一、项目名称: | 一体化产床 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 一体化产床 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-28 |
五、开标时间: | 2025-08-20 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 756000 |
中标人地址: | **省**市**区**路199号5号楼2201户 |
八、评标委员会成员名单: | 刘珍友, 刘思全, 曲彦, 陈赛, 谢杰珍 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 一体化产床 | HillRom | 中国-** | P270012GBCCC | 4台 | 189000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 海瑜(烟****点击查看公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看 | 通过 | | 3 | 青****点击查看公司 | 通过 | | 4 | **艾思****点击查看公司 | 通过 | | 5 | **思睿****点击查看公司 | 通过 | | 6 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 7 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):投标函法人代表或授权代理人未签章;(专家二):投标函法定代表人或授权代理人未按要求签章;(专家三):投标函法人代表或其授权代理人未签章。;(专家四):投标函法定代表人或授权人未签章;(专家五):投标函的法定代表人或其授权的代理人未签章; | 8 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 中小企业声明函(专家三):中小微声明函不符合招标文件要求; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 53.00 | 52.00 | 44.00 | 46.00 | 48.00 | 48.60 | 20.89 | 69.49 | 2 | **思睿****点击查看公司 | 30.00 | 36.00 | 22.00 | 34.00 | 34.00 | 31.20 | 36.47 | 67.67 | 3 | 海瑜(烟****点击查看公司 | 28.00 | 36.00 | 22.00 | 27.00 | 34.00 | 29.40 | 30.00 | 59.40 | 4 | **艾思****点击查看公司 | 44.00 | 49.00 | 48.00 | 46.00 | 48.00 | 47.00 | 11.31 | 58.31 | 5 | ****点击查看**公司 | 44.00 | 48.00 | 43.00 | 42.00 | 46.00 | 44.60 | 11.49 | 56.09 | 6 | 青****点击查看公司 | 18.00 | 25.00 | 14.00 | 24.00 | 25.00 | 21.20 | 32.16 | 53.36 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 海瑜(烟****点击查看公司 | 评审得分较低 | 2 | 青****点击查看公司 | 评审得分较低 | 3 | **艾思****点击查看公司 | 评审得分较低 | 4 | **思睿****点击查看公司 | 评审得分较低 | 5 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 海瑜(烟****点击查看公司 | 299600 | 2 | ****点击查看 | 756000 | 3 | 青****点击查看公司 | 388000 | 4 | ****点击查看**公司 | 540000 | 5 | **艾思****点击查看公司 | 794800 | 6 | ****点击查看**公司 | 352000 | 7 | **思睿****点击查看公司 | 327200 | 8 | ****点击查看**公司 | 782000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 产床采购 | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看保健院医用一****点击查看政府采购项目 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看保健院一体化产房配套医疗设备采购项目 | 查看详细信息 | 4 | 海****点击查看中心产科、手麻部等医疗设备采购 | 查看详细信息 | 5 | ****点击查看医院一体化产床、新生儿摇篮车等设备采购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**西路217号 |
联系人: | 艾冰 | 联系方式: | 0532-****点击查看1101 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路328****点击查看广场2号楼2705室 |
联系人: | 王亚男、李英昊、王雪梅 | 联系方式: | 0532-****点击查看8808 |
公告期限 | 2025-8-21 - 2025-8-22 |
十、代理费 |
标准: | 详见招标文件 |
金额(万元): | 1.134 |
2025-08-21 15:15 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函.pdf |