一、项目名称: | ****点击查看输尿管镜采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 输尿管镜 |
四、招标公告发布日期: | 2025-08-29 |
五、开标时间: | 2025-09-19 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 252000 |
中标人地址: | **省**市高新区火炬路100号盘谷创客空间D座308-25 |
八、评标委员会成员名单: | 张伟, 孔淇, 李瑛, 高百春, 张冰 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 输尿管镜 | 全球鹰 | ** | W004346,W004337 | 4台/套 | 63000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | **安海****点击查看公司 | 通过 | | 2 | 润百医疗****点击查看公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看商贸有限公司 | 通过 | | 4 | **润诚****点击查看公司 | 通过 | | 5 | ****点击查看 | 通过 | | 6 | **众益志****点击查看公司 | 通过 | | 7 | ****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案表(专家五):未提供所投产品的注册证; | 8 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: ____资质证书(专家五):资质证书未上传电子服务系统,不予认可。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 49.50 | 54.50 | 59.50 | 59.00 | 52.50 | 55.00 | 22.33 | 77.33 | 2 | **润诚****点击查看公司 | 49.50 | 54.50 | 59.50 | 59.00 | 52.50 | 55.00 | 17.66 | 72.66 | 3 | **安海****点击查看公司 | 44.00 | 47.50 | 50.50 | 50.50 | 47.00 | 47.90 | 23.47 | 71.37 | 4 | ****点击查看商贸有限公司 | 35.00 | 35.00 | 41.50 | 41.50 | 35.00 | 37.60 | 30.00 | 67.60 | 5 | 润百医疗****点击查看公司 | 41.00 | 50.50 | 47.50 | 47.50 | 44.00 | 46.10 | 19.50 | 65.60 | 6 | **众益志****点击查看公司 | 41.00 | 50.50 | 47.50 | 47.50 | 44.00 | 46.10 | 15.84 | 61.94 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | **安海****点击查看公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 2 | 润百医疗****点击查看公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 3 | ****点击查看商贸有限公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | 4 | **润诚****点击查看公司 | 其他情形; | 5 | **众益志****点击查看公司 | 因设备性能(技术参数)存在负偏离项、服务方案等评审因素不占优势,导致技术部分得分偏低;; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看公司 | 400000 | 2 | **安海****点击查看公司 | 217200 | 3 | 润百医疗****点击查看公司 | 320000 | 4 | ****点击查看商贸有限公司 | 112000 | 5 | **润诚****点击查看公司 | 246000 | 6 | ****点击查看 | 252000 | 7 | **众益志****点击查看公司 | 310000 | 8 | ****点击查看**公司 | 252000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | **安海****点击查看公司 | 1 | 半导体激光治疗系统等采购项目 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看医院****点击查看医院)硬性输尿管镜、硬性经皮肾镜系统采购项目 | 查看详细信息 | 3 | 高清腹腔镜镜头、输尿管硬镜 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院输尿管镜采购项目 | 查看详细信息 | **润诚****点击查看公司 | ****点击查看 | 1 | ****点击查看医院医疗设备采购项目(第二批) | 查看详细信息 | 2 | 医疗设备采购项目(01包输尿管肾镜) | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院纤维输尿肾管镜采购项目 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院门诊医技楼及附属配套设施建设项目设备一批 | 查看详细信息 | 5 | ****点击查看医院医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | **安海****点击查看公司 | **润诚****点击查看公司 | ****点击查看 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路758号 |
联系人: | 王老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看2882 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区经十东路10567号成城大厦 |
联系人: | 栾新宇、李文华 | 联系方式: | 0531-****点击查看1865、0531-****点击查看1895 |
公告期限 | 2025-9-22 - 2025-9-23 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 0.3 |
2025-09-22 16:56 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |