青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机)中标公告

青岛市中医医院(市海慈医院)青岛市中医医院(市海慈医院)医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机)中标公告

发布于 2025-08-18

公告概要

公告类型 中标(成交)公告
项目名称/编号 ****点击查看医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机) ****点击查看
采购人 ****点击查看
代理机构 ****点击查看
联系人 贾睿 053****点击查看62622
开标(开启)日期 2025-08-18 09:30:00

包号 采购内容
1 货物/设备/医疗设备/****点击查看医院设备/****点击查看医院设备



附件1 1包招标文件.pdf

附件2 1包中标清单.pdf

附件3 专家费.pdf

****点击查看****点击查看医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机)中标公告
一、项目名称: ****点击查看医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机)
二、项目编号: ****点击查看
三、分包名称: 无分包 医疗设备采购项目(智能分拣机、智能贴签机)
四、招标公告发布日期: 2025-07-28
五、开标时间: 2025-08-18 09:30
六、采购方式: 分散采购 货物类
七、中标情况:
****点击查看公司名称): ****点击查看 中标金额(元/优惠率): ****点击查看000
中标人地址: **省**市**区**路222号2号楼514
八、评标委员会成员名单: 张洪业, 李**, 顾昕元, 王爱莉, 刘锋
主要中标或者成交标的信息表
企业名称 名称 品牌 产地 规格要求 数量/单位 单价(元)/优惠率
****点击查看 ●智能分拣机 海尔 ** HOH-FJ-48 1套 900000.000000
****点击查看 智能贴签机 海尔 ** HOH-TQ-02+ 1套 400000.000000
资格审查符合性评审结果
序号 投标人名称 审查结果 不通过原因
1 ****点击查看商贸有限公司 通过
2 ****点击查看**公司 通过
3 ****点击查看 通过
4 ****点击查看商贸有限公司 未通过 资格审查详细评审不合格: 财务状况报告或资信证明(专家五):未提供财务报告或资信证明;
5 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):10.2实质性条款未做实质性响应;(专家二):未做出实质性响应;(专家三):10.2实质条款未响应;(专家四):10.2*号条款未做出实质性响应;(专家五):未对招标文件10.2条款星号条款进行实质性响应;
6 ****点击查看**公司 未通过 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的商务要求响应情况2(专家一):10.2实质性条款未做实质性响应;(专家二):未做出实质性响应;(专家三):10.2实质条款未响应;(专家四):10.2*号条款未做出实质性响应;(专家五):未对招标文件10.2条款星号条款进行实质性响应;
评审结果
排序 供应商名称 评委1(技术标) 评委2(技术标) 评委3(技术标) 评委4(技术标) 评委5(技术标) 技术标得分 商务标得分 综合得分
1 ****点击查看 53.00 47.00 54.00 51.00 53.00 51.60 22.23 73.83
2 ****点击查看商贸有限公司 38.00 32.00 40.00 34.00 33.00 35.40 30.00 65.40
3 ****点击查看**公司 40.00 36.00 42.00 38.00 36.00 38.40 16.92 55.32
供应商未中标原因
序号 供应商名称 未中标原因
1 ****点击查看商贸有限公司 评审得分较低
2 ****点击查看**公司 评审得分较低
报价公示
序号 投标单位 投标报价(元)
1 ****点击查看商贸有限公司 ****点击查看000
2 ****点击查看**公司 910000
3 ****点击查看商贸有限公司 660000
4 ****点击查看**公司 ****点击查看000
5 ****点击查看 ****点击查看000
6 ****点击查看**公司 800000
业绩公示
序号 项目名称 详细信息
****点击查看
1 ****点击查看公司****点击查看中心智能化管理服务项目 查看详细信息
2 ****点击查看医院静配中心智能化系统项目 查看详细信息
3 防治综合能力提升项目设备采购 查看详细信息
4 ****点击查看公司-2025****点击查看大学****点击查看医院****点击查看大学****点击查看医院**院区)-静配中心自动化智能化与合理用药服务项目 查看详细信息
获奖公示
序号 获奖名称 详细信息
****点击查看
九、联系方式:
采购人: ****点击查看 地址: **市**区人民路4号
联系人: 刘田丽 联系方式: 0532-****点击查看8919
代理机构: ****点击查看 地址: **市**区**路383****点击查看广场A座1017
联系人: 贾睿 联系方式: 053****点击查看62622
公告期限 2025-8-18 - 2025-8-19
十、代理费
标准: 按计价格[2002]1980号文的基准
金额(万元): 1.83
2025-08-18 15:24
中小企业、残疾人企业、监狱企业:

附件(3)
1包中标清单.pdf
下载预览
专家费.pdf
下载预览
1包招标文件.pdf
下载预览
关键词