元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程元宝山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

发布于 2025-05-19
内蒙****公司
联系人联系人52个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉607人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1320条

立即监控

项目名称
**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001007
报名开始时间
2025-05-19 00:00:00
报名结束时间
2025-01-16 09:00:00
开标地点
详见招标文件
开标时间
2025-01-16 09:00:00

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工中标候选人公示

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工评标工作已结束,****点击查看委员会的评标报告,发布中标候选人公示如下:

项目名称

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程

项目编号

****点击查看001

标段名称

**山区义务教育校容校貌和校园文化建设改造提升工程第七标段施工

标段编号

****点击查看001007

招标人

****点击查看

招标控制价

****点击查看479.00

招标代理机构

****点击查看

开标时间

2025年05月16日09时00分

开标地点及标室

“**自治区**市公共**交易网”不见面开标大厅

第一中标候选人信息

投标人名称

****点击查看

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

184.391795

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

张松雪

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程、NMG****点击查看934

安全生产考核合格证:蒙**B(2022)****点击查看653

项目管理机构其他人员

技术负责人:杨丹丹(建设工程职称证,202****点击查看5064)

施工员:常双花(职业培训合格证/土建施工员:015****点击查看****点击查看08000130)

质量员:李晓艳(职业培训合格证/土建质量员:015****点击查看****点击查看17000300)

安全员:李振军(C类安全生产考核合格证/综合:蒙**C3(2020)****点击查看341)

业绩和信用

业绩

1、**自治区**市**2022年旗委住宅楼等15个小区、自来水小区等29个小区节能改造改建项目施****点击查看中心小区、罕吐柏信用社住宅楼、稽查所住宅楼、邮东住宅楼、邮西住宅楼、社保局住宅楼、**小区、水利局住宅楼、铅矿B区),巴****点击查看建设局,2024年02月01日,****点击查看162.21元

2、****点击查看温都尔苏木塔林花噶查民宿及养殖棚圈建设项目施工,阿鲁****点击查看**人民政府,2023年11月20日,****点击查看0124.10 元

3、大庙镇公****点击查看园区提升改造工程、大庙镇设施农业改造工程施工及运营一体化,**中邦****点击查看公司,2024年12月05日,****点击查看3390.29元

4、巴拉奇如德苏木达兰花嘎查民族手工艺车间项目(二次),阿鲁****点击查看**人民政府,2023年09月05日,****点击查看400.00元

信用

1、“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)中未被列入严重违法失信名单截图

2、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)中未被列为失信被执行人截图

3、“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)中未被列为重大税收违法失信主体截图

其他需要公示的内容

/

第二中标候选人信息

投标人名称

****点击查看集团有限公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

185.408715

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

王佩

相关证书名称和编号

二级建造师注册证:建筑工程、宁264****点击查看****点击查看00050

安全生产考核合格证:宁**B(2022)****点击查看413

项目管理机构其他人员

技术负责人:冯琪(建筑工程职称证,****点击查看9900zj****点击查看1747)

施工员:侯俊娇(岗位证/土建施工员:250****点击查看****点击查看93461)

质量员:包丽(职业培训合格证/土建质量员:064****点击查看****点击查看06000050)

安全员:刘倩(C类安全生产考核合格证/综合:宁**C3(2024)****点击查看704)

材料员:高天宇(岗位证/材料员:064****点击查看****点击查看06000031)

资料员:景丽(岗位证/资料员:064****点击查看****点击查看06000029)

业绩和信用

业绩

1、**陶来苏木额很****点击查看加工厂房建设项目,额济****点击查看人民政府,2023年8月9日,****点击查看677元

2、****点击查看管委会会议室升级改造工程建设项目,阿拉****点击查看示范区****点击查看办公室,2023年6月8日,****点击查看547.37

3、阿左旗**浩特镇**霍德嘎查农畜产品冷藏保鲜储存库项目,阿左旗**浩特镇****点击查看委员会,2022年10月15日,****点击查看489.27元

4、阿左旗宗别立镇茫来嘎查肉牛养殖配套设施建设工程,阿左旗****点击查看委员会,2022年12月19日,****点击查看210.00元

5、中国人民**军96893部队03号楼训练场地建设项目,中国人民**军96893部队,2023年4月19日,****点击查看037.06元

信用

1、“中国裁判文书网”截图

2、“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)截图

3、“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)截图

4、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)截图

其他需要公示的内容

/

第三中标候选人信息

投标人名称

****点击查看**公司

资质类别及等级

建筑工程施工总承包二级

投标报价(万元)

187.448084

工期(供货期)

2025年08月30日前完工

质量

合格

项目负责人

李文慧

相关证书名称和编号

二级建造师注册证书:建筑工程、蒙215****点击查看23805

安全生产考核合格证:蒙**B(2014)****点击查看502

项目管理机构其他人员

技术负责人:赵红红(职称证、建筑工程:****点击查看18484)

施工员:许蕊(职业培训合格证/土建施工员:015****点击查看****点击查看01000138)

质量员:王文娟(职业培训合格证/土建质量员:015****点击查看****点击查看01000299)

安全员:侯建宇(C类安全生产考核合格证/综合:蒙**C3(2025)****点击查看471)

业绩和信用

业绩

1、****点击查看煤矿周转房修缮,**鲁能****点击查看**公司,2024年12月4日,****点击查看006.97元

2、****点击查看职工食堂后厨改造修缮项目,内****点击查看公司,2023年10月30日,****点击查看587.00元

3、****点击查看**人民政府2022年“创建**文明城市”基础设施提升工程施工,****点击查看**人民政府,2023年2月15日,****点击查看000.00元

4、化工公司**化工神华**煤制烯烃升级示范项目临建设施施工,国能包****点击查看公司,2024年9月30日,****点击查看835元

信用

1、中国裁判文书网网页查询截图

2、“中国执行信息公开网”网站(http://zxgk.****点击查看.cn/shixin/)截图

2、“信用中国”网站(www.****点击查看.cn)截图

3、“国家企业信用信息公示系统”(www.****点击查看.cn)网页截图

其他需要公示的内容

/

否决投标情况

被否决投标人名称

否决投标原因

否决投标的依据

**平****点击查看公司

技术标暗标(附表标题字体)未按招标文件要求编制

依据招标文件第三章评分办法附件B:废标条件,B1.9技术标暗标未按招标文件要求编制的

异议与投诉

依据《中华人民**国招标投标法实施条例》,投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。投标人或其他利害关系人依法投诉的,应根据《中华人民**国招标投标法实施条例》****点击查看发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委第11号令、九部委第23号令修正)的有关规定向有关行政监督部门书面投诉。

公示时间

2025年5月19日-2025年5月22日

招标人

****点击查看

地址

**市**山区平庄镇哈河街中段

联系人

李老师

受理电话

0476-****点击查看229

行政监督单位

**市元****点击查看建设局

地址

**市**山区平庄镇哈河街中段

联系人

汪春兰

受理电话

0476-****点击查看333