ZFCG-G2024055号许昌市中心医院“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目 ”B包评标报告

ZFCG-G2024055号许昌市中心医院“许昌市中心医院彩色多普勒超声诊断系统项目 ”B包评标报告

发布于 2025-02-11
国药****公司
联系人联系人335个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉582人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息6405条

立即监控

评 标 报 告

下载

****点击查看****点击查看

“****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目”项目评标报告

一、项目概况

(一)项目名称:****点击查看“****点击查看彩色多普勒超声诊断系统项目”

(二)项目编号:****点击查看

(三)招标公告发布日期:2025年1月13日

(四)变更公告发布日期:

(五)开标日期:2025年2月7日 8:30 时

(六)采购方式: 公开招标

(七)最高限价::A 包:188 万元,其中设备 159.8 万元,3 年设备运维技术服务 28.2 万 元;B 包:142 万元,其中设备 120.7 万元,3 年设备运维技术服务 21.3 万元;C 包: 198 万元,其中设备 168.3 万元,3 年设备运维技术服务 29.7 万元

(八)评标办法:综合评分法

(九)资格审查方式:资格后审

(十) 招标公告刊登的媒体:中国政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府采购网、****点击查看政府综合门户网、**公共**交易平台(**省﹒**市)。

A包

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天。

2

****点击查看公司

****点击查看800,00

自合同生效之日起15日历天

3

**通用****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

4

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

5

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

6

深****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

7

****点击查看

****点击查看000.00

自合同生效之 日起15日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看公司

3

**通用****点击查看公司

4

****点击查看**公司

5

****点击查看**公司

6

深****点击查看公司

7

****点击查看

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人有2家投标人未通过符合性审查,如下表:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。

不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求

2

深****点击查看公司

该单位投标分项报价表中,缺少设备3年运稳技术服务报价。

依据招标文件投标报价13.3的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。

(二)综合比较与评价

****点击查看

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

29.4

1.5

1.5

0.0

38.5

23.0

93.9

评委2

29.4

1.5

1.5

0.0

38.5

19.0

89.9

评委3

29.4

1.5

1.5

0.0

38.5

17.0

87.9

评委4

29.4

1.5

1.5

0.0

38.5

20.0

90.9

评委5

29.4

1.5

1.5

0.0

38.5

23.0

93.9

评审得分:91.3

排序:1

备注:

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

24.58

1.5

1.0

0.0

35.0

23.0

85.08

评委2

24.58

1.5

1.0

0.0

35.0

18.0

80.08

评委3

24.58

1.5

1.0

0.0

35.0

19.0

81.08

评委4

24.58

1.5

1.0

0.0

35.0

23.0

85.08

评委5

24.58

1.5

1.0

0.0

35.0

22.0

84.08

评审得分:83.08

排序:2

备注:

****点击查看公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

23.83

0.0

0.0

2.0

35.0

22.0

82.83

评委2

23.83

0.0

0.0

2.0

35.0

19.0

79.83

评委3

23.83

0.0

0.0

2.0

35.0

23.0

83.83

评委4

23.83

0.0

0.0

2.0

35.0

22.0

82.83

评委5

23.83

0.0

0.0

2.0

35.0

22.0

82.83

评审得分:82.43

排序:3

备注:

**通用****点击查看公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

21.57

0.0

1.5

0.0

24.5

21.5

69.07

评委2

21.57

0.0

1.5

0.0

24.5

21.5

69.07

评委3

21.57

0.0

1.5

0.0

24.5

20.0

67.57

评委4

21.57

0.0

1.5

0.0

24.5

21.5

69.07

评委5

21.57

0.0

1.5

0.0

24.5

17.0

64.57

评审得分:67.87

排序:4

备注

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

30.0

0.0

0.0

0.0

10.5

23.0

63.5

评委2

30.0

0.0

0.0

0.0

10.5

21.5

62.0

评委3

30.0

0.0

0.0

0.0

10.5

21.0

61.5

评委4

30.0

0.0

0.0

0.0

10.5

21.5

62.0

评委5

30.0

0.0

0.0

0.0

10.5

18.0

58.5

评审得分:61.5

排序:5

备注

1、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩情况

评标委员会审查通过的:****点击查看:1、****点击查看卫生院 CT 及配套设施、彩超机等设备的购置项目、彩色多普勒 。2、****点击查看卫生院便携式笔记本彩 超机采购项且、便捷式彩色多普勒超声诊断系统。3、****点击查看医院高端便携式彩色超声诊断系统采购项目、便捷式彩色多普勒超声诊断系统超声诊断仪。

****点击查看**公司:1、****点击查看医院 4K 多功能超高清腹腔镜手术系统等医学装备采 购项目 4 包。2、****点击查看医院 4K 多功能超高清腹腔镜手术系统等医学装备采购项目 3 包。3、****点击查看保健院 2022 年疫情防控能力提升设备采购项目。

评标委员会审查未通过的:****点击查看**公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。**通用****点击查看公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。****点击查看公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求。

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9LJ5E5X8

(三)地址:**省**市**区天宝路中奥鑫天11楼1106、1107、1108、1109室,13楼1319、1320室

(四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):132****点击查看0018

(五)中标金额:****点击查看000.00 元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA45CQFR1W

(三)地址:**省**市**区紫荆山路56号2层215号

(四)联系人: 程凯宁 联系方式(手机):158****点击查看5879

(五)中标金额: ****点击查看000.00元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0103MA470EM68C

(三)地址: **省**市**区长江**,**路西创富欣城2号楼18层1810号

(四)联系人: 谢亚辉 联系方式(手机):185****点击查看9283

(五)中标金额:****点击查看800,00 元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:****点击查看

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9LJ5E5X8

(三)地址:**省**市**区天宝路中奥鑫天11楼1106、1107、1108、1109室,13楼1319、1320室

(四)联系人: 邱冲 联系方式(手机):132****点击查看0018

(五)中标金额:****点击查看000.00 元

B包

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天。

2

****点击查看**公司

****点击查看000,00

自合同生效之日起15日历天

3

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

4

**正****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

5

****点击查看**公司

980000.00

自合同生效之日起15日历天

6

深****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

7

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之 日起15日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

****点击查看**公司

3

****点击查看**公司

4

**正****点击查看公司

5

****点击查看**公司

6

深****点击查看公司

7

****点击查看**公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人有2家投标人未通过符合性审查,如下表:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

****点击查看**公司

该单位所投产品的技术规格偏离表中,存在负偏离。

不符合招标文件第二章项目需求二采购清单中的要求

2

深****点击查看公司

该单位投标分项报价表中,缺少设备3年运稳技术服务报价。

依据招标文件投标报价13.3的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。

(三)综合比较与评价

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

23.9

0.0

1.0

0.0

42.0

23.0

89.9

评委2

23.9

0.0

1.0

0.0

42.0

20.0

86.9

评委3

23.9

0.0

1.0

0.0

42.0

22.0

88.9

评委4

23.9

0.0

1.0

0.0

42.0

20.0

86.9

评委5

23.9

0.0

1.0

0.0

42.0

21.5

88.4

评审得分:88.2

排序:1

备注:

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

24.3

1.5

1.5

1.0

36.0

21.0

85.3

评委2

24.3

1.5

1.5

1.0

36.0

19.5

83.8

评委3

24.3

1.5

1.5

1.0

36.0

21.0

85.3

评委4

24.3

1.5

1.5

1.0

36.0

19.5

83.8

评委5

24.3

1.5

1.5

1.0

36.0

21.0

85.3

评审得分:84.7

排序:2

备注

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

25.88

0.0

0.0

0.0

24.0

23.0

72.88

评委2

25.88

0.0

0.0

0.0

24.0

18.5

68.38

评委3

25.88

0.0

0.0

0.0

24.0

22.0

71.88

评委4

25.88

0.0

0.0

0.0

24.0

21.5

71.38

评委5

25.88

0.0

0.0

0.0

24.0

18.5

68.38

评审得分:70.58

排序:3

备注

****点击查看**公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

30.0

0.5

0.0

2.0

18.0

21.5

72.0

评委2

30.0

0.5

0.0

2.0

18.0

15.5

66.0

评委3

30.0

0.5

0.0

2.0

18.0

20.5

71.0

评委4

30.0

0.5

0.0

2.0

18.0

20.0

70.5

评委5

30.0

0.5

0.0

2.0

18.0

21.5

72.0

评审得分:70.3

排序:4

备注

**正****点击查看公司

评审因素

报价部分(30.0分)

商务部分(5.0分)

技术部分(65.0分)

合 计(100.0分)

业绩(1.5分)

管理体系(1.5分)

节约能源、保护环境政策加分(2.0分)

技术规格、参数与要求响应(42.0分)

售后服务(23.0分)

评委1

21.78

0.0

0.0

0.0

0.0

21.5

43.28

评委2

21.78

0.0

0.0

0.0

0.0

15.5

37.28

评委3

21.78

0.0

0.0

0.0

0.0

20.5

42.28

评委4

21.78

0.0

0.0

0.0

0.0

18.5

40.28

评委5

21.78

0.0

0.0

0.0

0.0

18.5

40.28

评审得分:40.68

排序:5

备注

2、投标报价政策性加分:政策性加分是指对中小企业、监狱企业、残疾人福利性单位的价格扣除;对节能环保产品的加分等)

(1)是否为中小企业:否

(2****点击查看监狱企业:否

(3)是否有残疾人福利性单位的价格扣除:否

(4)是否有对节能环保产品的加分:是

2、投标文件填报业绩情况

评标委员会审查通过的:****点击查看**公司:1、****点击查看医院电休 克治疗仪及有创呼吸机采购项目。2、****点击查看医院****点击查看中心医疗设备采购项目。3、**市**区疾病预防控 制中心能力建设项目。

****点击查看**公司:1、****点击查看医院医疗设备采购项目标 段3:便携式彩色多普勒超声波诊断仪(数量:1 台)

评标委员会审查未通过的:****点击查看**公司的业绩未通过,原因:不符合招标文件要求

3、投标文件填报人员职称证书名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

4、投标文件填报其他相关证书(奖项)名称:无

评标委员会审查通过的:无

评标委员会审查未通过的:无

五、评标委员会推荐中标候选人情况

第一中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9K00K76D

(三)地址:**省**市魏****点击查看花园13号楼804室

(四)联系人: 张娜 联系方式(手机):199****点击查看8188

(五)中标金额: ****点击查看000元

第二中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0100MA45QEXRXP

(三)地址:**自贸试验区**片区(经开)经北三路107号

(四)联系人: 田雪颖 联系方式(手机):135****点击查看8899

(五)中标金额:****点击查看000 元

第三中标候选人

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看0103MADAB2HH2C

(三)地址:**省**市**区马寨镇**路66号2号楼3层301室

(四)联系人: 张莉 联系方式(手机):177****点击查看7958

(五)中标金额: ****点击查看000元

六、****点击查看委员会确定中标人情况

(一)中标人候选人名称:****点击查看**公司

(二)统一社会信用代码:****点击查看1002MA9K00K76D

(三)地址:**省**市魏****点击查看花园13号楼804室

(四)联系人: 张娜 联系方式(手机):199****点击查看8188

(五)中标金额: ****点击查看000元

C包

二、开标记录及投标报价

序号

投标人

投标报价(元)

交货期

1

****点击查看**公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

2

**正****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

3

深****点击查看公司

****点击查看000.00

自合同生效之日起15日历天

三、资格审查情况

序号

通过资格审查的投标人

1

****点击查看**公司

2

**正****点击查看公司

3

深****点击查看公司

未通过资格性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

四、评审情况

(一)符合性审查

硬件特征码是否异常:否

通过资格审查的投标人有1家投标人未通过符合性审查,如下表:

未通过符合性审查的投标人

序号

投标人名称

未通过原因

招标文件相应条款

1

深****点击查看公司

该单位投标分项报价表中,缺少设备3年运稳技术服务报价。

依据招标文件投标报价13.3的要求,该单位的投标分项报价不符合招标文件的要求。

因深****点击查看公司在该标段符合性审查未通过,剩余投标单位不足三家,该标段废标。

七、****点击查看委员会要求进行的澄清、说明或者补正。无

八、****点击查看委员会成员更换:否

九、评标委员会成员名单:

王飞(采购人代表)、万群伟(主任、专业)、田瑞红(专业)、张国民(专业)、李建民(专业)

2025年2月8日

附件(1)
评标报告.pdf
下载预览
关键词