一、项目名称: | ****点击查看医疗设备采购(第八批)项目二次招标 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 2_1包 ****点击查看医疗设备采购(第八批)项目第二包 |
四、招标公告发布日期: | 2024-11-18 |
五、开标时间: | 2024-12-09 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 287000 |
中标人地址: | ****点击查看**开发区****点击查看办事处314省道南侧**大街东侧金迪大厦三楼305、306、315 |
八、评标委员会成员名单: | 于莉, 刘志军, 魏建军, 徐杰, 赵献坤 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 全胸腔高频脉冲排痰系统 | 乐基 | ** | ACS201 | 1台 | 25000.000000 | ****点击查看 | 抢救车 | 康宁福乐 | ** | J101 | 1台 | 4000.000000 | ****点击查看 | 吞咽刺激治疗仪 | 渡康 | ** | DK-801BX | 1台 | 14000.000000 | ****点击查看 | 电动起立床 | 好博 | ** | HB700 | 1台 | 11000.000000 | ****点击查看 | 指夹式脉搏血氧仪 | 博科保育 | ** | P0-50B | 15台 | 300.000000 | ****点击查看 | ●心肺复苏机 | 尚领 | ** | MCC-E1 | 1台 | 138000.000000 | ****点击查看 | 一体式过床仪 | 柒有 | ** | DYC-A-1 | 1台 | 50000.000000 | ****点击查看 | 输液加温加压仪 | 麦康 | ** | TM-PWS23B | 1台 | 32000.000000 | ****点击查看 | 便携式电动吸引器(带储备电) | 同业 | ** | MC-600D | 1台 | 8500.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看 | 通过 | | 2 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 4 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 5 | **白****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品为医疗器械的须提供所投产品医疗器械注册证或医疗器械备案凭证(专家五):未提供所投医疗器械相关证明材料。;政府采购诚信承诺书(专家五):未安装招标文件要求加盖法定代表人印章。; | 6 | ****点击查看商贸有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函等(专家五):未按照招标文件要求出具中小企业声明函。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 53.00 | 47.00 | 40.00 | 47.00 | 53.00 | 48.00 | 33.85 | 81.85 | 2 | ****点击查看**公司 | 55.00 | 45.00 | 40.00 | 40.00 | 53.00 | 46.60 | 25.88 | 72.48 | 3 | ****点击查看**公司 | 40.00 | 34.00 | 30.00 | 31.00 | 39.00 | 34.80 | 30.00 | 64.80 | 4 | ****点击查看**公司 | 14.00 | 18.00 | 11.00 | 11.00 | 20.00 | 14.80 | 28.75 | 43.55 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 综合评分较低 | 2 | ****点击查看**公司 | 综合评分较低 | 3 | ****点击查看**公司 | 综合评分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看 | 287000 | 2 | ****点击查看**公司 | 320000 | 3 | ****点击查看**公司 | 288000 | 4 | **白****点击查看公司 | 432850 | 5 | ****点击查看商贸有限公司 | 280450 | 6 | ****点击查看**公司 | 276000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | ****点击查看医院倒置荧光显微镜等医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看医院**医院生殖医学科、病理科、急诊科设备采购项目 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院(**)医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院心肺复苏机采购项目 | 查看详细信息 | 5 | ****点击查看医院心肺复苏机等设备采购项目 | 查看详细信息 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | ****点击查看**公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**中路 5 号 |
联系人: | / | 联系方式: | 0532-****点击查看5818 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区台柳路196号和达**汇三层 |
联系人: | 周涛 | 联系方式: | 136****点击查看7893 |
公告期限 | 2024-12-11 - 2024-12-12 |
十、代理费 |
标准: | 原计价格【2002】1980号文的80% |
金额(万元): | 0.3444 |
2024-12-11 16:43 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |