一、项目名称: | 2023年度温室气体清单编制项目 |
二、项目编号: | ****点击查看 |
三、分包名称: | 无分包 2023年度温室气体清单编制项目 |
四、招标公告发布日期: | 2024-04-11 |
五、开标时间: | 2024-05-07 09:30 |
六、采购方式: | 分散采购 服务类 |
七、中标情况: |
****点击查看公司名称): | ****点击查看 | 中标金额(元/优惠率): | 548000 |
中标人地址: | **省**市**区松岭路189号 |
八、评标委员会成员名单: | 安琳, 于浩, 姜世春, 王雪, 李彩霞 |
主要中标或者成交标的信息表 |
企业名称 | 名称 | 服务范围 | 服务要求 | 服务时间 | 服务标准 | 报价(元)/费率 | ****点击查看 | 2023年度温室气体清单编制项目 | 2023年度温室气体清单编制项目 | 详见服务要求。 | 承诺于2024年11月15日前完成。 | 严格按照招标文件中的要求执行。 | 548000.000000 | |
资格审查符合性评审结果 |
序号 | 投标人名称 | 审查结果 | 不通过原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 通过 | | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 通过 | | 3 | ****点击查看评估中心 | 通过 | | 4 | ****点击查看 | 通过 | | 5 | 中国船****点击查看公司 | 未通过 | 符合性审查详细评审不合格: 对招标文件的编制、签章要求响应情况(专家一):未提供项目负责人社保证明相关材料,不满足实质性要求。;(专家二):项目负责人未提供社保证明文件,不满足实质性条款。;(专家三):未提供项目负责人社保证明。不满足招标文件2.2.1实质性要求;(专家四):未提供项目负责人社保证明材料,不符合实质性条款。;(专家五):投标人未按照招标文件要求提供项目负责人社保证明材料,不符合实质性条款。; | |
评审结果 |
排序 | 供应商名称 | 评委1(技术标) | 评委2(技术标) | 评委3(技术标) | 评委4(技术标) | 评委5(技术标) | 技术标得分 | 商务标得分 | 综合得分 | 1 | ****点击查看 | 75.00 | 73.00 | 66.00 | 73.00 | 70.00 | 71.40 | 23.03 | 94.43 | 2 | ****点击查看集团有限公司 | 67.00 | 64.00 | 59.00 | 68.00 | 61.00 | 63.80 | 23.15 | 86.95 | 3 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 68.00 | 60.00 | 55.00 | 46.00 | 52.00 | 56.20 | 22.00 | 78.20 | 4 | ****点击查看评估中心 | 58.00 | 60.00 | 63.00 | 55.00 | 55.00 | 58.20 | 14.01 | 72.21 | |
供应商未中标原因 |
序号 | 供应商名称 | 未中标原因 | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 综合得分较低。 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 综合得分较低。 | 3 | ****点击查看评估中心 | 综合得分较低。 | |
报价公示 |
序号 | 投标单位 | 投标报价(元) | 1 | ****点击查看集团有限公司 | 540000 | 2 | ****点击查看集团****点击查看公司 | 440000 | 3 | ****点击查看评估中心 | 549500 | 4 | 中国船****点击查看公司 | 540000 | 5 | ****点击查看 | 548000 | |
业绩公示 |
序号 | 项目名称 | 详细信息 | ****点击查看 | 1 | **市2022年度温室气体排放清单编制技术服务项目 | 查看详细信息 | 2 | 2021年度温室气体排放清单编制项目 | 查看详细信息 | 3 | **市2019-2020年温室气体排放清单编制项目 | 查看详细信息 | 4 | **市碳达峰目标与路径研究 | 查看详细信息 | 5 | **市碳中和路径前期研究 | 查看详细信息 | 6 | **市减污降碳协同增效实施方案编制及应对气候变化规划中期评估技术服务项目 | 查看详细信息 | 7 | **市近零碳城市示范创建方案编制技术服务项目 | 查看详细信息 | |
获奖公示 |
|
九、联系方式: |
采购人: | ****点击查看 | 地址: | **市**区**一路41号 |
联系人: | 于浩 | 联系方式: | 0532-****点击查看0291 |
代理机构: | ****点击查看 | 地址: | **市**南路2****点击查看中心C座2019室 |
联系人: | 宋续超、解晓忠 | 联系方式: | 0532-****点击查看5926 |
公告期限 | 2024-5-7 - 2024-5-8 |
十、代理费 |
标准: | 参照1980号文标准收取。 |
金额(万元): | 0.8220 |
2024-05-07 19:04 |
中小企业、残疾人企业、监狱企业: | |