沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程工程试验检测服务 JC1、JC2、JC3 标段的中标候选人公示

沈海线漳州龙海至诏安段(龙海北溪头至诏安闽粤界)扩容工程工程试验检测服务 JC1、JC2、JC3 标段的中标候选人公示

发布于 2025-08-15
中铁****公司
联系人联系人4个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉666人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息37条

立即监控

沈海线****点击查看至**段(**北溪头至**闽粤界)扩容工程

试验检测服务JC1、JC2、JC3标段中标候选人公示

招标编号为****点击查看的沈海线****点击查看至**段(**北溪头至**闽粤界)扩容工程试验检测服务JC1、JC2、JC3标段项目,于2025年8月14日在福****点击查看服务中心依法公开开标后,评标委员会按照招标文件规定的评标标准和方法对投标文件进行了评审,****点击查看委员会提交的书面评标报告,现将中标候选人公示如下:

一、中标候选人及投标的主要内容;

标段:JC1

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看

**公路****点击查看公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看1578.00

****点击查看0540.00

****点击查看1271.00

单位信用等级

A

AA

A

试验检测质量要求

响应情况

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

安全目标响应情况

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

试验检测服务期限

响应情况

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

试验室主任

杨军

谢平生

张丽琴

证书名称及编号

公路工程检测工程师,

(公路)检师

****点击查看759SQCG

公路水运工程试验检测师,316****点击查看****点击查看010008932

公路水运工程试验检测师,316****点击查看****点击查看010009480

试验室主任信用等级

B

B

B

标段:JC2

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看**公司

**公路****点击查看公司

**省交通建设****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看4642.00

****点击查看4848.00

****点击查看0687.00

单位信用等级

AA

AA

A

试验检测质量要求

响应情况

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

安全目标响应情况

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

试验检测服务期限

响应情况

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

试验室主任

张祥宁

谢平生

陈木英

证书名称及编号

公路水运工程试验检测师,316****点击查看****点击查看010009477

公路水运工程试验检测师,316****点击查看****点击查看010008932

试验检测工程师,

(公路)检师 ****点击查看080G

试验室主任信用等级

B

B

B

标段:JC3

中标候选人

投标的主要内容

第一中标候选人

第二中标候选人

第三中标候选人

****点击查看**公司

**公路****点击查看公司

**市****点击查看公司

投标报价(元)

****点击查看3780.00

****点击查看1606.00

****点击查看8068.00

单位信用等级

AA

AA

A

试验检测质量要求

响应情况

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

满足相关规范、规程、招标文件的规定

安全目标响应情况

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

不发生安全生产责任事故

试验检测服务期限

响应情况

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

施工期检测48个月,缺陷责任期检测24个月

试验室主任

谢信友

谢平生

张丽琴

证书名称及编号

公路工程检测工程师,

(公路)检师****点击查看498DQ

公路水运工程试验检测师,316****点击查看****点击查看010008932

公路水运工程试验检测师,316****点击查看****点击查看010009480

试验室主任信用等级

B

B

B

二、被否决投标的投标人名称、否决依据和原因:

标段

投标人名称

否决依据和原因

JC1

**路港交通工程****点击查看公司

未附**企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****点击查看**公司

试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

**赣通****点击查看公司

未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JC2

**路港交通工程****点击查看公司

未附**企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****点击查看**公司

试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

**赣通****点击查看公司

未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

JC3

**路港交通工程****点击查看公司

未附**企业信用信息公示系统中未被列入严重违法失信企业名单、在信用中国网站中未被列入失信被执行人名单的网页截图,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

****点击查看**公司

试验室主任“公路水运工程质量检测管理信息系统”网页截图未体现目前所在单位,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

**赣通****点击查看公司

未附CMA计量认证证书,不符合评标办法2.1.1/2.1.3形式评审标准与响应性评审标准第一信封(商务及技术文件)评审标准第(10)条的要求。投标文件未对招标文件的实质性要求和条件作出响应。

三、公示时间:2025年 8月 15 日至2025年 8 月 18 日。投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在公示期间向招标人提出。

四、监督及受理投诉单位

监督部门:****点击查看运输局

地址:**市**区水仙大街****点击查看指挥中心10 楼

电话:0596-****点击查看671

五、联系方式

招标人:****点击查看

地址:**省**市**区**大道1016 ****点击查看广场A2 地块8 幢2601

联系人:吴先生

电话:152****点击查看6012

招标代理机构:****点击查看

地址:**省**市**区新浦东路22****点击查看广场1幢407-414室

联系人:江工

电话:0596-****点击查看801

2025年8月15日

免费注册会员

*手机号
*验证码