青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目23病理设备中标公告

青岛大学附属医院(平度)医疗设备采购项目23病理设备中标公告

发布于 2025-08-25
山东****公司
联系人联系人0个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉598人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1条

立即监控

****点击查看(**)医疗设备采购项目23:病理设备中标公告
一、项目名称: 医疗设备采购项目23:病理设备
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 1包 全自动染色封片一体机
四、招标公告发布日期: 2025-07-24
五、开标时间: 2025-08-19 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): 125000
中标人地址: **省**市沂河新区芝麻墩街道华夏路与胶新铁路交汇路东向南700米路西第7-1沿街商铺
八、评标委员会成员名单: 刘珍友, 刘焱, 梁巧玉, 付伟伟, 王绪凯
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 全自动染色封片一体机 达科为 ** DP260+CS600 1套 125000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 项目负责人 审查结果 不通过原因
1 青****点击查看公司 通过
2 **金源****点击查看公司 通过
3 ****点击查看 通过
4 青****点击查看公司 刘维猛 通过
5 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的技术/服务要求响应情况2(专家一):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家二):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家三):未按照招标文件星号条款做出实质性响应;(专家四):未按照招标文件星号条款作出实质性响应;(专家五):耗材报价表,未按照采购文件作出实质性响应;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 60.00 61.00 65.00 65.00 58.00 61.80 6.35 68.15
2 **金源****点击查看公司 56.00 54.00 56.00 54.00 52.00 54.40 4.37 58.77
3 青****点击查看公司 52.00 50.00 53.00 51.00 48.00 50.80 1.57 52.37
4 青****点击查看公司 19.00 13.00 18.00 14.00 15.00 15.80 30.00 45.80
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 青****点击查看公司 评审得分较低
2 **金源****点击查看公司 评审得分较低
3 青****点击查看公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看**公司 190000
2 青****点击查看公司 9800
3 **金源****点击查看公司 238500
4 ****点击查看 125000
5 青****点击查看公司 208000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看医院全自动染色封片一体机设备 查看详细信息
2 ****点击查看医院数字病理诊断系统等设备采购项目 查看详细信息
3 ****点击查看保健院采购医疗设备招标项目(2024-18)(全自动脱水机、轮转式切片机、全自动染色封片一体机、生物显微镜 查看详细信息
4 医疗设备一批(染色封片一体机等) 查看详细信息
5 全自动智能HE染色封片一体机 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看(**) 地址: **市**市**路369号
联系人: 郑主任 联系方式: 0532-****点击查看8919
代理机构: ****点击查看 地址: ****点击查看市**区海尔路180****点击查看中心A座805室
联系人: 吴家慧、张婷婷 联系方式: 0532-****点击查看0986
公告期限 2025-8-25 - 2025-8-26
十、代理费
标准: 按照委托协议和招标文件规定执行
金额(万元): 0.15
2025-08-25 13:02
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件(2)
附件_532905698_337948284.png
下载预览
医疗设备采购项目23:病理设备全自动染色封片一体机.pdf
下载预览
关键词