沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程管道探伤无损检测中标候选人公示

沙河电厂至祥和大街长输供热管网工程管道探伤无损检测中标候选人公示

发布于 2024-11-29
河北****公司
联系人联系人27个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉730人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息218条

立即监控

招标项目名称:**电厂至祥和大街长输供热管网工程管道探伤无损检测

招标项目编号:****点击查看

公示名称:**电厂至祥和大街长输供热管网工程管道探伤无损检测中标候选人公示

公示编号:****点击查看004001

公示内容:

标段:**电厂至祥和大街长输供热管网工程管道探伤无损检测

所属专业:电力、热力生产和供应业

所属地区:**省﹒**市﹒市辖区

开标时间:2024-11-28 09:00

开标地点:****点击查看交易中心开标室

公示开始日期:2024-11-29

公示截止日期:2024-12-02

1.中标候选人名单

序号

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期)

1

****点击查看

11,246,725.00元

11,246,725.00元

合格,符合国家相关规 范和行业规范、标准

计划工期650日历天,同时应满足工程施工进度要求

2

****点击查看**公司

11,971,150.00元

11,971,150.00元

合格,符合国家相关规范和行业规范、标准

计划工期650日历天,同时满足工程施工进度要求

3

****点击查看**公司

9,832,525.00元

9,832,525.00元

合格,符合国家、行业现行相关标准及要求

计划工期650日历天,同时应满足工程施工进度要求

2.中标候选人项目负责人

序号

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1

****点击查看

赵晓宇

工程师

渗透检测(PT)高级(III)和射线胶片照相检测(RT)高级(III)特种设备检验检测人员证书

CASEI****点击查看051719

2

****点击查看**公司

王玉鹏

高级工程师

渗透检测(PT)高级(III)和射线胶片照相检测(RT)高级(III)特种设备检验检测人员证书

CASEI****点击查看075912

3

****点击查看**公司

刘军华

高级工程师

渗透检测(PT)高级(III)和射线胶片照相检测(RT)高级(III)特种设备检验检测人员证书

CASBI****点击查看087254

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号

中标候选人单位名称

响应情况

1

****点击查看

满足招标文件要求

2

****点击查看**公司

满足招标文件要求

3

****点击查看**公司

满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

**市****点击查看公司2022 年度采暖管道无损检测工程

**市****点击查看公司

2022.****点击查看.24

单价合同据实结算

2

****点击查看

2024 年**市主**供热老旧管网改造管网联网及智慧供热工程

****点击查看集团有限公司

2024.8.6

单价合同据实结算

3

****点击查看

****点击查看公司 2023 年度管网探伤检测服务

****点击查看公司

2023.2.23

449600.00元

4

****点击查看

**市****点击查看公司2023 年度采暖管道无损检测工程

**市****点击查看公司

2023.****点击查看.23

单价合同据实结算

5

****点击查看

****点击查看集团****点击查看公司2023 年度无损检测服务商入围

****点击查看集团****点击查看公司

2023.9.1

单价合同据实结算

6

****点击查看**公司

2022年热力工程项目无损检测

****点击查看集团****点击查看公司

2022.6.27

477500元

7

****点击查看**公司

2023年技改等项目无损检测服务项目

京热(**察****点击查看公司

2023.6.7

359426.5元

8

****点击查看**公司

2023年度无损检测技术服务 (**市2023年市政热力管网工程无损探伤检测项目)

