大埔华润希望乡村项目评标报告

大埔华润希望乡村项目评标报告

发布于 2024-12-06
福建****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉645人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1549条

立即监控

公告信息
招标项目名称 标段(包)名称 评标结束时间
**华润希望乡村项目
**华润希望乡村项目
2024-12-05 14:28:55
公告内容

**华润希望乡村项目

**华润希望乡村项目

评标委员会

二0二四年十二月五日

**华润希望乡村项目评标报告

****点击查看

**华润希望乡村项目于2024年12月5日开标、评标,已按程序选出第一、第二、第三中标候选人,招标工作已基本结束,整个开标评标过程按照《中华人民**国招标投标法》、《中华人民**国招标投标法实施条例》等有关法律法规规定和招标文件规定进行,现将该工程的招标评标情况报告如下:

一、项目基本情况

**华润希望乡村项目****点击查看改革局以埔发改投审[2024]58 号、埔发改投审[2024]78号(投资项目统一代码:2406-441422-04-01-376549)核准招标,建设单位为****点击查看,招标人为****点击查看,资金来源:****点击查看基金会捐赠及县级财政资金。本项目**工程招标控制价:****点击查看3500.49元。本项目采用综合评估法。

二、工程招标评标情况

1、投标人获取招标文件及投标保证金提交情况

本项目招标共有18家投标企业网上获取招标文件,其中有 6家未递交投标文件,共计12家投标企业递交了投标文件。投标保证金截止至2024年12月5日08:45至10:00时(以现场递交时间为准),有 2 家投标企****点击查看银行保函或投标保证保险的方式提交了投标保证金,其中3家投标企业未按规定时间递交投标保证金,分别是****点击查看**公司、****点击查看**公司、****点击查看公司。截止至2024年12月5日8:30时,有 7 家投标企业按规定通过出具电子保函的方式提交了投标保证金,共计 9 家投标单位按规定获取招标文件和提交了投标保证金。

2、****点击查看委员会

从**省综合评标评审专家库中随机抽取5名评标专家,如下表:

评委姓名

职称

专业

备注

专家一

高工

工程造价

专家二

高工

工程造价

专家三

高工

工程施工

专家四

高工

工程施工

专家五

高工

工程施工

评标专家于12月5日10:20,分别在****点击查看评标室集中,按相关法律法规推荐( 专家五 )作为评委主任,****点击查看委员会。

3、开标及签到解密环节

2024年12月5日8:30,招标代理机构主持了开标会。开标会上,首先公布了投标企业、投标文件上传及投标保证金提交情况,随后各投标人对投标文件进行解密,至投标文件解密截时间止,其中****点击查看**公司未按规定时间解密投标文件。共有 9 家投标企业在规定的时间内按招标文件规定进行了投标文件解密。共计有 9 家投标企业为合格投标人。

招标代理机构批量对 9 家投标企业的投标文件进行解密及电子公开唱标。

4、组织评标专家评标

投标人资格审查。评标专家在评标室对 9 家投标人的资格文件进行审查,经审查,共有 7 家投标人符合投标资格要求,其余 2 家投标人不符合投标资格要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1.

****点击查看公司

未按招标文件要求提供企业安全生产许可证副本

2.

****点击查看**公司

提供的代理人身份证与其授权委托书中的代理人不一致

3.

投标文件的形式评审。评标专家在评标室对资格审查合格 7 家投标人的投标文件进行形式评审,经审查,共有 6 家投标人的投标文件符合形式评审要求,其余 1 家投标人的投标文件不符合形式评审要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1.

****点击查看公司

经济标书未按招标文件签字或盖章

2.

3.

投标文件的响应性评审。评标专家在评标室对形式审查合格 6 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,共有 6 家投标人的投标文件符合要求,投标报价有效,其余 0 家投标人的投标文件不符合招标文件要求,作无效投标文件处理。

序号

投标单位

审查不通过原因

1.

2.

3.

投标文件的商务标、技术标详细评分。评标专家在评标室对满足招标文件实质性要求的投标文件,按照招标文件规定的评分标准进行计算打分。

投标文件的经济标评分。****点击查看委员会代表现场随机抽取了3次,每次抽取1个号码,以3个号码对应的系数与招标控制价的积的算术平均值作为评标基准价,确定评标基准价为 ****点击查看6274.56213 元(评标基准价精确到小数点后第五位数,小数点后第六位数四舍五入),根据评标基准价计算经济标得分。

评标结果汇总。评标委员会对投标人商务标、技术标和经济标的得分进行计算,并按招标文件规定(得分从高到低)进行排序。

5、确定中标候选人

****点击查看委员会复核无误后,依据招标文件规定,****点击查看一中标候选人为 ****点击查看 ,投标报价为 ****点击查看2511.34 元,综合得分为 91.76 分;依次推荐第二中标候选人为 ****点击查看公司 ,投标报价为 ****点击查看9009.69 元,综合得分为 86.31分;依次推荐第三中标候选人为 ****点击查看公司 ,投标报价为 ****点击查看0045.43 元,综合得分为 83.17 分。

整个开标评标过程均在****点击查看的见证下,按照《中华人民**国招标投标法》和有关法规以及招标文件规定进行。


评标委员会签名:

**华润****点击查看委员会

2024年12月5日

附件(1)
(公示)评标报告.pdf
下载预览