一、项目名称: | ****点击查看术中神经电生理功能测试系统采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 术中神经电生理功能测试系统 |
四、招标公告发布日期: | 2025-09-05 |
五、开标时间: | 2025-09-26 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 550000 |
中标人地址: | ****点击查看**区旅游路29666****点击查看广场2号楼1单元301 |
八、评标委员会成员名单: | 范晓苹, 仇霞, 岳海莉, 张伟, 姜彬 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 术中神经电生理功能测试系统 | 曼纽科 | ** | HNT-IOM 32/B | 1台/套 | 550000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看 | 通过 | | 2 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 3 | **国瑞****点击查看公司 | 通过 | | 4 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 5 | ****点击查看商贸有限公司 | 通过 | | 6 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 7 | **润诚****点击查看公司 | 通过 | | 8 | ****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家五):投标单位未上传资质信息; | 9 | **博瀚****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品型号的注册证; | 10 | **城运颐养****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家五):投标人资质证书未上传至系统; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 58.00 | 56.50 | 52.00 | 52.00 | 61.00 | 55.90 | 17.64 | 73.54 | 2 | **润诚****点击查看公司 | 41.50 | 46.00 | 41.50 | 41.50 | 43.00 | 42.70 | 30.00 | 72.70 | 3 | **国瑞****点击查看公司 | 43.00 | 49.00 | 43.00 | 43.00 | 44.50 | 44.50 | 27.03 | 71.53 | 4 | ****点击查看**公司 | 41.00 | 44.00 | 39.50 | 39.50 | 41.00 | 41.00 | 27.94 | 68.94 | 5 | ****点击查看**公司 | 43.50 | 48.00 | 43.50 | 43.50 | 45.00 | 44.70 | 21.43 | 66.13 | 6 | ****点击查看**公司 | 47.00 | 53.00 | 47.00 | 47.00 | 54.50 | 49.70 | 16.10 | 65.80 | 7 | ****点击查看商贸有限公司 | 46.00 | 50.50 | 46.00 | 46.00 | 58.50 | 49.40 | 14.00 | 63.40 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 2 | **国瑞****点击查看公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 4 | ****点击查看商贸有限公司 | 评审得分较低 | 5 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 6 | **润诚****点击查看公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看 | 550000 | 2 | ****点击查看公司 | 900000 | 3 | ****点击查看**公司 | 396000 | 4 | **博瀚****点击查看公司 | 892000 | 5 | **城运颐养****点击查看公司 | 708000 | 6 | **国瑞****点击查看公司 | 416000 | 7 | ****点击查看**公司 | 350000 | 8 | ****点击查看商贸有限公司 | 750000 | 9 | ****点击查看**公司 | 620000 | 10 | **润诚****点击查看公司 | 250000 | |
业绩公示 |
|
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路758号 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看2882 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区经十东路10567号成城大厦 |
联系人: | 栾新宇、李文华 | 联系方式: | 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895 |
公告期限 | 2025-9-30 - 2025-10-1 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 0.495 |
2025-09-30 12:31 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 投标文件-****点击查看中小企业声明函(若有)_31.rar |