****点击查看集团有限公司

2023.5.23

单价合同

9

****点击查看**公司

****点击查看中心**2023年供热管网改造项目探伤检验试验费

****点击查看中心****点击查看**办公室

2023.****点击查看.07

190000元

10

****点击查看**公司

**县域供热主管网改造项目工程热力管道焊缝无损检测

**县****点击查看集团有限公司

2023.8.17

**省特种设备检验收费标准的64.9%

11

****点击查看**公司

****点击查看集团****点击查看公司2024-2025年度一次网工程探伤招标项目

****点击查看集团****点击查看公司

2024.5.7

折扣系数0.9

12

****点击查看**公司

**市2024年市政热力管网工程无损探伤检测项目

****点击查看集团有限公司

2024.5.20

单价合同

13

****点击查看**公司

**省**市**区**镇集中供热热源改扩建项目探伤检测

****点击查看中心

2023.7.28

216000元

14

****点击查看**公司

**县北部片区基础设施建设项目热力管道焊缝无损检测

**县****点击查看集团有限公司

2023.****点击查看.28

**省特种设备检验收费标准的62.9%

15

****点击查看**公司

****点击查看中心**2023年供热换热站改造项目探伤检测

****点击查看中心****点击查看**办公室

2023.****点击查看.07

180000元

16

****点击查看**公司

**省**市**区**镇集中供热热源改扩建项目施工第二标段

****点击查看中心

2023.7.28

160000元

17

****点击查看**公司

****点击查看中心** 2023 年供热管网改造项目二级网探伤检测

****点击查看中心****点击查看**办公室

2023.****点击查看.07

160000元

18

****点击查看**公司

上安电厂余热入市输配线北线一期工程-非涉铁部分检测

****点击查看集团有限公司

2023.****点击查看.22

按照《**省工程质量、材料检验收费标准》文件规定标准的47.6%

19

****点击查看**公司

上安电厂余热入市输配线南线二期申兴大街 (石太铁路-瑞宁路)工程检测

****点击查看集团有限公司

2024.1.30

按照《**省工程质量、材料检验收费标准》文件规定标准的47.65%

20

****点击查看**公司

上安电厂至**市区供热长输管网及厂内配套改造工程焊口无损检测

华能****点击查看公司上安电厂

2024.4.8

****点击查看750.5元

21

****点击查看**公司

热力管道焊缝无损检测项目

西****点击查看公司

2024.8.15

****点击查看600元

22

****点击查看**公司

**新区至**区供热管网连接工程项目供热管道焊口无损检测二标段

****点击查看**公司

2022.****点击查看.15

****点击查看240.43元

23

****点击查看**公司

**电厂出口供热主管网改扩建工程项目供热管道焊口无损检测

****点击查看**公司

2023.4.28

911003.97元

24

****点击查看**公司

电子产业组团-洨河以南、国际社区组团-沣**岸热力管网建设项目无损检测

**高****点击查看公司

2023.****点击查看.27

436716元

25

****点击查看**公司

灵韵南路、北张一路等热力管网工程无损检测

西****点击查看公司

2024.2.2

466872元

26

****点击查看**公司

纬二十六路、西太路热力管网等项目无损检测

**高****点击查看公司

2024.8.9

459780元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号

中标候选人名称

项目负责人

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额

1

****点击查看

赵晓宇

-

-

-

-

2

****点击查看**公司

王玉鹏

-

-

-

-

3

****点击查看**公司

刘军华

-

-

-

-

5.

