虞城县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目结果公告

虞城县民政局特殊困难老年人家庭适老化改造项目结果公告

发布于 2025-05-23
河南****公司
联系人联系人34个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉882人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息231条

立即监控

****点击查看特殊困难老年人家庭适老化改造项目结果公告

****点击查看受****点击查看的委托,就****点击查看特殊困难老年人家庭适老化改造项目进行公开招标采购,现就本次招标的结果公告如下:

一、项目概况

1、项目名称:****点击查看特殊困难老年人家庭适老化改造项目

2、招标编号:商政采〔2025〕186号

3、项目编号:****点击查看

4、资金来源:财政资金

5、项目控制价:524.850000万元

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年04月29日在《中国政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《****点击查看政府采购网》、《**市公共**交易平台》上发布。

三、评审信息

1、评审时间:2025年05月20日

2、评审地点:****点击查看交易中心评标室

3、评审委员会名单:孙共明、马东予,赵彦华,赵鹏,黄淑珍(采购人代表)

四、评审结果

经****点击查看确认中标人如下:

第一标段:

中 标 人:****点击查看

中 标 价:****点击查看445元 大写:贰佰壹拾肆万壹仟肆佰肆拾伍元整

注册地址:**省**市**区长江中路128号(七期)50号楼1-2层50-3号

第二标段:

中 标 人:****点击查看公司

中 标 价:****点击查看107元 大写:叁佰零肆万贰仟壹佰零柒元整

注册地址:****点击查看园区****点击查看广场2号楼D区5号

五、主要中标标的

货物类

第一标段:****点击查看特殊困难老年人家庭适老化改造项目第一标段(包)

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

第二标段:****点击查看特殊困难老年人家庭适老化改造项目第二标段(包)

名称:详见附件

品牌(如有):详见附件

规格型号:详见附件

数量:详见附件

单价:详见附件

质保标准:详见附件

六、否决投标单位及原因:

第一标段:****点击查看**公司财务审计报告、纳税及社保证明客观资料未上传至主体诚信库,不符合采购文件要求,作无效投标处理;**福康通****点击查看公司2024年度财务审计报告不完整,不符合采购文件要求,作无效投标处理。

第二标段:**恒通****点击查看公司资格项相应客观资料未上传至主体信息库,财务审计报告不符合资格要求,不符合采购文件要求,作无效投标处理;****点击查看**公司财务审计报告、纳税及社保证明客观资料未上传至主体诚信库,不符合采购文件要求,作无效投标处理;**福康通****点击查看公司2024年度财务审计报告不完整,不符合采购文件要求,作无效投标处理。

七、投标单位得分情况

第一标段:

1、投标单位:****点击查看;主观因素评分:30.4分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:90.4分

2、投标单位:****点击查看商贸有限公司;主观因素评分:22分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.87分;最终得分:81.87分

3、投标单位:一生康宁智慧居家养老****点击查看公司;主观因素评分:21.6分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.86分;最终得分:81.46分

第二标段:

1、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:29.6分;客观因素评分:30分;投标报价算分:30分;最终得分:89.6分

2、投标单位:****点击查看公司;主观因素评分:22.4分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.66分;最终得分:82.06分

3、投标单位:一生康宁智慧居家养老****点击查看公司;主观因素评分:21.6分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.67分;最终得分:81.27分

4、投标单位:****点击查看**公司;主观因素评分:19.8分;客观因素评分:30分;投标报价算分:29.68分;最终得分:79.48分

八、代理服务收费标准及金额:

收费标准:参****点击查看协会“豫招协【2023】02号”文件中招标代理服务收费标准收取代理服务费。

收费金额:第一标段:30697.34元;第二标段:41505.28元。

九、公告期限:本项目结果公告期限为1个工作日。

十、质疑和投诉渠道:各有关当事人如对结果公告有异议的,可以在结果公告发布之日起7个工作日内,以书面形式或网上形式同时向采购人和采购代理机构提交质疑函(加盖单位公章且法人代表签字)原件,由法定代表人或其授权代表携带企业营业执照复印件(加盖单位公章)及本人身份证件(原件)一并提交,并以质疑函接受确认日期作为受理时间,逾期未提交或未按照要求提交的质疑函将不予受理。若对回复不满意的,按有关规定向相关监督部门投诉。

十一、其他补充事宜:无。

十二、联系方式

1.采购人信息

名称: ****点击查看

地址:**省**市**县**路西段北段

联 系 人:康先生

电 话:181****点击查看5608

2.采购代理机构信息

名称:****点击查看

地 址:**市两江新区鸳鸯街道金开大道 1228 号 3 幢

联 系 人:刘先生

电 话:159****点击查看3709

监督单位:****点击查看政府****点击查看办公室)

地 址:**省**县**镇滨河路

联系电话:0370-****点击查看832

****点击查看

2025年05月23日




附件(2)
结果公告(1).pdf
下载预览
文件及其他附件.zip
下载预览