标段编号: | ****点击查看 |
招标方式: | 公开 |
项目名称: | ****点击查看中心项目电线电缆采购(暂估价) 不分标段 |
建设规模: | 0 |
建设单位: | **聚港产****点击查看公司 |
联系人: | 张经理 | 联系电话: | 177****点击查看0770 |
招标单位: | ****点击查看 |
联系人: | 刘经理 | 联系电话: | 157****点击查看5767 |
招标代理单位: | ****点击查看 |
联系人: | 徐子婷 | 联系电话: | 181****点击查看0145 |
工程地址: | **国际邮轮港区启动区内,港通路以西、港青路以东,**路以北、港平路以南合围区域。 |
工期: | 30天 | 开标时间: | 2024-11-12 09:30 |
开标地点: | ****点击查看中心位于**区**南路27****点击查看中心 |
评标办法: | 综合评估法 |
许可范围: | 电线电缆采购(暂估价)范围内全部内容,详见技术标准及要求、货物清单。 |
序号 | 投标人名称 | 项目负责人 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | **迪****点击查看公司 | 王立萍 | 通过 | | 2 | ****点击查看**公司 | 毕仕举 | 通过 | | 3 | ****点击查看公司 | | 通过 | | 4 | **中****点击查看公司 | 段伟喜 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 投标人法定代表人身份证明书,或授权委托书(专家二):未提供唯一授权证明;电线电缆生产许可(专家一):未提供唯一授权书;(专家三):未提供唯一授权;(专家四):未提供唯一合法代理授权委托书;(专家五):无唯一授权; | 单位名称 | 技术标评委1 | 技术标评委2 | 技术标评委3 | 技术标评委4 | 技术标评委5 | 技术标平均分 | 商务标得分 | 报价得分 | 总得分 | **迪****点击查看公司 | 44 | 27 | 40 | 44 | 45.5 | 42.67 | 20 | 29.21 | 91.88 | ****点击查看公司 | 34 | 24 | 33 | 33 | 39 | 33.33 | 10 | 27.25 | 70.58 | ****点击查看**公司 | 32 | 26 | 32 | 37 | 39 | 33.67 | 10 | 22.91 | 66.58 | 序号 | 投标人名称 | 资质等级 | 项目负责人 | 投标总报价(元) | 质量 | 工期/天 | 1 | **迪****点击查看公司 | | 王立萍 | ****点击查看572.84 | 按现行有关国家技术规范和验收标准达到合格标准 | 30天 | 2 | ****点击查看公司 | | | 0% | - | | 3 | ****点击查看**公司 | | 毕仕举 | ****点击查看924.83 | 国标 | 40 | 序号 | 项目名称 | 建设单位 | 工程规模 | 工程造价(元) | 负责人 | 竣工备案 | 备注 | **迪****点击查看公司 | 1 | ****点击查看新材料项目 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2022-04-12 | | 2 | **炼化120万吨/年乙烯装置、60万吨/年裂解气油加氢装置、16万吨/年丁二烯 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2022-06-30 | | 3 | ****点击查看0122MA8N854N3F电缆采购 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2022-10-10 | | 4 | 晶科能源(**)电缆合同 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2022-09-08 | | 5 | 2.6万吨/年高性能有机氟材料项目 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2024-06-19 | | 6 | 4000万吨/年炼化一体工程项目二期-二期全厂10KV电缆 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2022-12-22 | | 7 | **炼化100万吨/年乙烯炼油改扩建项目 | | | 0.00 | 王立萍 | 2021-11-30 | | 8 | **协鑫新能源电缆采购 | | | 0.00 | 杨振苏 | 2022-06-08 | | ****点击查看公司 | 1 | **海洋活力区项目启动区02地块、03地块工程 | ****点击查看工程局有限公司 | | ****点击查看490.00 | 王再朋 | 2022-12-05 | | 2 | **海洋活力区项目启动区01地块项目 | ****点击查看工程局有限公司 | | ****点击查看0684.00 | 王再朋 | 2023-04-23 | | 3 | **高**城坤园项目施工总承包项目电线电缆物资招标 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | ****点击查看6137.00 | 王世昊 | 2024-11-01 | | 4 | ****点击查看工程局****点击查看公司2024年临时电线、电缆联采招标 | ****点击查看工程局****点击查看公司 | | ****点击查看5695.00 | 王再朋 | 2024-10-31 | | 5 | 中车﹒智汇城项目电线电缆采购(**申辉)合同 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | ****点击查看121.00 | 王再朋 | 2023-10-28 | | 6 | ****点击查看广场项目1#楼电线电缆采购合同 | ****点击查看公司 | | ****点击查看171.00 | 王再朋 | 