商丘职业技术学院纸质图书采购项目(二次)结果公告

商丘职业技术学院纸质图书采购项目(二次)结果公告

发布于 2024-09-14
安徽****公司
联系人联系人109个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉745人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息2153条

立即监控

****点击查看纸质图书采购项目(二次)

结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看纸质图书采购项目(二次)进行竞争性谈判采购,现就本次谈判采购结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看纸质图书采购项目(二次)

2、招标编号:商政采〔2024〕505号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目预算金额:72万元

二、采购公告发布媒体及时间

本项目采购公告于2024年09月09日在《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**公共**交易平台(**省﹒**市)》上发布。

三、谈判信息

1、谈判时间:2024年09月13日

2、谈判地点:****点击查看交易中心评标室

3、谈判小组名单:孙楠、袁莉、李国强(采购人代表)

四、谈判结果

经****点击查看确认成交供应商如下:

A包:

成交供应商:****点击查看

成 交 价:38% 大写:百分之叁拾捌

注册地址:**市翡翠路1118号18楼

B包:

成交供应商:****点击查看书店有限公司

成 交 价:31% 大写:百分之叁拾壹

注册地址:**市**区中州中路285号

特别说明:****点击查看因在A包成为成交供应商,应竞争性谈判文件要求同一供应商只能成交一个标段(包),****点击查看小组将B包成交供应商推荐为****点击查看书店有限公司。

五、主要成交标的:详见附件

六、否决供应商及原因

A包:中图联盟(北****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司因市场诚信主体库未上传企业资质等资料导致谈判无效;

****点击查看**公司、**格****点击查看公司、**卓远****点击查看公司、****点击查看**公司以上供应商第二次报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其提供的书面说明不能证明其报价合理性,谈判小组将其作为无效响应文件处理。

B包:中图联盟(北****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司因市场诚信主体库未上传企业资质等资料导致谈判无效;

****点击查看**公司、**格****点击查看公司、**卓远****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看集团****点击查看公司以上供应商第二次报价明显低于其他通过符合性审查供应商的报价,有可能影响产品质量或者不能诚信履约,其提供的书面说明不能证明其报价合理性,谈判小组将其作为无效响应文件处理。

七、代理服务收费标准及金额

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】02号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:A包:6800元;B包:5440元

八、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

九、质疑和投诉渠道

各有关当事人如对该项目结果公告有异议的,可以在公示发布之日起7个工作日内,以书面形式同时向采购单位和代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。

十、本次采购联系事项

1.采购人信息:

名称:****点击查看

地址:**市神火大道南段566号

联系人:魏老师

联系方式:0370-****点击查看526

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地址:****点击查看开发区中华世纪城B座1403室

联系人:任女士

联系方式:166****点击查看0073

****点击查看

2024年09月14日



附件(1)
结果公告.zip
下载预览