
立即查看

立即引荐

立即监控
立即查看
立即引荐
立即监控
项目名称 | **市**县仙回瑶族乡“滑坡群”地质灾害治理工程 | 项目编号 | ****点击查看 | ||
招标人 | ****点击查看 | ||||
建设单位 | ****点击查看 | ||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||
招标代理机构 | ****点击查看 | ||||
结构类型及规模 | **市**县仙回瑶族乡“滑坡群”地质灾害治理工程,一共包含5处滑坡隐患点,分别位于新中村黄村组、古盘村栾岭组、大中村玻璃塘组、茶山村高段组、****点击查看小组,主要施工内容有清坡工程、格构锚固工程、植生袋绿化工程、排水综合防治措施等内容。 | ||||
开标时间 | 2025年08月12日09时00分 | 开标地点 | ****点击查看交易中心工程开标室 | ||
公示开始时间 | 2025年08月18日 | 公示截止时间 | 2025年08月21日 | ||
预中标人 | ****点击查看 | ||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看 | ||
单位资质 | 地质灾害治理工程施工甲级 | ||||
投标总价 | ****点击查看883.56元 | ||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 苏弦(注册编号:桂145****点击查看****点击查看03052;身份证号:****点击查看2419****点击查看**1216) | ||||
专职安全生产管理人员 | 黄耀琦(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2024)****点击查看549;身份证号:****点击查看0419****点击查看**0616) | ||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 一、投标所用企业业绩: 1. **市**区危岩群地质灾害治理工程; 2. ****点击查看社区侗**水小区滑坡地质灾害应急治理工程; 3. **市金****点击查看社区**路534号至644号居民集聚区东侧后山危岩地质灾害治理工程; 4. **市**县拱洞乡广雄村崩塌、滑坡地质灾害治理工程; 5. **市**区危岩群地质灾害治理工程(标项一); 6. **市**区45座山(第二期3座山)-**社区居民区危岩崩塌地质灾害治理工程。 二、奖项: **壮族自治区****点击查看指挥部颁发的“2011-2013年度**地质灾害防治工作先进单位”。 | ||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | ****点击查看**勘察院 | |||
单位资质 | 地质灾害治理工程施工甲级 | ||||
投标总价 | ****点击查看549.44元 | ||||
工期 | 180日历天 | 质量等级 | 合格 | ||
项目经理 | 张华松(注册编号:桂245****点击查看06381;身份证号:****点击查看2119****点击查看**3618) | ||||
专职安全生产管理人员 | 冼亿雄(安全生产考核合格证书编号:桂**C3(2020)****点击查看716;身份证号:****点击查看2119****点击查看**701X) | ||||
投标所用企业业绩、奖项(包括资格要求和加分业绩、奖项) | 一、投标所用企业业绩: 1.**市**区危岩群地质灾害治理工程(标项二)。 | ||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及依据 | **壮族自治区****点击查看勘察院有限公司因没有提供2024年度审计报告,不符合“投标人须知前附表”3.1.4条,资格评审不合格。 | ||||
其他公示内容(如有) | 无 | ||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台、**壮族自治区招标投标公共服务平台、**公共**交易平台(****点击查看) | ||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内提交纸质书面材料向投诉受理部门提出书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||
投诉受理部门 | ****点击查看**局 | 投诉受理电话 | 0774-****点击查看519 |
招标人:****点击查看
招标代理机构:****点击查看
2025年08月18日