大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目中标结果公告

大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目中标结果公告

发布于 2025-09-22
曼哈****公司
联系人联系人49个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉823人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1075条

立即监控

一、项目编号:****点击查看

二、项目名称:****点击查看食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目

三、中标(成交)信息

1.中标结果:

序号 中标(成交)金额(元) 中标供应商名称 中标供应商地址 推荐理由
1 报价折扣率:99(%) ****点击查看 **镇新骏环路188号1号楼301室 ****点击查看、****点击查看**公司、安谱云实验****点击查看公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中****点击查看所投产品更适宜本项目。
2 报价折扣率:96.7(%) **中****点击查看公司 **省**市**区西南路979-1-5号 **中****点击查看公司、****点击查看**公司、**百健****点击查看公司所投产品技术指标均满足采购文件要求,其中**中****点击查看公司所投产品更适宜本项目。

2.供应商排名和评分:

标项号 供应商名称 资格审查结果 总得分 排名 未通过资格审查原因
1 ****点击查看 通过 97.09 1 -
1 ****点击查看**公司 通过 96.0 2 -
1 安谱云实验****点击查看公司 通过 68.39 3 -
1 **连大****点击查看公司 不通过 - - 未提供有效《危险化学品经营许可证》及其附录
2 **中****点击查看公司 通过 98.47 1 -
2 ****点击查看**公司 通过 95.08 2 -
2 **百健****点击查看公司 通过 95.0 3 -


3.废标结果:

序号 标项名称 废标理由 其他事项

四、主要标的信息

货物类主要标的信息:

序号 标项名称 标的名称 品牌 规格型号 数量 单价(元)
1 ****点击查看食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目A包 序号10乙腈 泰坦 LC-MS级别或同等级别及以上 1 792
2 ****点击查看食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目B包 序号20气相色谱柱 月旭 WM-1701 30m×0.53mm×0.25μm,1支 1 9095.72

五、评审专家(单一来源采购人员)名单:

张兴晖,刘启岳,郭智,勇艳华(第1、2标项名称采购人代表),慕铮

六、代理服务收费标准及金额:

1.代理服务收费标准:按招标文件要求

2.代理服务收费金额(元):10000

七、公告期限

自本公告发布之日起1个工作日。

八、其他补充事宜

代理服务收费金额(元):5000元/包。

九、对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系

1.采购人信息

名 称:****点击查看(本级)

地 址:**省**市**口区黄河路888a

联系方式:0411-****点击查看5312

2.采购代理机构信息

名 称:****点击查看

地 址:**市**区**街14号

联系方式:0411-****点击查看9563

3.项目联系方式

项目联系人:滕惠宇

电 话:0411-****点击查看9563



附件信息:

附件(1)
大连市检验检测认证技术服务中心食检院2025年度试剂耗材(二)采购项目招标文件终稿.doc
下载预览