一、项目名称: | 组织粉碎刨削系统采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 ****点击查看组织粉碎刨削系统采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-09-05 |
五、开标时间: | 2025-09-28 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 219870 |
中标人地址: | **省**市**县玉皇庙镇齐家街8号1楼109室 |
八、评标委员会成员名单: | 张瑛, 杨奎真, 李大国, 于涛, 张冰 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 组织粉碎刨削系统 | 好克 | ** | YSB-Ⅲ、DQH-Ⅲ、PG-VC等 | 1套 | 219870.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看公司 | 通过 | | 3 | **圣****点击查看公司 | 通过 | | 4 | **天海****点击查看公司 | 通过 | | 5 | ****点击查看 | 通过 | | 6 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 7 | 众医和(山****点击查看公司 | 通过 | | 8 | **医****点击查看公司 | 通过 | | 9 | ****点击查看公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):未提供所投产品注册证; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 59.50 | 53.00 | 53.00 | 59.50 | 56.00 | 56.20 | 24.28 | 80.48 | 2 | 众医和(山****点击查看公司 | 55.00 | 51.50 | 53.50 | 58.00 | 54.50 | 54.50 | 23.06 | 77.56 | 3 | **医****点击查看公司 | 44.50 | 46.00 | 44.50 | 44.50 | 49.00 | 45.70 | 30.00 | 75.70 | 4 | **圣****点击查看公司 | 48.00 | 46.00 | 47.00 | 51.00 | 49.00 | 48.20 | 22.44 | 70.64 | 5 | **天海****点击查看公司 | 53.50 | 50.00 | 50.00 | 50.00 | 53.00 | 51.30 | 15.08 | 66.38 | 6 | ****点击查看**公司 | 48.00 | 44.50 | 43.00 | 44.50 | 47.50 | 45.50 | 11.47 | 56.97 | 7 | ****点击查看**公司 | 44.50 | 43.00 | 41.50 | 41.50 | 46.00 | 43.30 | 13.28 | 56.58 | 8 | ****点击查看公司 | 46.00 | 43.00 | 41.50 | 41.50 | 46.00 | 43.60 | 11.32 | 54.92 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 2 | ****点击查看公司 | 评审得分较低 | 3 | **圣****点击查看公司 | 评审得分较低 | 4 | **天海****点击查看公司 | 评审得分较低 | 5 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 6 | 众医和(山****点击查看公司 | 其他情形; | 7 | **医****点击查看公司 | 其他情形; | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看**公司 | 293000 | 2 | ****点击查看公司 | 380000 | 3 | ****点击查看公司 | 296900 | 4 | **圣****点击查看公司 | 250000 | 5 | **天海****点击查看公司 | 222800 | 6 | ****点击查看 | 219870 | 7 | ****点击查看**公司 | 298000 | 8 | 众医和(山****点击查看公司 | 239000 | 9 | **医****点击查看公司 | 112000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 2024年度医疗设备汇总采购(三) | 查看详细信息 | 2 | ****点击查看医院钬激光及配套耗材采购项目 | 查看详细信息 | 3 | ****点击查看医院-钬激光操作件+组织粉碎器采购项目 | 查看详细信息 | 4 | ****点击查看医院医疗设备采购(二) | 查看详细信息 | 5 | ****点击查看医院(**)医疗设备采购项目 4 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路758号 |
联系人: | 王老师、刘老师 | 联系方式: | 0532-****点击查看2882 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路138号甲西王大厦24楼23A01室 |
联系人: | 马诗晴、侯美玲 | 联系方式: | 0532-****点击查看1999 |
公告期限 | 2025-9-30 - 2025-10-9 |
十、代理费 |
标准: | 按招标文件要求执行 |
金额(万元): | 0.3 |
2025-09-30 17:08 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 翰致--中小企业声明函.pdf |