2023-02-14 | | ****点击查看**公司 | 1 | ****点击查看中心项目 | **电力****点击查看公司 | | ****点击查看00000.00 | 冷延福 | 2023-09-06 | | 2 | ****点击查看社区配电室项目 | ****点击查看****点击查看公司 | | ****点击查看00000.00 | 陈红卫 | 2024-07-09 | | 3 | **小学改扩建项目 | ****点击查看集团****点击查看公司 | | ****点击查看00000.00 | 陈红卫 | 2024-07-09 | | 4 | 田横海洋生物及装备智造产业园一期项目 | | | 0.00 | 毕仕举 | 2022-11-16 | | 5 | **市**行村**工程 | | | 0.00 | 吕心刚 | 2024-02-18 | | 6 | 国网智联**集成电路材料产业园项目 | | | 0.00 | 吕心刚 | 2023-05-06 | | 7 | 国网**省电力2024年配网协议 | | | 0.00 | 吕心刚 | 2025-04-25 | | **中****点击查看公司 | 1 | 电力电缆采购 | | | 0.00 | 卢淼 | 2022-12-14 | | 2 | 电力电缆采购 | | | 0.00 | 刘娜 | 2022-12-31 | | 序号 | 获奖名称 | 颁奖机构 | 获奖时间 | 备注 | **迪****点击查看公司 | 1 | 2022(第九届)中国线缆产业最具竞争力企业10强 | 中国线缆产业最具竞争力企业评委会 | 2022-10-07 | | 2 | 中国工业大奖 | ****点击查看联合会 | 2018-12-06 | | 3 | 中国****点击查看委员会实验室认可证书 | 中国****点击查看委员会 | 2023-12-11 | | 4 | **省质量奖 | ****点击查看政府 | 2014-10-01 | | 5 | 中国质量奖提名奖 | ****点击查看总局 | 2021-09-11 | | 6 | 守合同重信用企业 | ****点击查看管理局 | 2016-06-07 | | 7 | 中国专利优秀奖 | ****点击查看产权局 | 2021-06-15 | | 8 | 中国专利优秀奖 | ****点击查看产权局 | 2021-06-15 | | 9 | 企业信用等级证书 | ****点击查看协会 | 2023-10-08 | | 10 | 国家发****点击查看技术中心名单 | 国家发改委 | 2023-02-03 | ****点击查看中心名单认证网址:https://www.****点击查看.cn/xwdt/tzgg/202202/t****点击查看0223_****点击查看660.html | ****点击查看公司 | ****点击查看**公司 | 1 | 著名商标证书 | ****点击查看管理局 | 2016-02-08 | | 2 | 抗疫应急工程建设优秀供应商 | ****点击查看 | 2022-05-20 | | 3 | 最具影响力品牌十强 | ****点击查看行业协会 | 2021-01-08 | | 4 | **知名品牌 | ****点击查看促进会 | 2019-12-20 | | **中****点击查看公司 | 1 | 中国电器工业十大知名品牌 | ****点击查看协会 | 2013-03-05 | | 2 | ****点击查看工作站 | ****点击查看保障部 | 2010-08-11 | | |
序号 | 姓名 | 岗位 | 编号 | 专业 | 备注 | **迪****点击查看公司 | 1 | 王立萍 | 安全考核证 | 370****点击查看****点击查看9051504 | 370****点击查看****点击查看9051504 | | ****点击查看公司 | 1 | | 项目经理 | 项目经理 | | | ****点击查看**公司 | 1 | 曹振霞 | 技术负责人 | 高级工程师 | 电缆技术 | | 2 | 刘亚罡 | 关键岗位 | 高级工程师 | 电气工程 | | **中****点击查看公司 | 1 | 段伟喜 | 项目经理 | 鲁210****点击查看****点击查看3677 | 鲁210****点击查看****点击查看3677 | | 2 | 段伟喜 | | 鲁210****点击查看****点击查看3677 | 鲁210****点击查看****点击查看3677 | | |
公示说明: | ****点击查看公司投标总报价为:****点击查看508.57元;质量:按现行有关国家技术规范和验收标准达到合格标准;工期:10日历天。 |
公示时间: | 2024-11-13 - 2024-11-15 |
异议受理: | 联系人:刘经理,联系电话:157****点击查看5767,邮箱:****点击查看@163.com,传真:/,地址:**市**区**路与港通路交界口 |
行政监督投诉电话: | 0532-****点击查看6759 |
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标公示期内以书面形式向招标人提出,逾期将不予受理。 招标人未在规定时间内答复或异议提出人对招标人的异议答复不满的,可向行政监督部门:****点击查看建设局(行政监督部门地址:**路121号,行政监督部门联系电话:0532-****点击查看6759)投诉;投诉事项未提出异议的,将不予受理。投诉应符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(七部委令11号、9部委23号令修改)的有关规定。 |
备注:以上投标企业均承诺信用状况良好,在参与投标时无以下情况:1.****点击查看检察院列入行贿犯罪档案,自判决生效之日起,至投标文件递交截止之日止,不满二年的;2. ****点击查看法院列为失信被执行人、被税务部门列为重大税收违法当事人、被工商部门列入严重违法失信企业名单或经营异常名录,公布的受惩信息有效时间在投标文件递交截止之日之后的。如发现投标企业有与承诺不符的情况,可向行政监督部门反映。监督电话:0532-****点击查看6759
|
2024年11月12日 |
|