
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
评 标 报 告
****点击查看****点击查看“****点击查看运动心肺测试系统项目”评标报告
一、项目概况
(一)项目名称:
(二)项目编号:
(三)招标公告发布日期:
(四)变更公告发布日期:
2025年08月18日(五)开标日期:
:30时(六)采购方式:
(七)最高限价:
91 万元,其中设备 81.9 万元,2 年设备运维技术服务 9.1 万元(八)评标办法:
(九)本项目是否专门面向中、小、微型企业采购:否
(十)招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。
二、开标记录及投标报价
序号 | 投标人 | 投标报价(元) | 交货期 |
1 | **君****点击查看公司 | 599000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
2 | ****点击查看公司 | 495000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
3 | ****点击查看**公司 | 783000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
4 | ****点击查看公司 | 659000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
5 | ****点击查看商贸有限公司 | 394000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
6 | 中康健(郑****点击查看公司 | 598000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
7 | **九****点击查看公司 | 650000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
8 | 国药集团****点击查看公司 | 670000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
9 | ****点击查看**公司 | 474000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
10 | ****点击查看 | 428000.0 | 自合同生效之日起15日历天 |
三、资格审查情况
序号 | 通过资格审查的投标人 |
1 | **君****点击查看公司 |
2 | ****点击查看公司 |
3 | ****点击查看**公司 |
4 | ****点击查看公司 |
5 | ****点击查看商贸有限公司 |
6 | 中康健(郑****点击查看公司 |
7 | **九****点击查看公司 |
8 | ****点击查看**公司 |
9 | ****点击查看 |
未通过资格评审的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | 国药集团****点击查看公司 | 法定代表人(单位负责人)授权书未按招标文件要求 | 招标文件“第六章 资格审查与评标一、资格审查(三)资格审查中所涉及到的证书及材料,均须在电子投标文件中提供原件扫描件(或图片)”要求提供法人及授权代表身份证原件扫描件(或图片) |
四、评审情况
(一)符合性审查
硬件特征码:除中康健(郑****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看商贸有限公司、****点击查看**公司、****点击查看公司5家投标人,**九****点击查看公司、****点击查看公司CPU一致;**九****点击查看公司与****点击查看**公司主板序列号一致外,其他均不相同。
通过符合性审查的投标人:**君****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看公司、****点击查看商贸有限公司、中康健(郑****点击查看公司、**九****点击查看公司、****点击查看**公司、****点击查看。
未通过符合性审查的投标人 | |||
序号 | 投标人名称 | 未通过原因 | 招标文件相应条款 |
1 | ****点击查看公司 | 没有提交采购需求中关于“设备运维技术服务”的偏离表。 | 招标文件要求第二章项目需求后注“本采购清单中所列技术规格或主要参数为最低要求,需对上述参数进行实质性响应,不允许负偏离,否则将承担其投标被视为非实质性响应投标的风险” |
(二)综合比较与评价
****点击查看 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 30.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 6.8 | 8.0 | 56.3 |
评委2 | 30.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 8.6 | 8.0 | 8.0 | 55.6 |
评委3 | 30.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 8.0 | 7.4 | 56.9 |
评委4 | 30.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 8.6 | 5.6 | 5.6 | 50.8 |
评委5 | 30.0 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 8.1 | 5.6 | 6.8 | 51.5 |
评审得分:54.22 | 排序:1 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
①.****点击查看医院运动心肺试验检查全套设备采购项目
原因:非投标人业绩
②.****点击查看大学****点击查看实验室建设项目(第一期)
原因:非投标人业绩
③.****点击查看医院****点击查看中心所需设备项目
原因:非投标人业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
①.质量管理体系认证证书符合GB/T1 9001-2016/ISO9001:2015标准
证书有效期至:2028-06-19 证书编号:119725Q181R0S
②.环境管理体系认证证书符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准
证书有效期至:2028-06-19 证书编号:119725E0147R0S
评标委员会审查未通过的:无
中康健(郑****点击查看公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 17.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 11.0 | 8.0 | 7.4 | 44.58 |
评委2 | 17.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 6.8 | 8.0 | 43.48 |
评委3 | 17.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 7.4 | 7.4 | 42.98 |
评委4 | 17.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 5.6 | 5.6 | 39.88 |
评委5 | 17.18 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 10.0 | 8.0 | 6.8 | 42.98 |
评审得分:42.78 | 排序:2 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
①.****点击查看医院彩超设备采购项目
原因:无有效验收报告
②.****点击查看医院美容外科ErYag-NdYag 激光治疗仪采购项目(二次)
原因:无有效验收报告
③.****点击查看医院 2022年度医学装备采购项目(泪道内窥镜系统)
原因:无有效验收报告
④.****点击查看医院 2022年度医学装备采购项目 (扫频血流 OCT)
原因:无有效验收报告
⑤.****点击查看大学****点击查看医院医疗设备采购
原因:非投标人业绩
⑥.****点击查看大学****点击查看医院运动心肺功能测试系统
原因:非投标人业绩
⑦.****点击查看人民医院2024年**对口支援医疗设备采购项目
原因:非投标人业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
①.质量管理体系认证证书符合GB/T1 9001-2016/ISO9001:2015标准
证书有效期至:2028-01-01 证书编号:55125Q00001R1S
②.环境管理体系认证证书符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准
证书有效期至:2028-01-01 证书编号:55125E00001R1S
评标委员会审查未通过的:无
**九****点击查看公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 19.75 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 6.4 | 6.8 | 7.4 | 41.35 |
评委2 | 19.75 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 9.5 | 8.0 | 8.0 | 46.25 |
评委3 | 19.75 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 7.9 | 8.0 | 8.0 | 44.65 |
评委4 | 19.75 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 9.5 | 5.6 | 5.6 | 41.45 |
评委5 | 19.75 | 0.0 | 1.0 | 0.0 | 0.0 | 5.2 | 4.2 | 5.6 | 35.75 |
评审得分:41.89 | 排序:3 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
①.****点击查看大学****点击查看医院运动心肺功能测试系统货物采购项目
原因:非投标人业绩,无中标通知书
②.****点击查看医院心肺功能测试仪
原因:非投标人业绩,无中标通知书
③.****点击查看医院医共体购置医疗设备采购项目(四包)
原因:非投标人业绩
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:
①.质量管理体系认证证书符合GB/T1 9001-2016/ISO9001:2015标准
证书有效期至:2028-01-01 证书编号:17424Q203222R1S
②.环境管理体系认证证书符合GB/T24001-2016/ISO14001:2015标准
证书有效期至:2028-01-01 证书编号:17424E20196R1S
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看商贸有限公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 26.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.3 | 3.4 | 4.0 | 40.77 |
评委2 | 26.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.1 | 5.6 | 5.6 | 45.37 |
评委3 | 26.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 5.6 | 33.67 |
评委4 | 26.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.1 | 5.6 | 5.6 | 45.37 |
评委5 | 26.07 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 5.3 | 2.8 | 5.6 | 39.77 |
评审得分:40.99 | 排序:4 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
**君****点击查看公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 21.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.3 | 5.6 | 4.8 | 39.14 |
评委2 | 21.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9.8 | 6.2 | 5.6 | 43.04 |
评委3 | 21.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.5 | 0.0 | 0.0 | 22.94 |
评委4 | 21.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.1 | 5.6 | 5.6 | 38.74 |
评委5 | 21.44 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.2 | 4.2 | 2.8 | 35.64 |
评审得分:35.9 | 排序:5 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:是
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
①. ****点击查看医院采购运动心肺测试仪招标项目(第二次)
原因:非投标人业绩,无有效验收报告
②. ****点击查看医院****点击查看政府采购项目合同
原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告
③. ****点击查看医院医疗卫生能力提升项目(康复医学设备采购A项目)
