一、项目名称: | 血站智能中医四诊仪采购项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 血站智能中医四诊仪采购项目 |
四、招标公告发布日期: | 2025-03-19 |
五、开标时间: | 2025-04-09 14:00 |
六、采购方式: | 分散采购 货物类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 250000 |
中标人地址: | **省**市**区**路19号2号楼202户 |
八、评标委员会成员名单: | 张晓玲, 綦俊辉, 顾昕元, 韩文胜, 赵会霞 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 品牌 | 产地 | 规格要求 | 数量/单位 | 单价(元)/优惠率 | ****点击查看 | 智能中医四诊仪 | 道生 | ** | DS01-B/DS01-DI | 1台 | 250000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看 | 通过 | | 2 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 4 | **伊佳尔****点击查看公司 | 通过 | | 5 | 中启新原(****点击查看公司 | 通过 | | 6 | **华盛****点击查看公司 | 通过 | | 7 | **宝****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):商务条件中交货期实质性要求未响应;(专家二):实质性要求交货期未响应;(专家三):无质保期实质响应;(专家四):交货期90日实质性要求未响应;(专家五):商务条件中实质性要求交货期90日未响应; | 8 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 所投产品注册证或备案证(专家五):舌诊仪医疗器械注册证有效期已过期; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 51.00 | 51.00 | 51.00 | 53.00 | 59.00 | 53.00 | 15.60 | 68.60 | 2 | 中启新原(****点击查看公司 | 43.00 | 43.00 | 43.00 | 47.00 | 49.00 | 45.00 | 18.55 | 63.55 | 3 | ****点击查看**公司 | 45.00 | 45.00 | 43.00 | 47.00 | 43.00 | 44.60 | 16.60 | 61.20 | 4 | ****点击查看**公司 | 33.00 | 29.00 | 29.00 | 35.00 | 29.00 | 31.00 | 30.00 | 61.00 | 5 | **华盛****点击查看公司 | 41.00 | 41.00 | 41.00 | 45.00 | 35.00 | 40.60 | 18.96 | 59.56 | 6 | **伊佳尔****点击查看公司 | 31.00 | 27.00 | 27.00 | 33.00 | 29.00 | 29.40 | 18.84 | 48.24 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 2 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 3 | **伊佳尔****点击查看公司 | 评审得分较低 | 4 | 中启新原(****点击查看公司 | 评审得分较低 | 5 | **华盛****点击查看公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | **宝****点击查看公司 | 170000 | 2 | ****点击查看 | 250000 | 3 | ****点击查看**公司 | 250000 | 4 | ****点击查看**公司 | 130000 | 5 | ****点击查看**公司 | 260000 | 6 | **伊佳尔****点击查看公司 | 207000 | 7 | 中启新原(****点击查看公司 | 268000 | 8 | **华盛****点击查看公司 | 230000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 2024****点击查看控制中心耗材询价采购项目 | 查看详细信息 | ****点击查看**公司 | 中启新原(****点击查看公司 | 1 | ****点击查看医院中医治未病数字化系统、经络检测仪采购项目 | 查看详细信息 | 2 | 中医四诊仪采购项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ****点击查看 | ****点击查看**公司 | 中启新原(****点击查看公司 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**路9号 |
联系人: | 王鹏 | 联系方式: | 0532-****点击查看4039 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **省**市**区**路177****点击查看广场A座306室 |
联系人: | 甄印 | 联系方式: | 0532-****点击查看8629、****点击查看8627 |
公告期限 | 2025-4-9 - 2025-4-10 |
十、代理费 |
标准: | 参照1980号文及采购文件的相关规定收取 |
金额(万元): | 0.3750 |
2025-04-09 19:26 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 中小企业声明函0409.pdf |