中国****公司
企业详情 >相似采购商 >

立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
招标项目名称: ****点击查看医疗中心医院综合能力提升项目-信息化系统和办公等设备采购服务
招标项目编号: ****点击查看
公示名称: 【****点击查看医疗中心医院综合能力提升项目-信息化系统和办公等设备采购服务】中标候选人公示
公示编号: ****点击查看
公示内容:
标段:****点击查看医疗中心医院综合能力提升项目-信息化系统和办公等设备采购服务 | |
所属专业:卫生 | 所属地区: **省,**市,市辖区 |
开标时间: 2025-03-18 09:00:00 | 开标地点: **市,****点击查看交易中心 |
公示开始日期: 2025-03-19 | 公示截止日期: 2025-03-24 |
1.中标候选人名单
1 | ****点击查看 | ****点击查看45970.30 | ****点击查看45970.30 | 本项目服务期限包含建设服务周期(办公设备及信息化建设须在2025年5月底前满足基本开业要求,总体服务周期不超过 2 年),及免费运营维护期(不低于1年) |
2 | **鑫****点击查看公司 | ****点击查看00000.00 | ****点击查看00000.00 | 本项目服务期限包含建设服务周期(办公设备及信息化建设须在2025年5月底前满足基本开业要求,总体服务周期不超过 2年),及免费运营维护期(不低于1年) |
3 | ****点击查看**公司 | ****点击查看10645.00 | ****点击查看10645.00 | 本项目服务期限包含建设服务周期(办公设备及信息化建设在2025年5月底前满足基本开业要求,总体服务周期不超过 2 年),及免费运营维护期(不低于1 年) |
2.中标候选人项目负责人
1 | ****点击查看 | 郭飞 | 无 | 无 | 无 |
2 | **鑫****点击查看公司 | 张千 | 无 | 无 | 无 |
3 | ****点击查看**公司 | 邢建忠 | 无 | 无 | 无 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
1 | ****点击查看 | 符合招标文件要求的资格能力条件 |
2 | **鑫****点击查看公司 | 符合招标文件要求的资格能力条件 |
3 | ****点击查看**公司 | 符合招标文件要求的资格能力条件 |
4.(1)中标候选人企业业绩
1 | ****点击查看 | 信息化建设项目技术服务 | ****点击查看集团****点击查看医院 | 2023-12-13 | 0 |
2 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-08-09 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币312000元整,实际支付费用减半,为人民币 156000元整。 2、本合同项下2025年度系统服务费含税总金额:人民币312000元整。 |
3 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-11-01 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币364000元整,实际支付费用减半,为人民币182000元整。 2、本合同项下2025年度系统服务费含税总金额:人民币240000元整。 |
4 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-06-11 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币32.9万元整,实际支付费用减半,为16.5万元整。 2、本合同项下2025年度系统服务费含税总金额:人民币33.6万元整。 |
5 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-12-03 | 1、本合同项下首年软件服务费含税总金额:人民币52.2万元整,实际支付费用减半,为26.1万元整。 2、本合同项下次年软件服务费含税总金额:人民币16.8万元整。 |
6 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看公司医院 | 2024-05-20 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币29.6万元整,实际支付费用减半,为14.8万元整。 2、本合同项下2025年度系统服务费含税总金额:人民币28万元整。 |
7 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-08-26 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币29.4万元整,实际支付费用为17.55万元整。 2、本合同项下2025年度系统服务费含税总金额:人民币11.2万元整。 |
8 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-07-06 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币26.94万元整,实际支付费用减半,为13.47万元整。 2、本合同项下2025年度系统服务费含税总金额:人民币23.47万元整。 |
9 | ****点击查看 | 互联网健**台项目 | ****点击查看医院 | 2024-10-11 | 1、本合同项下2024年度系统服务费含税总金额:人民币11.2万元整,实际支付费用减半,为5.6万元整。 2、本合同项下 2025年度系统服务费含税总金额:人民币11.2万元整。 |
10 | ****点击查看 | ****点击查看医院患者运营服务项目 | ****点击查看医院 | 2025-02-14 | 250000元 |
11 | **鑫****点击查看公司 | 合理用药监测系统 | ****点击查看医院 | 2024-02-06 | 297000元 |
12 | **鑫****点击查看公司 | 合理用药信息支持系统网络版、美康健康助手系统 | ****点击查看医院 | 2024-04-08 | 240000元 |
13 | **鑫****点击查看公司 | PASS临床药学管理系统 | ****点击查看医院 | 2024-01-19 | 283000元 |
14 | ****点击查看**公司 | ****点击查看医院医疗服务能力提升项目 | ****点击查看医院 | 2023-03-03 | ****点击查看000元 |
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
/ | / | / | / | / | / |
5.(1)所有投标人商务标评分情况
1 | ****点击查看 | 18.00 | 17.60 | 18.50 | 18.00 | 17.50 | 19.00 | 18.80 |
2 | **鑫****点击查看公司 | 6.00 | 5.60 | 5.80 | 5.00 | 4.50 | 6.00 | 6.00 |
3 | ****点击查看**公司 | 1.50 | 1.60 | 1.50 | 0.80 | 0.35 | 2.00 | 1.80 |
4 | ****点击查看**公司 | 1.50 | 1.50 | 1.20 | 0.90 | 0.40 | 2.00 | 1.80 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
1 | ****点击查看 | 45.50 | 45.10 | 45.00 | 51.70 | 41.87 | 51.70 | 52.00 |
2 | **鑫****点击查看公司 | 42.00 | 42.70 | 45.10 | 48.20 | 41.75 | 44.40 | 49.40 |
3 | ****点击查看**公司 | 43.60 | 42.30 | 44.90 | 49.90 | 43.72 | 42.10 | 48.50 |
4 | ****点击查看**公司 | 43.40 | 42.60 | 45.10 | 48.70 | 41.83 | 42.60 | 49.20 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
1 | ****点击查看 | 19.82 | 85.57 |
2 | **鑫****点击查看公司 | 19.87 | 70.22 |
3 | ****点击查看**公司 | 19.88 | 66.24 |
4 | ****点击查看**公司 | 19.88 | 65.99 |
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
1 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供业绩;未提供业绩;未提供业绩;未提供业绩。;未提供业绩;未提供业绩;未提供业绩; |
2 | ****点击查看**公司 | 未按招标文件要求提供业绩;未提供业绩;未提供业绩;未提供业绩。;未提供业绩;未提供业绩;未提供业绩; |
3 | ****点击查看商贸有限公司 | 未按照招标文件要求提供财务审计报告;未提供审计报告;未提供审计报告;未提供审计报告;未提供审计报告;未提供审计报告;未提供审计报告; |
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式 | |
招标人: ****点击查看 | 招标代理机构: ****点击查看 |
地址: **市高新区恒滨路89号智博科技综合研发楼四层425室 | 地址: **市跃进路**商务大厦12层 |
联系人: 邵辰炜 | 联系人: 陈天骥、王彦芳、周磊、张文 |
电话: 0312-****点击查看178 | 电话: 0312-****点击查看590 |
电子邮箱: / | 电子邮箱: / |
8.其他公示内容: