
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
发布日期:2025-09-11 15:49 |
**高新技术****点击查看公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)第一标段(包)中标候选人公示
****点击查看受****点击查看的委托,就**高新技术****点击查看公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:
一、招标项目编号
1、项目名称:**高新技术****点击查看公司5900KW屋顶分布式光伏发电项目(EPC)
2、招标编号:商工程〔2025〕124号
3、项目代码:****点击查看
4、资金来源:自筹资金
5、招标控制价:
序号 | 建设内容及规模 | 建设地点 | 招标控制价 |
1 | **高新技术****点击查看公司屋顶分布式光伏发电项目,建设5900千瓦分布式光伏发电系统,储能电池柜1800千瓦/2小时,为园区配套充电桩24台,其中14KW6台,120KW6台,240KW8台,320KW4台,配套2000KVA变压器1台。项目采用自发自用,余电上网模式 | **市**县城郊乡208省道运粮**北角东99号 | ①工程费用:经最终审计评审施工结算价的100%(约2106.37万元) ②设计费用:经最终审计评审施工结算价的1%(约21.06万元) |
二、招标公告发布媒体及时间
本项目招标公告于2025年08月15日在《中国招标投标公共服务平台》、《**省电子招标投标公共服务平台》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。
三、评标信息
1、评标日期:2025年09月09日
2、评标地点:****点击查看交易中心评标室
四、评标情况
1、评标委员会推荐的中标候选人(排序不分先后)
序号 | 中标候选人名称 | 投标报价(%) | 项目总负责人(项目经理) | 设计项目负责人 | 质量 | 投标工期 |
1 | ****点击查看 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 孙林 | 蔡** | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
2 | ****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.97%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 胡小军 | 商晓峰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
3 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.5% | 徐耀辉 | 任志刚 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
4 | ****点击查看**公司(****点击查看**公司、中辰****点击查看公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.3% | 黎远松 | 乔岩珂 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
5 | ****点击查看**公司(**新网****点击查看公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 冯俊晓 | 陈建丰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
6 | ****点击查看**公司(****点击查看公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.981%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.1% | 沈传玺 | 王锐 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
7 | ****点击查看公司(****点击查看**公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.97%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.55% | 卢训峰 | 邵文静 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
8 | ****点击查看**公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.98%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98% | 栗瑾 | 金雪峰 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
9 | ****点击查看公司****点击查看集团有限公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.96%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.45% | 王艳伟 | 侯绪奎 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
10 | ****点击查看**公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.5% | 华磊 | 何晓军 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
11 | ****点击查看**公司(****点击查看公司) | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的98.5% | 刘雪粉 | 胡天祥 | 设计质量标准:符合国家、行业及地方现行相关法律法规、规范及技术标准; 施工质量标准:达到国家现行有关施工质量验收规范标准。 | 110日历天(其中:设计15日历天,施工95日历天) |
2、中标候选人项目管理人员情况
中标候选人名称 | 人员类别 | 姓名 | 职务 | 职业资格证书或职称证书名称 | 证书编号 |
****点击查看 | 管理人员 | 孙林 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 陕161****点击查看****点击查看00511 |
管理人员 | 蔡** | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****点击查看0555 | |
****点击查看**公司(****点击查看**公司、****点击查看公司) | 管理人员 | 胡小军 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看34749 |
管理人员 | 商晓峰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****点击查看0254 | |
****点击查看公司****点击查看集团有限公司) | 管理人员 | 徐耀辉 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看32940 |
管理人员 | 任志刚 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****点击查看0072 | |
****点击查看**公司(****点击查看**公司、中辰****点击查看公司) | 管理人员 | 黎远松 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看06858 |
管理人员 | 乔岩珂 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DG201****点击查看0130 | |
****点击查看**公司(**新网****点击查看公司) | 管理人员 | 冯俊晓 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看96015 |
管理人员 | 陈建丰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF****点击查看00145 | |
****点击查看**公司(****点击查看公司) | 管理人员 | 沈传玺 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看05164 |
管理人员 | 王锐 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF202****点击查看0120 | |
****点击查看公司(****点击查看**公司) | 管理人员 | 卢训峰 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫141****点击查看****点击查看05145 |
管理人员 | 邵文静 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF202****点击查看0529 | |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 栗瑾 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看51679 |
管理人员 | 金雪峰 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****点击查看0308 | |
****点击查看公司****点击查看集团有限公司) | 管理人员 | 王艳伟 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫113****点击查看****点击查看01282 |
管理人员 | 侯绪奎 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****点击查看0088 | |
****点击查看**公司 | 管理人员 | 华磊 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 陕261****点击查看05637 |
管理人员 | 何晓军 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF201****点击查看0135 | |
****点击查看**公司(****点击查看公司) | 管理人员 | 刘雪粉 | 项目总负责人(项目经理) | 建造师注册证书 | 豫241****点击查看****点击查看00990 |
管理人员 | 胡天祥 | 设计项目负责人 | 注册电气工程师证书 | DF202****点击查看0217 |
3、中标候选人企业业绩
中标候选人名称 | 工程名称 | 建设单位名称 | 合同签订时间 | 合同金额(元) |
****点击查看工程局有限公司 | **临港大飞机园三期 1 段、****点击查看中心、摩尔园一期摩尔园二期、纳米园分布式光伏发电项目 | **林绿光****点击查看公司 | 2024年7月23日 | ****点击查看0445.66 |
**省**市**区 100MW 农光互补发电项目EPC总承包项目 | **市恒****点击查看公司 | 2023年8月25日 | ****点击查看16022.00 | |
****点击查看**公司9.6MW分布式光伏发电项目 EPC 总承包 | **锡****点击查看公司 | 2024年12月11日 | ****点击查看7858.00 | |
**省 86.68MW 分布式光伏项目工程总承包(EPC) | **市鑫叶****点击查看公司 | 2024年8月15日 | ****点击查看82000.00 | |
**省**市47.11MW屋顶分布式光伏项目工程总承包(EPC) | 张****点击查看公司 | 2024年3月19日 | ****点击查看96000.00 | |
光伏发电安装项目 | **振****点击查看公司 | 2024年1月15日 | ****点击查看0000.00 | |
闻****点击查看公司**县郭家庄镇100MW光伏发电项目安装工程一标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024年4月10日 | ****点击查看0000.00 | |
闻****点击查看公司**县郭家庄镇100MW 光伏发电项目安装二标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024年4月10日 | ****点击查看0007.48 | |
闻****点击查看公司**县郭家庄镇100MW光伏发电项目安装工程三标段 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 2024年2月7日 | ****点击查看0000.00 | |
****点击查看**公司 | **振阳69兆瓦光伏+乡村**项目设计(场区、升压站、储能) | **振****点击查看**公司 | 2023年11月13日 | ****点击查看800.00 |
****点击查看集团4.2MW光伏发电项目(EPC)总承包 | **国****点击查看公司 | 2024年7月19日 | ****点击查看5222.55 | |
森科﹒空中花园电力安装施工 | ****点击查看公司 | 2021年11月8日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看小学新校区供配电增项工程 | ****点击查看示范区社会事务局 | 2022年8月1日 | ****点击查看000.00 | |
****点击查看公司 | **30兆瓦分布式光伏发电项目EPC总承包工程勘察设计 | ****点击查看集团**电力****点击查看公司 | 2023年2月20日 | 758568.00 |
**市会山镇溪仔村、加略村、大火村乡村**光伏产业项目设计、施工总承包(EPC) | ****点击查看政府 | 2022年11月 | ****点击查看2422.00 | |
省投智慧**安彩一期5.9MWp光伏建筑一体化项目总承包(EPC) | ****点击查看**公司 | 2022年11月 | ****点击查看0000.00 | |
****点击查看集团****点击查看公司屋顶光伏项目EPC总承包及监理项目 | ****点击查看**公司 | 2024年12月25日 | ****点击查看7500.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看服务区一体化服务设施建设项目 | ****点击查看**公司 | 2022年10月25日 | 886056.00 |
**畜光互补新能源项目(朱集镇、蔡堂镇、杨楼镇)EPC施工总承包及监理项目 | **善****点击查看公司 | 2022年7月12日 | ****点击查看50000.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看公司2025年度第一批次50MW光伏和储能项目 | ****点击查看**公司 | 2025年8月3日 | 857000.00 |
****点击查看公司中试产业园光伏发电项目 | ****点击查看公司 | 2024年12月25日 | 120000.00 | |
华润**立源科技 5.00118MWp 屋顶分布式光伏发电项目 | 华润新****点击查看公司 | 2025年7月11日 | 100000.00 | |
邯钢能嘉护坡 6.122MWp 分布式光伏发电项目 | ****点击查看公司 | 2024年9月 | 122400.00 | |
****点击查看**芦香 5.98MW 分布式光伏项目 | **盛华****点击查看公司 | 2024年10月 | 180000.00 | |
华芯供应链****点击查看公司5.73MWp 分布式光伏发电项目 | ****点击查看**公司 | 2024年4月7日 | 143300.00 | |
三****点击查看示范区整区推进分布式光伏发电项目第一批 16.64MWp 屋顶分布式光伏项目设计采购施工总承包(EPC) | **豫能****点击查看公司 | 2022年10月 | ****点击查看9100.00 | |
乐凯****点击查看公司10MW分布式光伏发电项目EPC总承包 | 南****点击查看公司 | 2023年10月 | ****点击查看9600.00 | |
****点击查看远鸿纸业分布式5.5968MWp光伏发电项目施工工程 | 国网****点击查看**公司****点击查看公司 | 2023年10月30日 | ****点击查看9380.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看华润水泥厂二期分布式光伏项目接入系统报告及勘察设计服务 | 华润新能源****点击查看公司 | 2023年7月14日 | 248000.00 |
**市11****点击查看处理厂及1****点击查看泵站光伏发电项目(设计) | ****点击查看公司 | 2023年12月18日 | 972500.00 | |
陵水海归小镇分布式光伏发电及配套基础设施项目设计 | **省国际旅****点击查看公司 | 2024年4月8日 | 680000.00 | |
****点击查看开发区萍湖湾小区10KV主供专线建设工程 | ****点击查看公司 | 2024年1月8日 | ****点击查看3928.38 | |
2024年****点击查看公司****点击查看中心供配电工程项目 | ****点击查看公司****点击查看公司 | 2024年2月2日 | 526999.16 | |
**安彩二期3.46MWp光储微电网项目总承包(EPC) | ****点击查看**公司 | 2024年6月25日 | ****点击查看9600.00 | |
****点击查看公司 | 华润电力****点击查看县绿塘100MW风电项目勘察设计技术服务 | 华润新能源(黎****点击查看公司 | 2024年3月20日 | ****点击查看800.00 |
**东****点击查看公司260兆瓦分布式光伏发电EPC总承包项目 | **东****点击查看公司 | 2024年8月25日 | ****点击查看00000.00 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看政府控制的屋顶光伏**特许经营项目工程总承包 | **县****点击查看公司 | 2023年11月21日 | ****点击查看23520.00 |
****点击查看公司 | 2025年度屋顶分布式光伏发电EPC项目(三标段) | **城****点击查看公司 | 2025年4月24日 | ****点击查看2600.00 |
****点击查看**公司 | ****点击查看煤矿5MW分布式光伏发电项目 | ****点击查看**公司 | 2025年2月17日 | ****点击查看0000.00 |
****点击查看**公司5.4兆瓦分布式光伏项目 | ****点击查看**公司 | 2025年5月20日 | 290000.00 | |
****点击查看**公司5.4兆瓦分布式光伏项目PC承包 | ****点击查看**公司 | 2025年7月8日 | ****点击查看6991.90 | |
****点击查看**公司 | ****点击查看集团安南42兆瓦光伏发电项目(二期)工程 | 庆****点击查看集团有限公司 | 2024年2月2日 | 900000.00 |
周****点击查看公司屋顶分布式光伏5.95MW建设项目(一期)勘察设计 | ****点击查看公司 | 2024年9月 | 120000.00 | |
**市**区火神台村恢复重建总承包与监理项目第一标段 | 商****点击查看公司 | 2021年9月2日 | ****点击查看00000.00 | |
商****点击查看中心****点击查看基地门诊楼及地下室(含发热门诊及设备购置) | ****点击查看医院 | 2021年12月9日 | ****点击查看34561.96 |
五、未进入中标候选人投标企业
序号 | 投标企业名称 | 报价 |
1 | **省启源****点击查看公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的0.97%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.40% |
2 | ****点击查看**公司 | 设计费:经最终审计评审施工结算价的1%; 施工费:经最终审计评审施工结算价的97.9% |
六、否决投标情况及原因
序号 | 否决投标企业 | 否决环节 | 否决原因 |
1 | ****点击查看**公司 | 符合性评审 | 设计项目负责人未提供养老保险证明 设计项目负责人未提供本单位的社会养老保险证明 设计负责人未提供2025年1月1日以来本单位社会养老保险证明 设计项目负责人未提供养老保险证明。 设计项目负责人没有提供养老保险证明 |
七、招标文件规定公示的其他内容:无。
八、公示期:2025年9月12日至2025年9月15日
九、异议和投诉渠道
1、异议提出:各投标人对本项目的中标候选人公示有异议的,应当在中标候选人公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。
2、投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。
十、联系方式
招 标 人:****点击查看
地 址:**省**市**县城郊乡工业大道9号
联 系 人:马先生
联系电话:0370-****点击查看119
招标代理机构:****点击查看
地 址:****点击查看电厂****点击查看科技园(**)16号楼B座6楼
联 系 人:贾先生
联系电话:0371-****点击查看8490、0370-****点击查看888
监督单位:**县****点击查看办公室
地 址:****点击查看财政局院内
联 系 人:郭先生
联系电话:0370-****点击查看076
****点击查看
2025年09月11日
●[中标候选人公示] 中标候选人公示(已盖章).pdf |
●[中标候选人公示] 招标文件.pdf |
发布日期:2025-09-11 15:49 |