原因:非投标人业绩,无有效验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 21.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 9.3 | 6.8 | 4.8 | 42.57 |
评委2 | 21.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.1 | 5.6 | 5.6 | 39.97 |
评委3 | 21.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 21.67 |
评委4 | 21.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 7.1 | 5.6 | 5.6 | 39.97 |
评委5 | 21.67 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.8 | 0.0 | 0.0 | 24.47 |
评审得分:33.73 | 排序:6 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看**公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 13.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 10.5 | 8.0 | 2.0 | 33.62 |
评委2 | 13.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.1 | 6.2 | 6.2 | 31.62 |
评委3 | 13.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 1.0 | 1.4 | 1.4 | 16.92 |
评委4 | 13.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.1 | 5.6 | 5.6 | 30.42 |
评委5 | 13.12 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.2 | 4.2 | 5.6 | 29.12 |
评审得分:28.34 | 排序:7 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
****点击查看公司 | |||||||||
评审因素 | 报价部分(30.0分) | 商务部分(7.0分) | 技术部分(63.0分) | 合 计(100.0分) | |||||
业绩(4.5分) | 管理体系(1.5分) | 节约能源、保护环境政策加分(1.0分) | 技术规格、参数与要求响应(36.0分) | 售后服务(11.0分) | 培训方案(8.0分) | 质量保障方案(8.0分) | |||
评委1 | 15.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 6.4 | 6.8 | 4.8 | 33.59 |
评委2 | 15.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.1 | 5.6 | 5.6 | 34.89 |
评委3 | 15.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 15.59 |
评委4 | 15.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 8.1 | 5.6 | 5.6 | 34.89 |
评委5 | 15.59 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 0.0 | 2.0 | 0.0 | 1.4 | 18.99 |
评审得分:27.59 | 排序:8 |
备注:
1投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)
(1)是否为中小企业:否
(2****点击查看监狱企业:否
(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否
(4)是否有对节能环保产品的加分:否
2、投标文件填报业绩名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:
①. ****点击查看医院2024年度医疗设备采购项目六、 运动心肺功能测试系统
原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告
②. ****点击查看医院医疗设备采购项目运动心肺测试仪
原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告
③. ****点击查看中心****点击查看中心重点专科建设设备采购项目、肺功能仪等产品
原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告
④. ****点击查看学院****点击查看医院****点击查看医院)购销合同
原因:非投标人业绩,无中标通知书、有效验收报告
3、投标文件填报人员职称证书名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称
评标委员会审查通过的:无
评标委员会审查未通过的:无
五、评标委员会推荐中标候选人情况
第一中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:****点击查看0103MA479N686J
(三)地址:**省**市**区百荣**、杏园路西4号楼2单元20层2002)
(四)联系人:姜坤 联系方式(手机):136****点击查看5371
(五)中标金额:
元第二中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:****点击查看0105MA9FUH6T2G
(三)地址:**省**市**区**路187号金成大厦B座5层501.****点击查看.505
(四)联系人:
联系方式(手机):(五)中标金额:
元第三中标候选人
(一)中标人候选人名称:
(二)统一社会信用代码:914****点击查看****点击查看6305373
(三)地址:****点击查看开发区前程办事处前程大道 369 号1号楼805、806、808室
(四)联系人:
联系方式(手机):(五)中标金额:
元六、****点击查看委员会确定中标人情况****点击查看委员会出具授权书)
中标人名称:(一)中标人候选人名称:****点击查看
(二)统一社会信用代码:****点击查看0103MA479N686J
(三)地址:**省**市**区百荣**、杏园路西4号楼2单元20层2002)
(四)联系人:姜坤 联系方式(手机):136****点击查看5371
(五)中标金额:428000.0元
七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正:无
八、****点击查看委员会成员更换:无
九、****点击查看委员会成员的不同意见及理由:无
十、其他需要说明的情况:无
十一、评标委员会成员名单: