
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标人 | 名称:****点击查看 |
地址:**市梅园路建设科技大厦 | |
代理机构 | 名称:****点击查看 |
地址:**市梅园路香江金郡**12栋3楼 | |
项目名称 | ****点击查看医院病房改造更新项目 |
项目编号 | ****点击查看 |
开标时间 | 2025年6月27日9时00分 |
第一中标候选人 | 名称:****点击查看 |
地址:**省**市****点击查看基地航天新经济产业园北区7号楼1101室 | |
投标报价:****点击查看2107.48元 | |
工期:300日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100.0分 | |
项目负责人:吕世杰 | |
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | |
证书编号:陕113****点击查看****点击查看13218 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包特级资质 | |
企业业绩: 评分业绩:****点击查看机场改扩建工程航站楼装修、T1航站楼及航管楼等楼改造工程施工 | |
项目负责人业绩: 资格业绩:****点击查看机场改扩建工程航站楼装修、T1航站楼及航管楼等楼改造工程施工 评分业绩:****点击查看机场改扩建工程航站楼装修、T1航站楼及航管楼等楼改造工程施工 | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
第二中标候选人 | 名称:****点击查看公司 |
地址:**省**市通港大道89号 | |
投标报价:****点击查看2246.75元 | |
工期:300日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100.0分 | |
项目负责人:何昆 | |
相关证书名称:建筑工程专业一级注册建造师 | |
证书编号:皖134****点击查看****点击查看03082 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包二级资质 | |
企业业绩: 评分业绩:皖江**新****点击查看健身中心项目 | |
项目负责人业绩: 资格业绩:皖江**新****点击查看健身中心项目 评分业绩:皖江**新****点击查看健身中心项目 | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
第三中标候选人 | 名称:****点击查看**公司 |
地址:**省**市**县辛村镇南辛村府前路47号 | |
投标报价:****点击查看2413.87元 | |
工期:300日历天 | |
质量标准:合格 | |
综合得分:100.0分 | |
项目负责人:陈雪锋 | |
相关证书名称:建筑工程专业二级注册建造师 | |
证书编号:豫241****点击查看27273 | |
响应招标文件要求的资格能力条件 | |
企业资质:建筑工程施工总承包一级资质 | |
企业业绩: 评分业绩:****点击查看学校改扩建工程 | |
项目负责人业绩: 资格业绩:****点击查看学校改扩建工程 评分业绩:****点击查看学校改扩建工程 | |
企业奖项:/ | |
其他:/ | |
招标文件规定公示的其他内容 | / |
被否决投标情况说明(单位、否决依据和原因) | ****点击查看**公司投标文件中未提供项目经理安全B证,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看**公司、**佰****点击查看公司两家公司投标文件中提供的项目经理安全B证已过有效期,主要资格条件评审不通过,否决其投标;**远泰****点击查看公司投标文件未提供项目经理资格业绩,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看集团有限公司、****点击查看**公司、**省****点击查看公司、**安舜****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看**公司、**鑫聚****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司、深****点击查看集团有限公司、****点击查看集团****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司等17家公司投标文件中提供的项目经理资格业绩不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看集团有限公司、****点击查看公司、****点击查看公司、**省****点击查看公司等4家公司提供的投标保证金不符合招标文件要求,主要资格条件评审不通过,否决其投标;****点击查看公司、****点击查看**公司、**圣龙****点击查看公司等3家公司投标文件提供的清单中人工单价不符合要求,清标废标不通过,否决其投标。 |
公示时间 | 2025年7月1日-2025年7月4日 |
其他 | 一、若投标人或其他利害关系人对评标结果有异议,可在中标候选人公示期内向招标人或招标代理机构提出异议。投标人应通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交异议。汪工(招标人)、秀工(招标代理机构),联系电话:0563-****点击查看951(招标人)、0563-****点击查看002(招标代理机构)。 二、若投标人或其他利害关系人对异议处理结果不满意的,可在规定时间内在工作时间向**市****点击查看管理局提出投诉,投标人可通****点击查看交易中心网,登录电子交易系统在线书面提交,联系电话:0563-****点击查看682。 三、异议提起的条件及不予受理的情形: 根据《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: 1、异议应以书面形式实名提出,书面异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(须有授权委托书,签字并加盖公章),提交书面异议。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 对弄虚作假进行异议、恶意异议、一年内三次及以上异议均查无实据的投标人,将按照《**市工程建设项目投标人不良行为管理办法》进行处理。 2、有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
评审情况一览表: |