固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购采购标段中标候选人公示

固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购固阳-白云鄂博输气管道工程非标设备采购采购标段中标候选人公示

发布于 2024-10-30
沈阳****公司
联系人联系人7个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉571人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息91条

立即监控

项目名称
**-**鄂博输气管道工程非标设备采购
项目编号
****点击查看
公告类型
中标候选人公示
公告标段(包)数量
公告标段(包)编号
****点击查看001001
报名开始时间
2024-10-30 00:00:00
报名结束时间
开标地点
开标时间

**-**鄂博输气管道工程非标设备采购

中标候选人公示

基本情况

项目名称:**-**鄂博输气管道工程非标设备采购

项目编号:****点击查看001

建设单位:****点击查看

二、评标情况

**-**鄂博输气管道工程非标设备采购开标会议于2024年10月29日09时30分在内蒙****点击查看交易中心9楼3开标室准时召开,本项目开、评标工作已结束,根据评标报告,现将中标候选人公示如下:

第一名:****点击查看

投标报价:****点击查看000.00元

交货地点:非标设备交货地点为甲方**-**鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由甲方根据标段用量需求统一通知乙方

交货期:根据甲方线路施工进度,分批次生产、交货,甲方提前10日将单批次订货量以有效订单方式通知乙方,乙方在收到订单后120日内将货物送到指定地点

质量标准:符合国家相关质量标准

质保期:3年

投标人资格:中华人民**国特种设备生产许可证-压力容器制造(A1),证书编号:TS2210A35-2025;中华人民**国特种设备生产许可证-压力管道元件制造,证书编号:TS****点击查看112-2028。

企业业绩:

1.合同名称:中俄东线**站、**站增加计量界面工程

合同金额:377.646万元

签订日期:2022年07月18日

2.合同名称:**管网南干线输气管道工程

合同金额:2185.309914万元

签订日期:2021年12月21日

3.合同名称:集气总站至轮南天然气管道工程

合同金额:558.62万元

签订日期:2022年01月05日

4.合同名称:**-**输气管道工程

合同金额:452.1万元

签订日期:2023年05月15日

5.合同名称:**-**输气管道工程一期

合同金额:346.72万元

签订日期:2023年03月31日

6.合同名称:**管网南干线输气管道工程

合同金额:1528.794368万元

签订日期:2021年12月30日

7.合同名称:**-**天然气输气管道工程项目

合同金额:977.6万元

签订日期:2022年10月15日

8.合同名称:**管网东干线输气管道工程

合同金额:1642.593046万元

签订日期:2022年09月06日

9.合同名称:皖东北天然气管道工程

合同金额:668.28万元

签订日期:2022年12月27日

10.合同名称:川气东送干线项目一线工程(野三关压气站、**输气站)

合同金额:260万元

签订日期:2021年03月12日

第二名:博思特能源装备****点击查看公司

投标报价:****点击查看000.00元

交货地点:甲方**-**鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由甲方根据标段用量需求统一通知乙方

交货期:120日

质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求

质保期:1年

投标人资格:中华人民**国特种设备生产许可证-压力容器制造(A2),证书编号:TS****点击查看275-2028;中华人民**国特种设备生产许可证-压力管道元件制造(元件组合装置),证书编号:TS****点击查看289-2027。

企业业绩:

