中标候选人公示 |
公共**编号: | 2025JSAZ01Z****点击查看001 | 项目编号: | ****点击查看 |
招标人: | ****点击查看,中建****点击查看公司 |
项目名称: | ****点击查看医院(东院区****点击查看大学****点击查看医院)(二期)放射防护施工工程 |
招标范围: | ****点击查看医院(东院区****点击查看大学****点击查看医院)(二期)门诊医技综合楼核医学专项工程范围内的装饰装修工程(包含衰变池、核医学所使用药物的防护)、影像科磁屏蔽专项工程范围内的装饰装修工程(含电磁屏蔽、放射防护)、机电安装工程(包含精密空调)、智能化工程等系统工程的优化设计、施工、采购、安装、检查、调试、验收、培训、保修及相关服务。 |
建设地点: | 汉峪片区经十路以南、花椒**路东侧 |
代理单位: | ****点击查看 |
开标日期: | 2025-02-13 09:00 | 标段数量: | 1 |
|
1****点击查看医院(东院区****点击查看大学****点击查看医院)(二期)门诊医技综合楼核医学放射防护施工工程 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 项目负责人 | 工期 | 其他 | 1 | ****点击查看集团有限公司,**瑞****点击查看公司 | ****点击查看718.35 | 王玉龙 | 90 | | 2 | ****点击查看公司 | ****点击查看687.72 | 陈树洪 | 90日历天 | | 3 | ****点击查看**公司,中星锐智(山****点击查看公司 | ****点击查看165.31 | 张雷 | 90 | | 4 | **大华****点击查看公司,****点击查看公司 | ****点击查看869.00 | 田清华 | 90 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为120元/工日,低于138元/工日,违反济建建管字[2020] 106号要求。申请否决投标 | 5 | 富铧安****点击查看公司 | ****点击查看038.63 | 孙健 | 90日历天 | | 6 | ****点击查看 | ****点击查看949.36 | 胡家博 | 90日历天 | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 1 | **大华****点击查看公司,****点击查看公司 | (23)投标报价低于成本、违反政府指导价;:安装人工费单价报价为120元/工日,低于138元/工日,违反济建建管字[2020] 106号要求。申请否决投标 | |
单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分(权重) | 商务标得分(权重) | 资信标得分(权重) | 总得分 | ****点击查看 | 89.7000 | 89.3000 | 85.8000 | 90.6000 | 83.5000 | 26.4810 | 54.4885 | 14.8500 | 95.82 | 富铧安****点击查看公司 | 77.5000 | 71.5000 | 83.8000 | 73.6000 | 78.0000 | 22.9110 | 54.3565 | 14.8500 | 92.12 | ****点击查看公司 | 77.7000 | 75.1000 | 90.7000 | 73.3000 | 73.0000 | 22.6110 | 53.6745 | 14.8500 | 91.14 | ****点击查看**公司,中星锐智(山****点击查看公司 | 71.6000 | 67.6000 | 79.4000 | 65.4000 | 73.5000 | 21.2700 | 50.5065 | 14.7750 | 86.55 | ****点击查看集团有限公司,**瑞****点击查看公司 | 74.1000 | 70.0000 | 81.3000 | 66.6000 | 74.5000 | 21.8610 | 44.1155 | 14.8500 | 80.83 | |
序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | ****点击查看 | 建筑业-专业承包-建筑装修装饰工程-二级-二级 | 胡家博 | ****点击查看949.36 | 质量标准:达到国家现行《工程质量验收规范》合格标准。质量目标:配合总承包单位确保**杯,争创鲁班奖。保证措施:详见技术标—施工质量保证措施及工程质量通病预防措施。 | 90日历天 | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 证书编号 | 专业 | 备注 | ****点击查看 | 1 | 胡家博 | 项目经理 | 鲁237****点击查看****点击查看07694 | 建筑工程 | | 2 | 刘传涛 | 安全员 | 鲁**C3(2010)****点击查看190 | 其他专业 | | |
招标人异议联系人: | 陈天魁 |
招标人异议联系方式: | 134****点击查看1116 |
公示说明: | |
公示时间: | 2025年2月15日 - 2025年2月17日 |
投诉电话: | 0531-****点击查看3699 0531-****点击查看8673 0531-****点击查看8865 |
|
|
2025年2月14日 |
|