一、项目名称: | ****点击查看医疗设备采购项目(第三批-病理科设备)二次招标 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 2_1包 冷冻切片机、石蜡切片机 |
四、招标公告发布日期: | 2025-05-16 |
五、开标时间: | 2025-06-10 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 396000 |
中标人地址: | **省****点击查看开发区罗**路227号2栋办公803) |
八、评标委员会成员名单: | 姜远平, 李瑛, 韩迅德, 薛守勇, 杨彦华 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | ●冷冻切片机 | 艾普迪 | ** | NX50 | 1套 | 218000.000000 | ****点击查看 | 石蜡切片机 | 克拉泰 | ** | CR-601ST | 2套 | 89000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看 | 通过 | | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 4 | 青****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):技术部分星号条款不满足;(专家二):技术部分星号条款不满足;(专家三):技术星号条款不满足要求;(专家四):星号条款不满足;(专家五):技术部分星号条款不满足;投标报价(专家三):投标报价超预算; | 5 | ****点击查看商贸有限公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 投标报价(专家一):投标报价超出采购预算;(专家二):投标报价超预算;(专家三):报价超预算;(专家四):投标报价不合格;(专家五):投标报价超出本项目采购预算; | 6 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):星号条款不符合;(专家二):技术星号条款不满足;(专家三):星号条款不符合要求;(专家四):星号条款不符合;(专家五):星号条款不满足招标文件要求; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 56.00 | 57.00 | 59.00 | 56.00 | 44.00 | 54.40 | 32.00 | 86.40 | 2 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 41.00 | 45.00 | 41.00 | 36.00 | 40.60 | 29.79 | 70.39 | 3 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 42.00 | 45.00 | 40.00 | 36.00 | 40.60 | 29.72 | 70.32 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | ****点击查看**公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看**公司 | 399700 | 2 | 青****点击查看公司 | 398500 | 3 | ****点击查看商贸有限公司 | 419500 | 4 | ****点击查看 | 396000 | 5 | ****点击查看**公司 | 299900 | 6 | ****点击查看**公司 | 398800 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ****点击查看**公司 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**中路5号 |
联系人: | 王燕妮 | 联系方式: | 0532-****点击查看5818 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路17****点击查看中心903室 |
联系人: | 李宁、时琪琪 | 联系方式: | 0532-****点击查看9806 |
公告期限 | 2025-6-16 - 2025-6-17 |
十、代理费 |
标准: | 计价格[2002]1980号 |
金额(万元): | 0.594 |
2025-06-16 14:06 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |