孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)施工标段评标结果公示

孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)孝儿镇区域养老服务中心建设项目(第二次)施工标段评标结果公示

发布于 2025-03-05
四川****公司
联系人联系人36个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉884人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息477条

立即监控

****点击查看服务中心建设项目(第二次)评标结果公示
项目及标段名称 ****点击查看服务中心建设项目(第二次****点击查看服务中心建设项目(第二次)施工标段
项目业主 ****点击查看 项目业主联系电话 199****点击查看5029
招标人 ****点击查看 招标人联系电话 199****点击查看5029
招标代理机构 ****点击查看 招标代理机构联系电话 189****点击查看8009
开标地点 绿色通道(拍卖大厅二) 开标时间 2025-3-3 9:00:00
公示期 2025-03-05至2025-03-11 投标最高限价(元/%) ****点击查看7118.05
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元或%) 经评审的投标价(元或%) 综合评标得分 第一名 ****点击查看 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 0 第二名 中国****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 0 第三名 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 0
职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别 职务 姓名 执业或职业资格 职称 证书名称 证书编号 职称专业 级别
第一中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 伍升智 二级建造师注册证 川251****点击查看****点击查看17418 / /
项目技术负责人 黄健 职称证 ****点击查看5498 房屋建筑 中级
第二中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 张宇 注册建造师 川251****点击查看****点击查看04909 建筑工程 中级
项目技术负责人 葛鸽 511****点击查看****点击查看6002000 / /
项目技术负责人 范小林 职称证 ****点击查看0611 建筑工程 中级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
项目负责人 **丽 二级建造师注册证书 川251****点击查看****点击查看06939 / /
项目技术负责人 万银 职称证 202****点击查看****点击查看320067525 装饰装修 中级
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人 项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第一中标候选人类似业绩
**临港丽雅****点击查看公司 丽**宸三期五标段 2020年7月24日 2023年4月26日 总建筑面积75167.45 ㎡,合同价12356.4086万元的建筑工程施工 ****点击查看64086 曹健
**临港丽雅****点击查看公司 ****点击查看中心施工总承包工程 2020年12月31日 2023年6月1日 总建筑面积为33958平方,合同价6227.3606万元的房屋建筑工程施工业绩 ****点击查看3606 肖华江
宜****点击查看公司 量典.启辰建筑施工项目 2022年7月12日 2024年12月2日 总建筑面积为77189.32平方,合同价10526.5836万元的房屋建筑工程施工业绩 ****点击查看65836 周波
****点击查看山****点击查看公司 龙滩煤矿改扩建工程项目 2016年10月15日 2022年1月6日 合同金额为33000万元,总建筑面积79988.69平方米的建筑工程 ****点击查看00000 周波
****点击查看集团****点击查看煤矿有限公司 **煤矿矿井建设工程 2021年4月22日 2024年4月18日 合同金额为75400万元,总建筑面积107783.27平方米的建筑工程 ****点击查看00000 陈科伏
**川煤****点击查看公司 新维矿井(新场井、维新井)工程建设项目 2014年5月1日 2022年1月23日 合同金额为43780万元,总建筑面积101220.5平方米的建筑工程 ****点击查看00000 陈启华
第一中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人类似业绩
****点击查看大学 ****点击查看大学**校区第18栋学生公寓施工项目 2021年10月18日 2023年7月28日 31647.03㎡ ****点击查看87050.73 陈朝波
****点击查看中心项目 **市羊安****点击查看公司 2020年12月26日 2023年07月20日 95052.15㎡ ****点击查看14116 刘燎燎
****点击查看中心(EPC) ****点击查看**局 2019年02月14日 2024年03月26日 66293㎡ ****点击查看00000 刘帅
****点击查看医院 ****点击查看中心一期项目勘察设计施工总承包 2017年11月22日 2022年06月30日 87764㎡ ****点击查看12722 秦建伟
****点击查看医院 ****点击查看中心****点击查看医院﹒****点击查看医院天府院区)二期工程建设项目 2021年02月03日 2023年03月06日 60813㎡ ****点击查看38291 杨文杰
第二中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人类似业绩
****点击查看公司 华彩**地块三期土建总包工程 2020年3月 2022年3月9日 / ****点击查看0000 黄之强
****点击查看公司 **岷江新区华彩城南地块二期项目 2020.4.28 2022.****点击查看.24 / ****点击查看0000 王利发
**市三鼎****点击查看公司 ****点击查看医院综合服务能力提升建设项目设计施工总承包 2023.3.2 2024.3.1 A区和B区业务用房总建筑面积约22100平方米,B区约3000平方米业务用房加固,包括结构加固、室内建筑设施及外立面改建,水电及消防系统安装、医疗专项工程等:医疗信息化系统升级改造等 ****点击查看7145.1 徐刚
**市三鼎****点击查看公司 **市****点击查看一中周边基础设施改造建设项目 2021.****点击查看.30 2022.3.20 / ****点击查看2204.5 周忠富
第三中标候选人项目负责人类似业绩
/ / / / / / /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
/ / / / / / /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
**浩****点击查看公司 410646:提供的资格证过期,不满足要求。 737696:资格证过期 32631:二级建造师资格证过期 906483:资格证书未在有效期内 601007:资格证书已过期。 157238:提供资格证过期。 961362:技术负责人二建资格证过期 410646:提供的资格证过期,不满足要求。 737696:资格证过期 32631:二级建造师资格证过期 906483:资格证书未在有效期内 601007:资格证书已过期。 157238:提供资格证过期。 961362:技术负责人二建资格证过期 0
****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
**省****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
**景城****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
****点击查看**公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
**佑安****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
****点击查看**公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
****点击查看集团有限公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
**德能****点击查看公司 ****点击查看8390.54 ****点击查看8390.54 合格
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:****点击查看改革局 联系电话:083****点击查看3100
行业主管部门:****点击查看建设局 联系电话:083****点击查看1111
异议投诉注意事项
1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。
招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为****点击查看0901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为****点击查看0915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.****点击查看委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。

11.****点击查看委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。