1.合同名称:****点击查看公司新增用户供气工程等项目撬装、非标设备采购

合同金额:528.32万元

签订日期:2022年06月11日

2.合同名称:**天然气利用项目冯村门站

合同金额:508.8万元

签订日期:2022年01月27日

3.合同名称:**LNG应急调峰气源站配套管线工程(调峰气源站-黄阁门站段)场站工程

合同金额:2593万元

签订日期:2023年03月06日

4.合同名称:“唐伊线”**-**、**天然气支线工程**首站改造及西二线113#阀室开口连接项目工艺设备及管材管件采购项目

合同金额:190万元

签订日期:2022年

5.合同名称:**燃气珊瑚门站采购项目

合同金额:2599.3549万元

签订日期:2021年11月19日

6.合同名称:宁洲气电项目天然气供应管道工程谢岗门站改造工程

合同金额:836.6688万元

签订日期:2022年10月10日

7.合同名称:**至**线**北门站项目

合同金额:474.5万元

签订日期:2022年

8.合同名称:**-**天然气输气管道工程

合同金额:968万元

签订日期:2021年11月11日

9.合同名称:中俄东线天然气管道工程(**-**)**-**段超声波计量撬

合同金额:245.4168万元

签订日期:2022年01月26日

10.合同名称:**宝镁天然气直供项目

合同金额:1098万元

签订日期:2023年05月22日

第三名:**川天****点击查看公司

投标报价:****点击查看000.00元

交货地点:非标设备交货地点为甲方**-**鄂博输气管道工程沿线各场站及各阀室,具体位置由甲方根据标段用量需求统一通知乙方

交货期:根据甲方线路施工进度,分批次生产、交货,甲方提前10日将单批次订货量以有效订单方式通知我方,我方在收到订单后50日内将货物送到指定地点

质量标准:符合国家相关质量标准及招标要求

质保期:1年

投标人资格:中华人民**国特种设备生产许可证-压力容器制造(A2),证书编号:TS****点击查看232-2025;中华人民**国特种设备生产许可证-压力管道元件制造,证书编号:TS****点击查看250-2028。

企业业绩:

1.合同名称:赵家庄门站改造工程调压计量撬设备

合同金额:1056万元

签订日期:2023年02月01日

2.合同名称:**华润接故邯线气源管道及兴荣门站工艺改造工程

合同金额:563万元

签订日期:2021年09月17日

3.合同名称:中俄东线支线**城镇燃气管道项目三期工程(范楼调压站)

合同金额:559万元

签订日期:2022年11月24日

4.合同名称:万城线(**段)站场、阀室所需工艺设备

合同金额:500.557531万元

签订日期:2023年03月01日

5.合同名称:周市门站改造工程调压计量撬

合同金额:375.6万元

签订日期:2022年07月15日

6.合同名称:****点击查看公司大盂产业**门站、计量站工程调压计量加臭撬、计量撬撬装设备

合同金额:406.7万元

签订日期:2022年12月06日

7.合同名称:****点击查看**园区天然气直供管道工程

合同金额:261.6万元

签订日期:2023年07月04日

8.合同名称:****点击查看**开发区天然气分布式能源供热工程

合同金额:335.2万元

签订日期:2023年10月31日

9.合同名称:南彭站调压站工艺区及外环阀组区设备

合同金额:301.46万元

签订日期:2024年03月27日

10.合同名称:**省天然气白桥输气站和皖东北管道互通工程项目

合同金额:418万元

签订日期:2024年07月11日

三、否决投标情况

新地****点击查看公司

废标理由:授权委托书法定代表人和委托代理人未签字。

****点击查看**公司

废标理由:授权委托书法定代表人和委托代理人未签字。

发布媒介

中国招标投标公共服务平台(http://www.****点击查看.com),**自治区公共**交易网(http://ggzyjy.****点击查看.cn/),**招标投标公共服务平台(http://zbgg.****点击查看.cn/)同时发布,其他媒介转发无效。

公示期

2024年10月30日至2024年11月04日。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过“**自治区公共**交易平台”或以书面形式向招标人提出。

六、监督部门

本招标项目的监督部门为****点击查看委员会。

七、联系方式

招 标 人:****点击查看

地 址:**自治区**市**百灵庙镇广福寺街达茂联合旗企业总部4楼407

联 系 人:韩晓东 胡**

电 话:130****点击查看1609 198****点击查看3530

招标代理机构:****点击查看

地 址:**市**区煤炭信息大厦16层

联 系 人:孙凯

联系电话:155****点击查看6564

2024年10月30日

关键词