唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工中标候选人公示

唐山三友精细化工有限公司年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工中标候选人公示

发布于 2024-10-12
中铁****公司
联系人联系人31个

立即查看

可引荐人脉可引荐人脉701人

立即引荐

历史招中标信息历史招中标信息1966条

立即监控

招标项目名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工
招标项目编号:****点击查看
公示名称:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工中标候选人公示
公示编号:****点击查看004001
公示内容:
标段:****点击查看年产4万吨氯化亚砜、年产5万吨氯乙酸、年产9.8万吨烧碱项目雨水监测池及事故池等装置土建工程施工
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:**省﹒**市﹒**区
开标时间:2024-10-11 09:00 开标地点:E招冀成电子招投标交易平台
公示开始日期:2024-10-12 公示截止日期:2024-10-14
1.中标候选人名单(无排序)
中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准 工期
****点击查看 41,698,076.89元 41,698,076.89元 合格

雨水监测池及事故水池90日历天内竣工;合同范围内管廊工程65日历天内竣工;合同范围内其余各建构筑物主体框架75日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容30日历天内竣工

****点击查看集团有限公司 41,739,015.03元 41,739,015.03元 合格 雨水监测池及事故水池90日历天内竣工;合同范围内管廊工程65日历天内竣工;合同范围内其余各建构筑物主体框架75日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容30日历天内竣工
****点击查看集团****点击查看公司 41,768,942.97元 41,768,942.97元 合格 雨水监测池及事故水池90日历天内竣工;合同范围内管廊工程65日历天内竣工;合同范围内其余各建构筑物主体框架75日历天内竣工,二次结构及剩余施工内容30日历天内竣工
2.中标候选人项目负责人
中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
****点击查看 崔志玉 高级工程师 一级注册建造师 津113****点击查看****点击查看09166
****点击查看集团有限公司 孙保祥 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看32860
****点击查看集团****点击查看公司 刘树博 工程师 二级注册建造师 冀213****点击查看13947
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人单位名称 响应情况
****点击查看 建筑工程施工总承包一级
****点击查看集团有限公司 建筑工程施工总承包一级
****点击查看集团****点击查看公司 建筑工程施工总承包特级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 ****点击查看直属库有限公司建仓项目二期 ****点击查看直属库有限公司 2021-05-24 88,015,305.04元
2 ****点击查看 ****点击查看医院建设项目 ****点击查看建设局 2022-06-16 36,293,986.77元
3 ****点击查看 中国铁建˙花语岭南项目及**集丰村项目隔层板钢结构工程 **市****点击查看**公司 2022-04-20 9,691,198.63元
4 ****点击查看 **市官湖****点击查看社区建设项目 ****点击查看**公司 2022-03-20 284,268,451.35元
5 ****点击查看 ****点击查看直属库有限公司粮食仓储物流项目土建施工总承包二标段 ****点击查看直属库有限公司 2021-11-23 94,828,896.99元
6 ****点击查看 深远海****点击查看基地建设项目 ****点击查看研究院****点击查看公司 2021-03-25 34,715,155.00元
7 ****点击查看 ****点击查看直属库有限公司仓储物流项目MEC工程 ****点击查看直属库有限公司 2021-12-09 38,683,868.00元
8 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看医院门诊病房楼项目施工 ****点击查看医院 2021-04-16 64,055,118.09元
9 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看学院教学实验实训楼施工项目 ****点击查看学院 2022-05-16 80,926,085.05元
10 ****点击查看集团有限公司 ****点击查看学院北校区生活区建设项目(一期) ****点击查看学院 2022-04-18 57,902,155.83元
11 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中学迁建项目—1#、2#、3#教学楼及1#、2#宿舍楼工程施工 **教育局 2021-01-29 122,578,260.33元
12 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中学整体迁建项目 ****点击查看建设局 2021-04-09 75,827,540.20元
13 ****点击查看集团****点击查看公司 ****点击查看中学迁建项目行政实验楼、科技艺术楼、1#、2#餐厅、3#、4#宿舍楼及室外附属和室外工程施工二标段 **教育局 2021-06-03 124,403,882.64元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 ****点击查看 崔志玉 **书苑(EPC)工程总承包项目 ****点击查看集团许****点击查看公司 2020-07-23 4,050,000.00元
2 ****点击查看集团有限公司 孙保祥 / / / /
3 ****点击查看集团****点击查看公司 刘树博 / / / /
5.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 ****点击查看集团****点击查看公司 项目经理建造师证书过期
2 ****点击查看**公司 业绩不符合招标文件要求
6.提出异议的渠道和方式:
通过E招冀成电子招标投标交易平台(http://hebeibidding.com)提出异议,受理单位:****点击查看,联系人:刘旭东,联系电话:0315-****点击查看191。

7.全部投标单位

****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,中建****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,**市****点击查看公司,**市****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看**公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看**公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看公司,****点击查看集团有限公司,****点击查看集团有限公司,**金****点击查看公司,****点击查看公司

8.联系方式

招标人:****点击查看 招标代理机构:****点击查看
地址:**省****点击查看工园区北三道与北五道之间 地址:**省**市**区**楼西侧
联系人:刘先生 联系人:刘旭东
电话:0315-****点击查看090 电话:0315-****点击查看191
电子邮箱:/ 电子邮箱:/
9.其他公示内容:无