济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告

济南市中心医院济南市中心医院宣武医院济南医院手术室基础设备采购中标公告

发布于 2025-08-18
山东****公司
联系人联系人209个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉509人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息4658条

立即监控

Document
****点击查看****点击查看****点击查看医院手术室基础设备采购中标公告
一、项目编号:****点击查看
二、项目名称:****点击查看****点击查看医院手术室基础设备采购
三、分包名称:A包 手术无影灯、医用吊塔及手术床等
四、中标信息
序号 供应商名称 中标价(总价(元)) 中标人地址 其他报价(元)
1 ****点击查看 ****点击查看500 **省**市**县玉皇庙镇杨庄铺新商业街12号104室
五、主要标的信息
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 详见招标文件 迈瑞、今思派威、万东 **、**迈瑞****点击查看公司、**、****点击查看**公司、**、**万东****点击查看公司 HyLED C70/C70、HyBase V60、JS-2020、Hyport P30T、Hyport P20、WD-CBCT600b型 1项 ****点击查看500.000000
六、评审专家(单一来源采购人员)名单:孟凡军, 王又良, 张伟云, 赵骥, 李步峰, 苗惠军, 尚峰
七、代理服务收费标准及金额(万元)
1.标准:国家计委计价格[2002]1980****点击查看委员会办公厅发改办价格[2003]857号文56%
2.金额(万元):4.36912
八、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
九、其他补充事宜
1.资格审查/符合性评审结果汇总表
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看 通过
2 **成奥****点击查看公司 通过
3 ****点击查看公司 通过
4 ****点击查看**公司 通过
5 ****点击查看**公司 通过
6 ****点击查看**公司 通过
7 ****点击查看**公司 通过
8 ****点击查看公司 通过
9 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
10 ****点击查看公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 符合审查(专家一):未按招标文件要求签章;(专家二):未按招标文件要求签章;(专家三):未按招标文件要求签章;(专家四):未按招标文件要求签章;(专家五):未按招标文件要求签章。;(专家六):未按招标文件要求签章;(专家七):未按招标文件要求签章;
2.采购小组成员评审结果
序号 供应商名称 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7 总得分
1 ****点击查看 84.03 81.03 81.03 80.03 80.03 81.03 81.03 568.21
2 **成奥****点击查看公司 60.72 67.72 66.72 67.72 69.72 67.72 56.72 457.04
3 ****点击查看公司 53 57 55 54 60 62 44 385
4 ****点击查看**公司 48.27 56.27 54.27 57.27 57.27 57.27 48.27 378.89
5 ****点击查看**公司 45.09 53.09 54.09 53.09 54.09 55.09 40.09 354.63
6 ****点击查看**公司 50.78 50.78 47.78 49.78 53.78 54.78 38.78 346.46
7 ****点击查看**公司 28.95 34.95 37.95 29.95 38.95 40.95 27.95 239.65
8 ****点击查看公司 28.47 34.47 34.47 28.47 38.47 39.47 23.47 227.29
3.业绩公示
序号 项目名称 甲方信息 竣工时间
****点击查看
1 手术无影灯 ****点击查看大学****点击查看医院 2025-06-27
2 无影灯、塔、桥 ****点击查看医院 2024-10-23
3 ****点击查看医院双能X射线骨密度仪、彩色多普勒超声诊断仪(全身)等医疗设备采购项目 ****点击查看医院 2023-07-28
4 ****点击查看医院整体改造提升项目(一期) ****点击查看中心****点击查看医院) 2025-08-06
4.未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 **成奥****点击查看公司 评审得分较低
2 ****点击查看公司 评审得分较低
3 ****点击查看**公司 评审得分较低
4 ****点击查看**公司 评审得分较低
5 ****点击查看**公司 评审得分较低
6 ****点击查看**公司 评审得分较低
7 ****点击查看公司 评审得分较低
十、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:****点击查看
地 址:**市**路105号
联系方式:0531-****点击查看8432
2.采购代理机构信息(如有)
名 称:****点击查看
地 址:**市高新区伯乐路188号广联大厦三楼
联系方式:0531-****点击查看7979
3.项目联系方式:
项目联系人:巩晓晓、孟昭、傅昕宇、李然、刘阳
电 话:0531-****点击查看7979
十一、附件
附件(2)
主要中标或者成交标的信息.doc
下载预览
附件.zip
下载预览
关键词