商务部分(明标)评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

19.00

17.10

20.00

20.00

18.00

18.82

2

**市****点击查看公司

13.50

11.20

14.00

12.00

13.00

12.74

3

****点击查看**公司

16.50

14.00

14.00

12.00

14.50

14.20

4

****点击查看**公司

18.50

16.30

19.00

15.00

16.50

17.06

5

**市达****点击查看公司

19.80

18.00

20.00

18.00

17.00

18.56

6

****点击查看**公司

21.00

19.00

19.50

20.00

18.50

19.60

7

****点击查看**公司

19.00

17.00

18.00

16.00

17.00

17.40

8

****点击查看**公司

19.50

17.20

19.00

15.00

18.00

17.74

9

**扬石****点击查看公司

27.50

25.40

26.50

26.50

26.00

26.38

10

****点击查看**公司

25.50

24.10

26.50

25.00

25.00

25.22

11

****点击查看**公司

16.50

15.00

17.00

16.00

15.50

16.00

12

**市****点击查看公司

21.50

19.30

22.50

19.00

21.00

20.66

13

**中****点击查看公司

19.50

17.80

19.00

18.00

18.00

18.46

14

****点击查看**公司

16.00

14.00

16.00

12.50

15.00

14.70

15

**华建****点击查看公司

20.00

18.00

18.00

18.00

19.00

18.60

16

**捷****点击查看公司

23.00

20.40

22.50

22.50

23.00

22.28

17

****点击查看**公司

25.50

24.30

26.50

23.00

26.00

25.06

18

****点击查看**公司

20.00

19.00

20.50

18.00

19.50

19.40

19

****点击查看

28.20

25.60

28.50

26.50

27.00

27.16

20

****点击查看公司

24.00

22.20

24.00

23.00

24.50

23.54

21

**海光****点击查看公司

18.50

16.10

19.00

16.00

18.00

17.52

22

石****点击查看公司

18.50

16.40

19.00

17.50

19.00

18.08

23

****点击查看**公司

26.00

24.30

25.00

25.50

26.00

25.36

24

**市晴川****点击查看公司

17.00

15.00

17.00

17.00

17.00

16.60

技术部分(暗标)评审汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

0.00

2

**市达****点击查看公司

26.40

24.80

14.50

21.00

27.00

22.74

3

****点击查看**公司

28.00

28.00

26.00

25.00

28.50

27.10

4

****点击查看**公司

27.40

26.20

22.00

23.00

28.00

25.32

5

****点击查看**公司

27.60

27.20

24.50

21.00

28.50

25.76

6

**扬石****点击查看公司

27.30

26.00

21.00

24.00

29.00

25.46

7

****点击查看**公司

28.30

28.40

28.00

27.00

31.50

28.64

8

****点击查看**公司

26.80

24.80

16.00

20.00

28.00

23.12

9

**市****点击查看公司

26.30

25.20

16.00

22.00

27.00

23.30

10

**中****点击查看公司

28.00

26.80

24.00

24.00

26.50

25.86

11

****点击查看**公司

24.30

24.00

13.40

14.00

26.50

20.44

12

**华建****点击查看公司

25.90

25.20

16.00

18.00

26.30

22.28

13

****点击查看**公司

29.20

28.80

32.00

29.00

29.00

29.60

14

****点击查看

30.00

30.00

34.00

31.00

34.50

31.90

15

****点击查看公司

28.30

27.60

25.00

25.00

27.50

26.68

16

**海光****点击查看公司

25.80

24.80

15.50

18.00

26.50

22.12

17

石****点击查看公司

27.50

26.70

23.00

24.00

28.50

25.94

18

****点击查看**公司

27.20

26.70

23.00

22.00

28.50

25.48

19

**市晴川****点击查看公司

26.50

25.60

20.00

21.00

27.30

24.08

投标报价评分汇总表

序号

单位名称

评委姓名及评审意见

评委1

评委2

评委3

评委4

评委5

汇总

1

****点击查看**公司

28.21

28.21

28.21

28.21

28.21

28.21

2

**市达****点击查看公司

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

29.87

3

****点击查看**公司

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

28.50

4

****点击查看**公司

29.42

29.42

29.42

29.42

29.42

29.42

5

****点击查看**公司

27.14

27.14

27.14

27.14

27.14

27.14

6

**扬石****点击查看公司

29.07

29.07

29.07

29.07

29.07

29.07

7

****点击查看**公司

28.35

28.35

28.35

28.35

28.35

28.35

8

****点击查看**公司

27.93

27.93

27.93

27.93

27.93

27.93

9

**市****点击查看公司

27.22

27.22

27.22

27.22

27.22

27.22

10

**中****点击查看公司

27.72

27.72

27.72

27.72

27.72

27.72

11

****点击查看**公司

27.94

27.94

27.94

27.94

27.94

27.94

12

**华建****点击查看公司

27.65

27.65

27.65

27.65

27.65

27.65

13

****点击查看**公司

29.67

29.67

29.67

29.67

29.67

29.67

14

****点击查看

29.55

29.55

29.55

29.55

29.55

29.55

15

****点击查看公司

28.45

28.45

28.45

28.45

28.45

28.45

16

**海光****点击查看公司

27.74

27.74

27.74

27.74

27.74

27.74

17

石****点击查看公司

28.76

28.76

28.76

28.76

28.76

28.76

18

****点击查看**公司

27.88

27.88

27.88

27.88

27.88

27.88

19

**市晴川****点击查看公司

27.80

27.80

27.80

27.80

27.80

27.80

评标结果汇总表

序号

投标单位

商务部分(明标)评审得分

技术部分(暗标)评审得分

投标报价评分得分

总分

排名

1

****点击查看

27.16

31.90

29.55

88.61

1

2

****点击查看**公司

25.06

29.60

29.67

84.33

2

3

****点击查看**公司

25.22

28.64

28.35

82.21

3

4

**扬石****点击查看公司

26.38

25.46

29.07

80.91

4

5

****点击查看**公司

25.36

25.48

27.88

78.72

5

6

****点击查看公司

23.54

26.68

28.45

78.67

6

7

****点击查看**公司

19.60

27.10

28.50

75.2

7

8

石****点击查看公司

18.08

25.94

28.76

72.78

8

9

****点击查看**公司

17.40

25.32

29.42

72.14

9

10

**中****点击查看公司

18.46

25.86

27.72

72.04

10

11

**市****点击查看公司

20.66

23.30

27.22

71.18

11

12

**市达****点击查看公司

18.56

22.74

29.87

71.17

12

13

****点击查看**公司

17.74

25.76

27.14

70.64

13

14

**华建****点击查看公司

18.60

22.28

27.65

68.53

14

15

**市晴川****点击查看公司

16.60

24.08

27.80

68.48

15

16

**海光****点击查看公司

17.52

22.12

27.74

67.38

16

17

****点击查看**公司

16.00

23.12

27.93

67.05

17

18

****点击查看**公司

14.70

20.44

27.94

63.08

18

19

****点击查看**公司

17.06

0.00

28.21

45.27

19

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

**中建****点击查看公司

不符合资格审查中对《辐射安全许可证》要求

2

****点击查看**公司

不符合技术暗标编制要求

3

****点击查看**公司

不符合资格条件中项目经理要求

4

****点击查看**公司

不符合技术暗标编制要求

5

****点击查看**公司

不符合技术暗标编制要求

6

**捷****点击查看公司

不符合技术暗标编制要求

7

**市****点击查看公司

不符合本项目的资格要求

8

**华夏高****点击查看公司

封面未加盖公章

9

**市****点击查看公司

不符合技术暗标编制要求

10

**东泽****点击查看公司

不符合资格审查中对《辐射安全许可证》要求

11

****点击查看**公司

不符合资格评审中项目经理要求

7.提出异议的渠道和方式:

投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:****点击查看

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市信都区守敬北路51号

地址:**市**路486号

联系人:郑丽明

联系人:马祖洁

电话:0319-****点击查看216

电话:159****点击查看6655

电子邮箱:

电子邮箱:****点击查看@163.com

8.其他公示内容:无