收取对象:无

合同包5适度水解配方:0万元

收取对象:无

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

采购包2废标理由:采购包2共4家供应商参与投标,****点击查看小组对各供应商进行资格性审查,其中,**省怡亚通深****点击查看公司未按照招标文件要求提供食品经营许可证书或食品生产许可证书或所在地县级及****点击查看管理部门备案材料,资格审查不通过;其余3家供应商资格审查通过。评标委员会对供应商进行符合性审查,其中,珂如(山****点击查看公司针对“早产/低出生体重婴儿配方 (80-85kcal/100ml)”响应负偏离,符合性审查不通过;厦****点击查看公司针对“除普通1阶段婴儿配方奶粉外,其余奶粉规格原则上选择400g以内包装,若无法提供此包装奶粉则需在投标文件中另做说明”响应负偏离,符合性审查不通过;其余1家供应商符合性审查通过。本采购包有效供应商数量不足3家,未达法定要求,按废标处理。

采购包3废标理由:采购包3共3家供应商参与投标,****点击查看小组对各供应商进行资格性审查,其中,****点击查看公司未按招标文件要求提供所投产品特殊医学用途配方食品注册证书;**省怡亚通深****点击查看公司未按照招标文件要求提供食品经营许可证书或食品生产许可证书或所在地县级及****点击查看管理部门备案材料;以上2家供应商资格审查不通过,其余1家供应商资格审查通过。本采购包有效供应商数量不足3家,未达法定要求,按废标处理。

采购包4废标理由:采购包4共3家供应商参与投标,****点击查看小组对各供应商进行资格性审查,其中,**省怡亚通深****点击查看公司未按照招标文件要求提供食品经营许可证书或食品生产许可证书或所在地县级及****点击查看管理部门备案材料,该供应商资格审查不通过,其余2家供应商资格审查通过。本采购包有效供应商数量不足3家,未达法定要求,按废标处理。

采购包5废标理由:采购包5共3家供应商参与投标,****点击查看小组对各供应商进行资格性审查,其中,****点击查看公司未按招标文件要求提供所投产品特殊医学用途配方食品注册证书;**省怡亚通深****点击查看公司未按照招标文件要求提供食品经营许可证书或食品生产许可证书或所在地县级及****点击查看管理部门备案材料;以上2家供应商资格审查不通过,其余1家供应商资格审查通过。本采购包有效供应商数量不足3家,未达法定要求,按废标处理。

九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息

名称:****点击查看

地址:**市鼓山镇横屿路966号

联系方式:0591-****点击查看1031

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:**市**区西洪路528号59号楼2层

联系方式:0591-****点击查看5873

3.项目联系方式

项目联系人:陈上坤、姚淑萍、陈丽娜

电话:0591-****点击查看5873

****点击查看

2025年01月10日