一、项目名称: | 2025年**市高素质农民培育项目二次招标 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 4包 2025年**市高素质农民培育项目二次招标第4包 |
四、招标公告发布日期: | 2025-07-25 |
五、开标时间: | 2025-08-15 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 317940 |
中标人地址: | **省**市**区**路302号 |
八、评标委员会成员名单: | 赵同海, 袁德忠, 张江波, 陈英毅, 张海斌 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | ****点击查看 | 2025年**市高素质农民培育项目二次招标第4包 | 种植、养殖和农产品加工大户等乡村**骨干人员,培育人数105人 | 种植、养殖和农产品加工大户等乡村**骨干人员,培育人数不少于105人,课时不少于56学时,线上培训学时数不超过总学时数的15%,每天不超过8个学时,承担培育任务的机构要配合做好该项目的需求摸底调查、质量效果评价、信息管理系统维护更新、绩效评价等工作,详见招标文件。 | 自合同签订之日起 11 月 15 日前完成年度培训任务。 | 按照招标文件要求执行 | 317940.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | 平****点击查看学校 | 通过 | | 2 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看 | 通过 | | 4 | ****点击查看农场 | 通过 | | 5 | ****点击查看**公司 | 通过 | | 6 | ****点击查看**公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 声明函(专家四):声明函中未体现项目名称; | 7 | ****点击查看集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 声明函(专家四):声明函未按照招标文件要求编制; | 8 | **市即****点击查看学校 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 声明函(专家四):声明函未按照招标文件要求编制; | 9 | ****点击查看集团有限公司 | 未通过 | 资格审查详细评审不合格: 声明函(专家四):声明函项目名称有误;中****点击查看监狱企业证明或残疾 人福利性单位证明)(专家四):中小企业声明函项目名称有误; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 51.00 | 58.00 | 70.00 | 56.00 | 63.00 | 59.60 | 21.00 | 80.60 | 2 | ****点击查看**公司 | 57.00 | 54.00 | 55.00 | 61.00 | 56.00 | 56.60 | 15.00 | 71.60 | 3 | ****点击查看**公司 | 33.00 | 58.00 | 67.00 | 64.00 | 58.00 | 56.00 | 10.00 | 66.00 | 4 | 平****点击查看学校 | 34.00 | 46.00 | 30.00 | 44.00 | 45.00 | 39.80 | 10.00 | 49.80 | 5 | ****点击查看农场 | 36.00 | 43.00 | 32.00 | 28.00 | 40.00 | 35.80 | 12.00 | 47.80 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | 平****点击查看学校 | 评审得分较低 | 2 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | 3 | ****点击查看农场 | 评审得分较低 | 4 | ****点击查看**公司 | 评审得分较低 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | 平****点击查看学校 | 317940 | 2 | ****点击查看**公司 | 317940 | 3 | ****点击查看**公司 | 317940 | 4 | ****点击查看集团有限公司 | 317940 | 5 | ****点击查看 | 317940 | 6 | **市即****点击查看学校 | 317940 | 7 | ****点击查看农场 | 317940 | 8 | ****点击查看集团有限公司 | 317940 | 9 | ****点击查看**公司 | 317940 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 2024年**区高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | 2 | 2024年**区高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | 3 | 2023年**区高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | 4 | 2022年**区高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | 5 | 2022 年**区高素质农民培育项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
序号 | 获奖名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | 关于公布2023年度高素质农民培育机构培育质量效果评价结果的通报“优秀” | 查看详细信息 | 2 | 关于表扬2023年技能培训“进万家”活动优秀组织单位和优秀培训机构的通报 | 查看详细信息 | 3 | 2023年****点击查看学校 | 查看详细信息 | 4 | 2022年高素质农民培育项目评价结果 | 查看详细信息 | 5 | **市侨星苑 | 查看详细信息 | 6 | 授予职业****点击查看基地 | 查看详细信息 | 7 | 捐赠证书 | 查看详细信息 | 8 | 2022年9月疫情捐赠证书 | 查看详细信息 | 9 | 感谢状 | 查看详细信息 | 10 | 同舟共济抗疫情 | 查看详细信息 | 11 | 同舟共济抗疫情 | 查看详细信息 | 12 | 同舟共济抗疫情 | 查看详细信息 | 13 | 同舟共济抗疫情 | 查看详细信息 | |
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **省**市**市**路379号4号楼B区 |
联系人: | 董主任 | 联系方式: | 0532-****点击查看6064 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **省**市**区**路718号101户 |
联系人: | 张玉凤 | 联系方式: | 0532-****点击查看8189 |
公告期限 | 2025-8-17 - 2025-8-18 |
十、代理费 |
标准: | 参照1980号文及招标文件的要求收取 |
金额(万元): | 0.381528 |
2025-08-17 00:00 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | 第四包中小企业声明函.pdf |