[河南省][公开招标][施工]河南省郑州市A项目遴选招标代理机构三标段中标候选人公示

[河南省][公开招标][施工]河南省郑州市A项目遴选招标代理机构三标段中标候选人公示

发布于 2024-09-29
中新****公司
联系人联系人30个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉890人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息89条

立即监控

项目名称: **省**市A项目遴选招标代理机构
项目编号: ****点击查看 交易分类: 其他工程
监督部门: 某单位监督部门 监督部门联系人: 郝先生
监督部门联系电话: 0371-****点击查看5818 监督部门联系地址: **市**区
**省**市A项目遴选招标代理机构(招标编号为****点击查看001)于2024-09-27****点击查看交易中心依法进行公开开标、评标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法进行了评审,现将本次招标的中标候选人公示如下:
一、中标候选人

第一名

第二名

第三名

中标候选人

****点击查看

投标报价(元)/投标费率(%)

87.000

项目负责人

郭赟

质量

符合国家、省、市等相关法律法规规定,且满足遴选人要求

工期(交货期)

365

1.1、中标候选人项目管理人员情况
序号 标段编号 单位名称 姓名 人员类别 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
1 ****点击查看001003 ****点击查看 葛群 其他 专职人员 412****点击查看****点击查看***0886 招投标岗位资格证 Z****点击查看002157
2 ****点击查看001003 ****点击查看 宋相举 其他 专职人员 411****点击查看****点击查看***6372 招投标岗位资格证 Z****点击查看002168
3 ****点击查看001003 ****点击查看 郭旭 其他 专职人员 410****点击查看****点击查看***0077 招投标岗位资格证 Z****点击查看007780
4 ****点击查看001003 ****点击查看 周涛 其他 专职人员 411****点击查看****点击查看***5453 招投标岗位资格证 Z****点击查看001982
5 ****点击查看001003 ****点击查看 冯文鹏 其他 专职人员 412****点击查看****点击查看***8032 招投标岗位资格证 Z****点击查看001982
6 ****点击查看001003 ****点击查看 郭赟 其他 项目负责人 410****点击查看****点击查看***4522 中级采购招标师 TPP202****点击查看09570
1.2、中标候选人企业业绩
序号 标段编号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看001003 ****点击查看 ****点击查看社区物业服务项目 ****点击查看社区居民委员会 2022年06月25日 ****点击查看400.00
2 ****点击查看001003 ****点击查看 ****点击查看**公司安置房全过程工程咨询管理服务项目 ****点击查看**公司 2021年07月16日 ****点击查看0000.00
3 ****点击查看001003 ****点击查看 ****点击查看委员会**都市圈发展规划项目 ****点击查看委员会 2021年08月05日 ****点击查看000.00
4 ****点击查看001003 ****点击查看 汴河遗址公园环境整治方案设计 **大****点击查看**公司 2021年11月30日 ****点击查看0000.00
5 ****点击查看001003 ****点击查看 ****点击查看大学****点击查看学院****点击查看医院采购2021专项债医疗设备影像科高端CT采购 ****点击查看大学****点击查看学院****点击查看医院 2021年12月22日 ****点击查看7000.00
6 ****点击查看001003 ****点击查看 诊疗能力提升项目CT设备采购 ****点击查看研究所附属医院 2022年07月27日 ****点击查看000.00
7 ****点击查看001003 ****点击查看 ****点击查看小学、****点击查看小学****点击查看学校教育教学设备购置项目 **教育局 2023年11月10日 ****点击查看0000.00
8 ****点击查看001003 ****点击查看 ****点击查看医院财政贴息贷第一批医疗设备采购项目 ****点击查看医院 2022年11月08日 ****点击查看8200.00
9 ****点击查看001003 ****点击查看 滑丰种业智****点击查看园区种子生产加工配套设备(第一批)购置项目 **农业农村局 2023年03月15日 ****点击查看5500.00
10 ****点击查看001003 ****点击查看 **南绕城道路工程EPC项目 ****点击查看**公司 2023年12月12日 ****点击查看11100.00
11 ****点击查看001003 ****点击查看 **市****点击查看基地工程总承包(EPC) 铜****点击查看集团有限公司 2023年12月21日 ****点击查看02400.00
12 ****点击查看001003 ****点击查看 **天虹小镇一期项目 ****点击查看园区****点击查看公司 2023年06月01日 ****点击查看14500.00
13 ****点击查看001003 ****点击查看 **汴河遗址景区项目EPC总承包 河****点击查看园区****点击查看公司 2023年09月26日 ****点击查看875000.00
14 ****点击查看001003 ****点击查看 **市**区超级云计算数字经济产业园项目 ****点击查看园区****点击查看公司 2024年01月18日 ****点击查看96300.00
15 ****点击查看001003 ****点击查看 **市原西环路(**路-中州路)道路工程 **市市政建设工程项目部 2021年10月10日 ****点击查看7800.00
1.3、中标候选人项目负责人业绩
无此项内容
二、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
2.1招标文件要求的资格能力条件
序号 标段编号 资格能力条件
1 ****点击查看001003 3.1资格要求:申请人在中华人民**国境内注册,具有独立法人资格,具有有效的营业执照。 3.2业绩要求:近五年内代理过单个项目中标金额1000万及以上的招标代理业绩,提供招标代理合同、代理项目中标通知书、中标公示网页截图。(时间以签订合同时间为准,金额已中标通知书为准) 3.3财务要求:申请人须具有良好的商业信誉和健全的财务会计制度,财务没有处于被接管、冻结、破产状态,须提供 2021 年度至 2023 年度具备****点击查看事务所出具的财务审计报告。 3.4缴纳税收和社保要求:申请人须具有依法缴纳税收和社会保障资金的良好记录,须提供2024年1月1日以来任意 3 个月的依法缴纳税收和社会保障资金的证明材料(依法免税或不缴纳社会保障资金企业应提供相关证明文件)。 3.5信誉要求:近五年内,在经营活动中没有重大违法记录的书面声明:即在经营活动中履约情况良好,没有因违法经营受到刑事处罚或者责令停产、停业、吊销许可证或者执照、较大数额罚款等行政处罚。(提供书面承诺,格式自拟) 申请人通过“信用中国”网站的“失信被执行人(此项查询以信用中国网站自动链接至中国执行信息公开网的査询结果为准)”和“重大税收违法案件当事人名单”、“中国政府采购”网站的“政府采购严重违法失信****点击查看政府采购行政处罚有效期内)”、“信用**”网站、“国家企业信用信息公示系统”的“严重违法失信企业名单”渠道查询申请人信用记录,凡是列入失信被执行人、重大税收违法案件当事人名单、政府采购严重违法失信行为记录名单、严重违法失信企业名单的申请人将被拒绝参与本项目遴选。(将查询截图附在响应文件中,查询日期在本遴选公告发布日期之后) 3.6控股、管理关系查询要求:单位负责人为同一人或者存在控股、管理关系的不同申请人,不得同时参加同一标段投标【提供在“国家企业信用信息公示系统”中查询打印的相关材料并****点击查看公司基本信息、股东信息及股权变更信息)】若出现以上情况,已先报名登记者为有效投标单位。 3.7联合体要求:本项目不接受联合体投标。 3.8确保相关招标或采购工作****点击查看交易中心完成,承担****点击查看交易中心各项协调工作。(提供书面承诺,格式自拟)
2.2中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件情况
序号 标段编号 单位名称 资格能力条件
1 ****点击查看001003 **省伟信****点击查看公司 响应
2 ****点击查看001003 ****点击查看公司 响应
3 ****点击查看001003 ****点击查看 响应
三、废标情况及原因
序号 单位名称 废标原因
1 中乐信****点击查看公司 “授权委托书”中未附法定代表人身份证明,不符合遴选文件第六章“申请文件格式”要求。
四、报价修正
无报价内容
五、所有投标人或供应商综合标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 50.0 48.0 50.0 49.0 50.0
2 ****点击查看公司 49.0 48.0 50.0 49.0 50.0
3 **省伟信****点击查看公司 49.0 48.0 50.0 48.0 50.0
4 ****点击查看公司 49.0 48.0 49.0 49.0 49.0
5 ****点击查看**公司 49.0 48.0 49.0 49.0 49.0
6 中****点击查看公司 48.0 48.0 48.0 48.0 48.0
7 ****点击查看**公司 49.0 46.0 50.0 48.0 50.0
8 **省通力****点击查看公司 49.0 45.0 49.0 48.0 49.0
9 中基****点击查看公司 49.0 48.0 49.0 49.0 49.0
10 公正****点击查看公司 48.0 48.0 49.0 48.0 49.0
11 ****点击查看集团有限公司 48.0 47.0 47.0 47.0 47.0
12 鑫****点击查看公司 48.0 47.0 49.0 48.0 49.0
13 ****点击查看**公司 48.0 48.0 48.0 48.0 48.0
14 ****点击查看公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
15 中鼎****点击查看公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
16 河****点击查看公司 46.0 47.0 47.0 47.0 47.0
17 ****点击查看公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
18 ****点击查看**公司 48.0 47.0 48.0 48.0 48.0
19 ****点击查看公司 47.0 47.0 47.0 47.0 47.0
20 高达建设****点击查看公司 47.0 46.0 46.0 46.0 46.0
21 ****点击查看公司 47.0 45.0 46.0 46.0 46.0
22 ****点击查看公司 46.0 47.0 47.0 46.0 47.0
23 ****点击查看**公司 45.0 45.0 44.0 45.0 44.0
24 中瑞****点击查看公司 47.0 46.0 46.0 46.0 46.0
25 中航技****点击查看公司 44.0 45.0 45.0 45.0 45.0
26 ****点击查看公司 47.0 47.0 47.0 47.0 47.0
27 ****点击查看集团****点击查看公司 44.0 44.0 44.0 45.0 44.0
28 ****点击查看**公司 38.0 37.0 37.0 38.0 37.0
六、所有投标人或供应商技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E
1 ****点击查看 33.0 31.0 34.0 31.0 35.0
2 ****点击查看公司 29.0 27.0 31.0 29.0 28.0
3 **省伟信****点击查看公司 29.0 27.0 30.0 28.0 27.0
4 ****点击查看公司 27.0 26.0 28.0 29.0 26.0
5 ****点击查看**公司 27.0 27.0 27.0 27.0 27.0
6 中****点击查看公司 27.0 27.0 29.0 29.0 26.0
7 ****点击查看**公司 28.0 27.0 29.0 27.0 26.0
8 **省通力****点击查看公司 30.0 24.5 26.0 30.0 28.0
9 中基****点击查看公司 28.0 26.0 28.0 29.0 26.0
10 公正****点击查看公司 28.0 28.0 28.0 28.0 27.0
11 ****点击查看集团有限公司 27.0 25.5 27.0 28.0 26.0
12 鑫****点击查看公司 26.0 25.5 25.0 28.0 25.0
13 ****点击查看**公司 26.0 25.5 26.0 28.0 25.0
14 ****点击查看公司 27.0 26.5 26.0 28.0 24.0
15 中鼎****点击查看公司 28.0 26.0 28.0 28.0 27.0
16 河****点击查看公司 26.0 25.5 26.0 27.0 26.0
17 ****点击查看公司 27.0 26.0 28.0 28.0 27.0
18 ****点击查看**公司 29.0 26.0 27.0 28.0 24.0
19 ****点击查看公司 24.0 25.5 24.0 25.0 27.0
20 高达建设****点击查看公司 25.0 26.0 25.0 27.0 26.0
21 ****点击查看公司 26.0 24.0 27.0 28.0 26.0
22 ****点击查看公司 23.0 26.5 26.0 27.0 24.0
23 ****点击查看**公司 27.0 29.0 26.0 28.0 26.0
24 中瑞****点击查看公司 24.0 28.0 23.0 26.0 25.0
25 中航技****点击查看公司 26.0 25.5 26.0 27.0 27.0
26 ****点击查看公司 26.0 31.0 26.0 28.0 25.0
27 ****点击查看集团****点击查看公司 25.0 31.0 25.0 27.0 26.0
28 ****点击查看**公司 25.0 25.0 27.0 28.0 27.0
七、所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 ****点击查看 14.14 96.34
2 ****点击查看公司 14.69 92.69
3 **省伟信****点击查看公司 14.69 91.89
4 ****点击查看公司 14.69 90.69
5 ****点击查看**公司 14.69 90.49
6 中****点击查看公司 14.72 90.32
7 ****点击查看**公司 14.26 90.26
8 **省通力****点击查看公司 13.56 89.26
9 中基****点击查看公司 12.97 89.17
10 公正****点击查看公司 12.97 89.17
11 ****点击查看集团有限公司 14.98 88.88
12 鑫****点击查看公司 14.14 88.24
13 ****点击查看**公司 14.14 88.24
14 ****点击查看公司 13.56 87.66
15 中鼎****点击查看公司 12.39 87.59
16 河****点击查看公司 14.69 87.59
17 ****点击查看公司 12.39 87.39
18 ****点击查看**公司 12.39 86.99
19 ****点击查看公司 14.14 86.24
20 高达建设****点击查看公司 14.14 86.14
21 ****点击查看公司 13.56 85.76
22 ****点击查看公司 13.85 85.75
23 ****点击查看**公司 13.56 85.36
24 中瑞****点击查看公司 13.56 84.96
25 中航技****点击查看公司 13.56 84.66
26 ****点击查看公司 10.0 84.2
27 ****点击查看集团****点击查看公司 10.0 81.0
28 ****点击查看**公司 13.56 77.36
八、公示时间:2024年09月29日至2024年10月09日
九、招标文件规定公示的其他内容
无此项内容
投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,可在公示期内向招标人或招标代理机构提出。公示期满对公示结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。
招标人:****点击查看四三一处
代理机构:
联系人:无
联系电话:137****点击查看7431
2024年09月29日
评标监控相关信息公示
附件(1)
三标段开标记录表.pdf
下载预览
关键词